Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » То, что мертво, умереть не может


То, что мертво, умереть не может

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

мастерский персонаж
1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Ширу.
От рождения – Ши У-Ван. После обращения Мастер изменил имя, чтобы его было легче и приятней произносить.

2. Национальность.
Китаец

3. Место проживания.
Япония, Токио

4. Возраст и поколение.
19 | 1542 | 12

5. Клан и  Мастер, положение персонажа в городе.
Мортред. Урд.
Наставник молодняка – Урдов.
Ловец: отлавливает опасных тварей, совладать с которыми трудно более молодым урдам, и передает им их, помогая подчинить.
Мастер: Марцелл

6. Занимаемая внешность.
Дэвид Чиань

7. Внешность.
Невысокий (1.76 см), всегда аккуратный, бесшумный. С раннего детства обучался обращению с оружием и доспехами, но в силу легкости последних не обладает впечатляющей мускулатурой. Скорей наоборот. Гибкий, словно кошка, Ширу тонок и худощав, но без болезненной хрупкости. Черты его сердцевидного лица тоже тонки и изящны, и выдают благородное происхождение. Правильной формы далеко расположенные черные глаза, брови вразлет, небольшой нос с тонкими, миниатюрными крыльями и мягкие чувственные губы. Черные тяжелые волосы всегда длиной до пояса чаще всего перехвачены кожаной тесьмой на затылке, собраны хвост или косу.
Мимика и жестикуляция чрезвычайно сдержаны, его лицо обычно непроницаемо, а жесты размеренны и спокойны, впрочем, довольно часто Ширу улыбается. Чуть реже – смеется. Всегда издает очень мало шума, даже когда отчитывает чайлда или ученика говорит тихо, заставляя прислушиваться к себе.
Дома Ширу носит кимоно и плетеные кожаные сандалии, собирая волосы в высокий хвост. Во время путешествий такой внешний вид привлекает слишком много внимания, что Ловец считает неуместным. А потому с легкостью переодевается в современную человеческую одежду. Предпочтения здесь совпадают со вкусами клана Крадущихся – превыше всего Ширу ценит функциональность и удобство, а потому уютно чувствует себя, например, в водолазках, коротких куртках, джинсах и мягких ботинках.
Все тело Отсекающего – полотно, на котором он пишет летопись жизни. Поэтому по сравнению с обычно «чистыми» европейцами Ловец выглядит экзотично, а, возможно, даже пошло. Ширу покрыт искусно выполненными татуировками почти полностью: узоры и иероглифы с хайку, с именами и названиями тех, кто был ему близок, покрывают его тело: спину, плечи, предплечья, ребра, запястья, голени и даже пальцы. На последних, к слову, можно найти имена его учеников, но больше места занимают чайлды: Ясмин и Дебора.
Больше всего, пожалуй, на нем именно Марцелла: с внутренней стороны правого бедра дремлющий тигр, вокруг шеи которого увился питон; под сердцем питон, душащий не сжимающий в объятиях тигра, но душащий; множество раз на разных языках и в разной манере выполнено просто-напросто имя – Марцелл. Также имеются упоминания о Хелене, ее имя, и опять зарисовка – перегрызающий лани глотку тигр находится с внутренней стороны левого плеча Ширу. На левой голени имеются отметки об каждом убитом Жнеце, в частности – об чайлдах Марцелла, которых лишил жизни.
Признак токсикации отравленной кровью – иссиня черная кровь, потемневшие кости, почерневшие суставы. Больше всего последнее видно на локтях, позвоночнике, коленях, кистях, фалангах пальцев.
У Ширу есть один небольшой дефект речи. В китайском языке нет буквы «р», а потому учился произносить ее с большим трудом. Даже сейчас он немного картавит, что становится особо заметно в ситуациях, когда нет возможности тщательно следить за своей речью.

