Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Россия » Светское мероприятие


Светское мероприятие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: май 2020 года
Место: Москва, особняк Фэриартос
Участники:  Ленардина Фэриартос, Дарэл Даханавар
Режиссер: Этайн Кайтши

Отредактировано Этайн Кайтши (2011-10-20 16:53:59)

0

2

[reg]21:00-23:00

Вечер был в самом разгаре. Играла музыка, а в широкие двери особняка всё прибывал и прибывал поток людей. Актёры, политики, общественные деятели – все они были приглашены на приём к детям Искусства. Фэриартос очень тщательно следили за своим имиджем и с нарушением скрытности активно начали налаживать контакты с людьми.
Общественность быстро подпала под очарование фэри, и потому на приёмах, устраиваемых совместными усилиями детей Искусства и клана Леди, всегда собиралось множество влиятельных персон.
Однако очарование очарованием, а контроль за такими мероприятиями всё же существовал. С нарушением скрытности по приказу правительства России была организована структура под названием ЛЕММ – по инициалам людей, её основавших. Подопечные Леонида Емельянова и Максима Метельского курировали все мероприятия киндрэт с участием людей.
В строгих костюмах, отглаженных белоснежных рубашках, они ничем не отличались от  обычных секьюрити, если бы не бело-зелёная повязка у каждого на рукаве. И в этот раз десять «леммовцев» оказались на приёме, устроенном Ленардиной Фэриартос.

Поначалу всё шло, как нельзя лучше. А потом к Ленардине подскочила молоденькая Эридана – или Эри, как её называли в клане. На хорошеньком личике Эри был написан  такой ужас, что в самый раз было забеспокоиться всерьёз.
- Там… - прошептала она, вцепившись в рукав старшей фэри. – Ленардина, пожалуйста, пойдёмте…помогите, я не знаю, что делать…

В это же время к Дарэлу Даханавару, оказавшемуся в числе приглашённых на приём даханавар,  подошла ещё одна фэриартос – на сей раз уже из старших. Сканэру она была знакома: высокая, светловолосая Ангелина была организатором многих подобных мероприятий и бывала не раз в особняке Гранд-Леди.
- Добрый вечер, Дарэл, – поздоровалась она. – Могу я попросить вас пройти со мной? Потребуется ваша помощь.
Проходящий мимо «леммовец» подозрительно на них взглянул, и в ту же секунду фэриатрос приняла беззаботный вид и защебетала о какой-то ерунде. Когда военный прошёл мимо, женщина продолжила:
- Боюсь, и у нас, и у клана Леди будут большие неприятности. Впрочем, идёмте, сами увидите, - и направилась к выходу, рассчитывая, что сканэр последует за ней.[/reg]

Отредактировано Этайн Кайтши (2011-10-20 16:52:48)

+2

3

Люди входили и выходили, оставляя после себя дрожащий, запутанный эмоциональный фон, от которого Дарэл старался жестко отключаться. Он не любил такие вечера и встречи, но поделать ничего не мог – в интересах клана.
Дарэл стоял посреди зала в своем темном простом костюме, неброско, чтобы не привлекать лишнего внимания. Хотя желание все здесь разнести порой посещала телепата. Но его работа была в этот вечер самой обычной: расслабить, заставить забыть об осторожности, наслаждаться искренним вниманием и открытой улыбкой этого обаятельного симпатичного молодого человека. Очаровать, заставить испытывать к себе искреннюю симпатию…
Он посмотрел на «леммовцев», проходя мимо них, здороваясь с уже знакомыми лицами и вежливо представляясь новым.
- Добрый вечер. – Даханавар внимательно взглянул на Ангелину. Та была взволнована. Всего мгновение, но сканеру не составило труда заметить эту перемену – мимо прошел подопечный Л.Е. и М.М. – Что случилось?
«Отведя» взгляд человеку с бело-зеленой повязкой, Дарэл пошел за фэриартос. Неприятности Леди были не нужны.

+1

4

Полупрозрачная темно-синяя накидка виднелась то в одной, то в другой стороне зала… Ленардина часто брала на себя роль хозяйки вечера, когда гости стекались в Особняк… Особняк – не то место, куда киндрэт всё же любили впускать гостей… Небольшие приемы устраивались в недавно учрежденном «Доме Искусства»… Но в этот раз Гостей было много. Гостей было слишком много, и особняк Фэри рискнул распахнуть двери перед ними… Это привлекало внимание. Это не могло не привлекать внимание. И Ленардина не могла обойти своим вниманием вечер. Муза сверкала улыбкой тёмных итальянских глаз. Муза притягивала чарующей улыбкой Моны Лизы. Муза завораживала очарованием отточенно-совершенных жестов. Муза была именно Музой, почти не прибегая к чарам магии Фэри. На затылке сидела привычная шляпка с приколотой к ней вуалью. Черное платье послушно сбегало вниз. Мягкие завитки светло-русых волос касались нежной кожи шеи, небрежно сбежав из почти безупречной прически. Скромное жемчужное ожерелье лежало на груди, и скромные одиночные жемчужины далекими белыми звёздами прятались в вуали.
Звёзд здесь сегодня было много… Когда их слишком много, одна или несколько обязательно катятся вниз, даря возможность загадать желание… Загадать своё маленькое желание Ленардина не успела.
- Моя дорогая Эри, - беспокойство и тревога заставили звёзды «зашептаться». Мягко и настойчиво, умело и непринужденно, Муза красиво увела Эридану в сторону, отзываясь на ее испуганный шепот… Но испуга не было в лице старшей Фэри. Та же вездесущая загадочная улыбка оставалась на губах старшей Фэри. – Улыбнись, твоё беспокойство слишком видно. – Шепнула Ленардина, сажая мягкое прикосновение тонкого пальца прямо на кончик носа - стереть след расстройства с лица.
Всё замечательно. Идём. – Уверенное спокойствие старшей, мягкое полуобъятие за пояс. – Милая Эри. Идём же, посмотрим, что тебя так расстроило. – Милая улыбка держалась для гостей. Плавный наклон головы поприветствовал человека с повязкой на рукаве. Свободная ладонь плавно легла на ручку двери, ведущей из зала. Эта пара должна была удалиться, не вызывая подозрений.

+2

5

[reg]Дарэл

Сканэру успешно удалось переключить внимание "леммовца". Военный несколько нервным движением тронул повязку на рукаве и прошёл мимо киндрэт, не задерживая на них взгляд. Переговариваясь по рации, он спустился по лестнице вниз и исчез из виду. Побледневшая Ангелина благодарно кивнула Дарэлу и подхватила его под руку. Из высокой причёски женщины выбилась пара золотистых локонов, но фэри, казалось, в последнюю очередь интересовала собственная внешность. Видно, дело и впрямь было серьёзным.
Ангелина провела даханавара по анфиладе богато украшенных комнат и остановилась у тяжёлых дубовых дверей. Коснулась створки рукой в белой атласной перчатке.
- Прошу вас, ничего не трогайте, - предостерегла она. - Сейчас сами всё увидите.
Она вытащила из вышитой сумочки массивный ключ и повернула в замке два раза.
- Я закрыла на всякий случай, - произнесла фэри растерянно. - Мы решили, что пока это лучше никому не видеть.
Она распахнула дверь и пригласила Дарэла войти.
Комната оказалась просторным кабинетом с большим, почти во всю стену окном. Большой письменный стол был завален папками бумаг, пушистый ковёр с восточным орнаментом укрывал пол. Однако в переплетение линий вкрадывался какой-то изъян. Пятно, едва различимое на тёмном фоне, было свежим и ещё влажным. В бахрому впиталась кровь.
- Вот, полюбуйтесь! - произнесла Ангелина. - ЛЕММ нас просто уничтожит.
За столом у самого окна лежало тело мужчины с разорванным горлом.

Ленардина

Эридана с видимым усилием стёрла следы беспокойства с хорошенького личика и неуверенно улыбнулась, глядя на Музу.
- Так лучше? - спросила она, потом порылась в сумочке, извлекла миниатюрное зеркало и проверила, в порядке ли косметика. Всё это проделывалось на ходу: юная фэриартос уверенно вела Ленардину в глубь особняка, куда шум праздника почти не проникал. В коридорах изредка встречались гости, они кивали и улыбались, приветствуя сестру Маэстро. В их глазах горело неподдельное восхищение.
В коридоре их остановила высокая даханавар по имени Виктория.
- Прекрасный праздник, Ленардина! - улыбнулась она доброжелательно. - Кажется, все останутся довольны. Ты видела? Скоро прибудет пресса, нам нужно будет выйти к ней вместе с Ангелиной, но я что-то никак не могу её найти.
Виктория чуть заметно нахмурилась.
- Пойду поищу её в общем зале, - леди еще раз кивнула и отошла прочь.
Когда затихли её шаги, Эридана потащила Музу с ещё большей скоростью
- Я знаю, где Ангелина, - конечно, юная фэри знала. Ангелина была её мастером. - Давайте поспешим, они уже нас ждут.
"Они" обнаружились в старом кабинете Маэстро. Распорядительница мероприятий и сканэр клана Даханавар.
Эридана выпустила Музу и рванулась к наставнице, обнимая её тонкими руками за шею, как испуганное дитя.
- Я всё сделала, как вы просили.
- Умница, - похвалила Ангелина и повернулась к Ленардине. - Боюсь, у нас проблемы, моя дорогая. В нашем доме убит Максим Метельский. Вы понимаете, что это означает?
И отошла в сторону, давая Музе возможность самой всё увидеть.[/reg]