8. Ориентация.
Би

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:
9. Характер.
Ширу – настоящий камень. Его очень тяжело выбить из равновесия, заставить испытывать чувства, которые подтолкнут его к принятию необдуманного решения, и практически невозможно спровоцировать на поведение или слова, которые после азиат сочтет опрометчивыми и напрасными. Обладает типично азиатскими самокритичностью и скромностью, что исключает всякое бахвальство с его стороны, или же желание «покрасоваться». Сдержанный, зажатый, словно пружина, жесткий, молчаливый, тщательно взвешивающий каждое свое слово, прежде чем произнести его вслух – вот пожалуй настоящий Ширу, которого видят все. Другим он бывает только с Мастером, и то, отличия до смешного малы и сомнительны – даже теплые чувства Ширу демонстрирует зажато, будто сдерживая себя, и уж точно никогда не говорит он их вслух. Не потому, что стыдится, но потому, что считает, что душу свою и самые драгоценные из чувств открывать нельзя. Даже тому, кого любишь.
До последней капли крови боец, сам Ширу считает себя лезвием клинка. Оружием, которое действует согласно вложенным в него принципам и законам. Для него такие понятия, как личная выгода, торговля, роскошь – пустой звук. Но превыше других стоят – семья, долг, честь, закон. Воздаяние. Эти же ценности старается воспитать в птенцах и учениках, считая, что каждый из них должен получить огранку, которая исключит возможность предательства в будущем. Внимательный и талантливый наставник, но не отец. Вместо душевного тепла – сухое поощрение, вместо злости и огорчения – не менее холодное, отстраненное разочарование.
Умение испытывать сострадание и быть милосердным не делает его менее жестоким убийцей. Ширу прерывал нить жизни очень часто, и, решив сделать это опять, никогда не колеблется. Если он извлек меч из ножен, то прольется кровь, либо его, либо врага. Приняв решение однажды, он не отступается от заданного пути, даже во вред себе. Более того, во вред себе действует очень часто.
Сильный, непоколебимый, бесконечно одинокий, считающий свою жизнь навсегда запятнанной позором из-за предавшего Клан Мастера – он выдрессировал себя сам, как никто иной. Но это вовсе не значит, что Ловец живет внутри созданного им панциря. Он умеет видеть, слышать, чувствовать, но точно так же умеет и подавлять в себе эмоции и мысли, которые считает перечащими его собственному неписанному кодексу.

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Ширу нравится учить и обучаться, наблюдать за тем, как неумелые неофиты после его школы становятся взрослыми, способными постоять за себя урдами. Он чрезвычайно ценит рвение в учебе, и искреннее желание достичь высот в каком-либо ремесле (если оно, конечно, достойное).
Коллекционер и большой ценитель холодного оружия, он жалеет, что современные люди предпочитают эту гнусь – огнестрельное оружие, используя которое, даже неумелый стрелок может поразить искушенного в боевом мастерстве воина.
Ширу ценит спокойные лунные ночи, ощущение татами под босыми ногами, бой с достойным соперником. Нравятся пагоды и сакура, спокойный океан. Восхищают люди, у которых можно чему-то научиться.
Общество Мастера – к стыду его, бесценно. Слаще опиумного дурмана.
Презирает жадность, скупость, трусость, предательство, безответственность в важных для него и Клана вещах.  Ненавидит оружие массового поражения.
Попытки легализировать вампиров стабильно веселят.