+3

6

Появление фэриартос отвлекло Даханавара от размышлений. Он обошел темное, еще свежее, пятно от крови и склонился над трупом, внимательно разглядывая разодранное горло, пытаясь узнать насколько обескровлено тело. Прикасаться к телу или к чему-либо другому он не собирался. Не поставить в известность "леммовцев" у него бы совести хватило, но они наверняка кинуться его искать. Все же эта осведомленность безумно мешала.
- Это означает лишь то, что в этом доме убит Максим Метельский. А вот кто это сделал, зачем и кто останется крайним...
Дарэл посмотрел на старшую Фэриартос.
- Ангелина, ты нужна гостям. Все же ты организатор вечера. Чтобы не возникло лишних подозрений. Я буду "на связи". А пока необходимо убрать следы убийства и труп.
Даханавар оглянулся и внимательным, ясным взглядом одарил остальных Фэриартос.
- Вы сможете об этом позаботиться? Я думаю, что найду того, кто сможет нам помочь. Но следы необходимо убрать все равно. А я в это время попробую узнать, что здесь случилось. Следы еще достаточно свежие.
Дарэл лихорадочно соображал насколько тяжелой будет эта работа. Сначала необходимо просканировать эту комнату. Потом связаться с Кадаверцианами, попросить помочь. И поставить в известность о произошедшем Фелицию. Решив начать с общения с Гранд-Леди, Дарэл сосредоточился и позвал. Фелиция откликнула спустя пару мгновений. Мысли Гранд-Леди были по-прежнему спрятаны за тяжёлым ментальным щитом. Она не пустила сканэра в своё сознание, потому он мог прочесть лишь то, что было  адресовано непосредственно ему: - Я слушаю тебя, Дарэл.
Даханавар коротко пересказал о случившемся.
- Я думаю обратиться за помощью к Кристофу.
- Мы должны любой ценой избежать скандала в прессе, - это был недвусмысленный приказ. Фелиция была обеспокоена. - Если ты считаешь, что кадаверциан помогут в этом случае, то обратись к ним. Почему именно Кристоф?
- Он по крайней мере подскажет кто из некромантов не занят или к кому можно обратиться. Постараемся избежать лишнего шума.
- Хорошо. Делай, что считаешь нужным, - мысли Леди были ясными и несли ощутимый холодок. - Но мне нужен результат. Я рассчитываю на тебя, Дарэл.
- Хорошо. До свидания. - И отключился. Леди дала добро, теперь осталось узнать, что произошло и связаться с Крисом.
- Пусть он, - кивок в сторону убитого. - Пока никуда не перемещается.
Пока Даханавар договорил, мир вокруг него начал сереть. Яркие смазанные картинки вспыхивали перед глазами, а чужие эмоции взрывались в теле.

Отредактировано Дарэл Даханавар (2011-10-27 11:11:56)

+2

7

- Намного, милая. Намного лучше. – Муза приободрила. Муза всегда приободряла и стремилась вдохновить на что-то более стоящее, чем расстройство. Расстройств всегда и всем хватало в жизни, и люди потому и тянутся к искусству, что оно помогает им забыть о них… Забыть о них, чтоб вспомнить о прекрасном.
- Благодарю. Виктория, ты прекрасна. – Доброжелательная улыбка зеркально отразилась на лице Музы не просто как дежурный комплимент. Сама будучи женщиной, женщина знала, как важно слышать это благообразным леди, хотя бы иногда. – Не стоит волноваться, дорогая. - Невозмутимость и очарование.
«Я подскажу, конечно, Ангелине, где тебя найти».
Улыбки созданы для того, чтобы ими обмениваться… И обменявшись ими снова, просто так, Фэри так неожиданно нашла то, что еще не начала искать.
- Идём. Идём. – Фэри вновь улыбнулась. – Слишком поспешный шаг вызовет удивление.
Она прекрасно придержала Эри в этот раз, однако удивиться пришла пора и ей… Чем дальше шли – тем больше очевидно, что целью их был кабинет Маэстро, который свято чтился и берегся всеми представителями клана…
- Дарэл, Ангелина, тёмной ночи. – Стандартное приветствие отозвалось непроницаемой ночной пеленой в темных глазах итальянки, и скрасилось лишь выражением вопроса: что произошло? Рука сама собой легко и плотно прикрыла дверь, во избежание недоразумений в свете…
«Убит – Максим – Метельский?» Ладонь сама собою потянулась за пачкой тонких ароматных сигарет. И пальцы в белой лайковой перчатке уже успели вытащить одну… за время паузы. Её заполнил Дарэл... «Курить нельзя». Пачка закрылась. Спряталась обратно. «Всё оказалось слишком хорошо. Вопрос: случайность или «злая шутка»? Не верю я в случайности… теперь…» Сканэр, наверно, тоже это понимал, иначе не отозвался бы помочь.
- Мой друг, - мягкий музыкальный голос «поймал» Ангелину уже на полпути к двери. – Тебя Виктория искала. Ни слова прессе о том, что здесь произошло. – Мягкость голоса подкреплена непроницаемостью взгляда… Кто знает, что хранится по ту сторону двух темных небольших зеркал венецианских мастеров? – Но скрыть подобное от ЛЕММа мы не можем. Прошу устроить мне беседу с Емельяновым сейчас же после прессы, хорошо? С ним буду разговаривать сама. И проследи, пожалуйста, чтоб гости, все до единого, остались на местах, не покидая вечер наш, пока что…
Всё может быть, и темный ум киндрэт допускал возможность наличия убийцы среди гостей.
- Если кто-то уже успел уйти – мне нужно знать. И ключ от кабинета… будь добра, - ладонь раскрылась ей навстречу. – Все вести – через птицу-гамаюн. Особенно о том, с кем был Метельский в этот вечер… где видели его в последний раз. Вечер не должен так сейчас прерваться. Я полагаюсь… на вас обеих.
Ленардина обняла Эри, улыбнулась ей, слегка пожала руки им обеим, и обернулась к Дарэлу.
- Следы останутся на месте, тело тоже… Однако их легко убрать Покрову от посторонних глаз. На время и потом… Работайте пока, сейчас вам магия моя лишь помешает.
«Поскольку выход остается лишь один: найти убийцу «до» и сдать его… Отряду ЛЕММа». Пока же Ленардина осторожно вгляделась в антураж в поисках следов… вещей… и объяснений. Возможно, кто-то пользовался магией тут. Возможно, клановой. Возможно… всё возможно, но проверить нужно: и в том числе, конечно же, окно.
оос: если Ангелина ушла, передав ключ Ленардине, то прежде, чем осматривать кабинет, Фэри замкнула дверь на ключ.

+2

8

[reg]Ангелина, растрёпанная и побледневшая, только сейчас обратила внимание, что выглядит далеко не идеально. Она торопливо поправила причёску и подкрасила губы у большого зеркала.
- Я старалась ничего здесь не трогать, - объяснила она Ленардине, демонстрируя руки в перчатках. Ключ от кабинета перекочевал в ладонь Музы. - Сейчас мне надо возвращаться к Виктории, я не могу оставить её на съедение прессе. Надеюсь, слухи ещё не дошли до журналистов. Но, полагаю, никто пока не в курсе. А ведь Метельского скоро хватятся...
Она бросила ещё один взгляд на распростёртое на полу тело.
- Так, этого не трогаем. А встречу с Емельяновым я устрою. Надо бы прямо сейчас, до журналистов. Вы пока побеседуете, а я Викторией отвлеку этих проныр с камерами.
В коридоре раздались голоса. Звали Ангелину. Она быстро натянула беззаботную улыбку и как ни в чём не бывало выпорхнула за дверь. Голоса стали тише, постепенно удаляясь: фэри увела любопытных подальше от места преступления.
Между тем поиск Дарэла ничего не дал. Если бы Максим Метельский умер в этом кабинете, его последние испытанные перед смертью эмоции было бы проще простого считать. Здесь же оставался какой-то блёклый ровный фон, который остаётся в каждом помещении, где никто долго не жил и не работал. Сканэр уловил разве что волнение, тревогу, ощущение опасности -но сейчас уже было невозможно определить, кому они принадлежали.
Однако было в кабинете ещё кое-что. Витал в воздухе еле различимый запах женских духов - терпкий восточный аромат, тяжёлый и потому не выветрившийся до конца. Незнакомый.
Однако фортуна не выделила киндрэт достаточно времени, чтобы сделать выводы. Взгляд Эри затуманился на мгновение: она получала какие-то указания от Ангелины. Вытащила из сумочки крошечный мобильный, и почти в ту же секунду аппарат зазвонил.
- Это вас, - протянула телефон Музе.
- Я требую объяснений! - загрохотал в трубке сочный бас Леонида Емельянова. - Я правильно понял, у вас труп моего коллеги?!
- Это не Ангелина сказала, - произнесла бледная Эридана одними губами. - Она ещё не успела... [/reg]

Отредактировано Этайн Кайтши (2011-11-09 20:26:54)

+2

9

оос: прошу прощения за задержку... смена очередности согласована с Дарэлом

- Конечно, - мягко ответила Ангелине Фэриартос. «Конечно», - мягкий взгляд проводил её до дверей. «Конечно». Эри не стала уходить, и рука в мягкой перчатке закрыла дверь в кабинет Маэстро изнутри. Два едва слышимых щелчка. Две минуты спокойной работы…
Две долгих минуты Ленардина не отрывала взгляда от сканэра. Непроницаемого взгляда, похожего на тонированное стекло автомобиля. Отражает, но «не греет». Не позволяет рассмотреть того, что таится внутри. Только блики ожидания, словно свет от фонарей, выражением легкого вопроса легли на зеркальную поверхность глаз.
Ленардина держала за в своей руке ладонь Эри и ждала. Продолжала ждать.
- Дарэл… Что-то прояснилось? – Мягкий вопрос настиг сканэра в тот момент, когда Фэри поймала более или менее осмысленный взгляд. Дарэл… почти всегда был рядом, когда необходим. Как им сейчас было необходимо время…. – Кроме того, что в кабинете находилась… должно быть, женщина.
Мягкое предположение фэри имело основание: тяжелый запах изысканных духов говорил лишь о том, что в этой комнате находилась женщина, однако аромат… Ленардина скрупулезно заключила его в изысканный восточный орнамент и поместила в обширную коллекцию своей памяти. Но потом… Потом зазвонил телефон…
Фэри выразительно наклонила голову в знак того, что она поняла, приложила палец к губам, призывая юную музу к молчанию, и взяла трубку.
- Благодарю, Эри. – Мягко зашуршало по комнате платье, в такт шагам… В такт прозвучавшим  словам кружились мысли. «Я знаю, что не Ангелина. Но если не она, то… та – женщина?» Изящно, осторожно, коснулась ладонью плеча Дарэла и указала взглядом на телефон в руке. Он может что-то сделать с собеседником, пока… пока Фэри удержит Емельянова на связи. Пока воздействует своим очарованием через голос на него.
- Прекрасно, добрый вечер, - слова, как жемчуг, бережно нанизывались на тонкую нить заклинания «Глас Алконоста». Лучшего на большом расстоянии и не видя собеседника Ленардина не могла бы придумать. – Рада слышать Вас, господин Емельянов, искала встречи. – Голос музыкой журчал и переливался в ушах, донося магию – не в полном объеме, конечно… и всё-таки донося магию до собеседника. – Прекрасно, что Вы сами меня нашли.
Легкая спокойная пауза, как в хорошем произведении искусства. Увертюра… к опере под названием «жизнь», где нужен легкий вопрос – навести мысли на нужную тему. Настроить собеседника на нужный лад. Даже если не ответит ей – ответит сканэру.
- Елена, к вашим услугам, - мягкая спокойная улыбка не покидала губ. Собеседник обычно слышал улыбку… ощущал ее. – Могу я спросить Вас, откуда… Вам поступило такое?
«Говори, говори…» Словно вторя собственным мыслям, Ленардина тоже говорила… Продолжала говорить после его ответа. Вне зависимости от него.
- Господин Емельянов, позвольте… мне хотелось бы встретиться с вами, чтобы всё обсудить. – Еще одна мимолетная улыбка, упавшая на более или менее подготовленную почву. Магия должна сработать хотя бы на согласие встречи, куда можно пойти вместе с Дарэлом… если его не отвлекут журналисты. Поскольку тот, кто сообщил всё ЛЕММу, вполне мог сообщить и им… Хотя Виктория и Ангелина должны справиться. Очарование Фэри и внушение Даханавар… Этот тандем не так просто разбить. – Это важно…
Недосказанность слов и последняя капля очарования… Она слушала его условия и ждала его «места встречи».

0


Вы здесь » Вольные Странники » Россия » Светское мероприятие


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©