11. Биография.
Ши У-Ван был сыном семьи благородных цзюнь-цзы. Еще до рождения его семье пришлось покинуть свои земли, убегая от нашествия варварских племен. Ширу родился на юге, в одной из самых молодых китайских провинций, и еще в детском возрасте поставил себе целью вернуть отцовский дом, а для этого ему нужно было хорошо подготовиться. Мальчика учили истории, каллиграфии, музыке, и, конечно же, боевым искусством. Наставником его был опытный и уважаемый мастер, Тай Хэн. Тренировки, на взгляд современного человека, могли показаться варварскими. Обучение бесшумному движению, хождение по иголкам, отрабатывание ударов голыми детскими ладонями на жестких деревянных и даже железных брусках. Все это делало Ши гораздо менее чувствительным, а также привычным к боли, и закаляло характер, учило терпению.  Тай Хэн обучал мальчика не только рукопашному бою и обращению с холодным оружием, но и прививал духовные ценности, которые позже окажут непосредственное влияние на судьбу Ши.
Именно присутствие рядом Тай Хэна стало причиной знакомства Ши с кланом Жнецов. Марцелл Мортред, в то время еще молодой, был наслышан о искусном мастере кунг-фу, и пожелал воочию увидеть его мастерство, сдержанность азиатских бойцов делала их идеальными кандидатами для пополнения рядов Урдов. Путешествие вглубь Китая привело Марцелла в скромную обитель У-Ван, где он познакомился с объектом своего интереса. Но внимание его привлек вовсе не старый и опытный боец, но его ученик, тогда еще шестнадцатилетний. Именно наблюдая за многочисленными тренировочными боями Тай Хэна и его ученика, Марцелл понял, что обратить хочет младшего.
Вернуть отцовский дом семье у Ши так и не получилось: его забрал с собой Жнец, заставив покинуть Китай и переехать в гораздо менее дружелюбную Японию. Следующие три года были тяжелыми: Ши очень тяжело переносил токсикацию отравленной кровью верда. Несмотря на это, он продолжал с упорством тренироваться, а также изучать новые языки, и пытаться привыкнуть, ну или хотя бы просто правильно выговорить свое новое имя, которое дал ему Мастер.
Спустя три года Марцелл счел его готовым для обращения, и Ширу впервые испил такую большую порцию ядовитой крови. Обращение было болезненным, но азиат выжил, хоть и поменялся – потемнели, приобретя серый цвет, его кости, и почернели суставы. Кровь поменяла цвет гораздо позже, когда Марцелл отдал молодого урда на обучение Ринальдо.
Ирландец обучал его, как собственного чайлда. Методика его в современности называлась бы «стрессовой». Впрочем, Ши было не привыкать к невыполнимым нагрузкам, боли в теле и плохому самочувствию: теперь китаец пил не только отравленную кровь старших собратьев, но и существ, которых в будущем будет подчинять с легкостью. В то же время у старших сокланов он обучался также и оружейному делу.
Длилось это около двух сотен лет. Японию покинул и присоединился к Мастеру Ширу ортодоксальным урдом, что в последствии сыграло злую шутку с триадой Марцелла. Ненависть к Рыцарям Крови и Лилианам, которую так умело прививал ему ирландец, стала собственной ненавистью, мысли ирландца по поводу извечной войны между кланами – его мыслями. Лояльность Мастера к вражеским кланам была временно принята, но не понята: Ши был слишком молод, чтобы считать свое мнение достаточно значимым, и предпочитал пока больше узнавать и слушать. Помогать Мастеру, который в то время был дипломатом клана, охранять его и клото. Создание триады и теплые отношения внутри нее смягчили его нрав надолго. Но тревога так и не отступила. Пять сотен лет в обществе Марцелла и Хелены, которых урд любил всем сердцем, окончились трагически. Узнав об очередной сделке Мастера с Проклятыми, Ширу понял: это предательство. Тесное сотрудничество с врагами, пока те убивают сокланов. Учавствовать в этом он не мог. Наиболее ужасным было то, то на сторону Рыцарей и Суккубов Марцеллу без труда удалось перетянуть миролюбивую, послушную Хелену.
Ширу принял решение: участвовать в этом он не будет. И сестра не должна. Но после короткого разговора с Хеленой понял: ее преданность Марцеллу безгранична. Уйти, оставив ее на стороне Проклятых, обеспечив долгую жизнь в позоре, вдали от клана, Ширу тоже не смог. Убийство Хелены было самым тяжелым решением в его жизни, но, приняв его, азиат не колебался. Но на Мастера руку поднять так и не смог, просто ушел.
Когда к Ширу впервые подослали убийц, он удивился, и вышел из боя не без ранений, но живым. Во второй, третий раз к атаке был готов. С тех пор атаки (естественно, за пределами безопасной Японии) не прекращаются. Не желая подвергать опасности находящихся рядом с ним, он Японию стал покидать очень редко, и лишь по необходимости.
Лишенный триады, опозоренный, он решил приносить пользу другим урдам, на некоторое время полностью посвятив себя призыву опасных существ и их приручению. Скромный и привыкший довольствоваться малым, он не нуждался во всем том оружии, которое получил, а потому решил делиться им с сокланами, разбросанными по всему миру. Для того, чтобы перевозить тварей, он договорился с капитаном пиратского судна. Зафиксированные и иногда даже усыпленные твари Хаоса в прочных ящиках грузились на корабль, и доставлялись к пункту назначения, а Ширу щедро платил золотом. И присматривался к капитану, бойкой арабке, угощая ее вином, в которое подмешивал собственную кровь – на пробу, а вдруг выживет? Сотрудничество длилось около десяти лет, после чего арабка пришла к нему и обвинила в отравлении. Оказалось, даже нескольких капель крови раз в несколько месяцев было достаточно, чтобы нанести существенный вред здоровому человеку. Арабка – а звали ее Ясмин – продемонстрировала ему почерневшие вены на запястьях, сказав, что он обязан теперь выдать ей противоядие, либо заплатить за это кровью. Ширу был удивлен отвагой женщины, и согласился заплатить кровью, но по-другому.
Таким образом у него появился первый птенец, которого он обучал пути Атропос. Ясмин пришлось бросить свой корабль, но взамен она приобрела гораздо большее. Ширу обучал ее, прививая ценности, которые в свое время были привиты ему, и воспитывая достойного урда.
Вторым птенцом стала Дебора, венгерка. Одержимая духом девочка напомнила Ши о Мастере, и он не удержался, забрал ее с собой, тем более, связь с миром духов означала предрасположенность к клановой магии. Через несколько лет обратив Дебору, Ширу отдал ее на обучение клото из Триумвирата.
Но, видимо, ошибся, считая, что такое качество, как верность, можно привить. Спустя четыреста лет Дебора разочаровала Ширу порочной связью с Проклятым. Узнав об этом, Ширу некоторое время бездействовал, ожидая, что Дебора одумается, но этого не случилось. Желая обрубить отношения с стражем таким образом, чтобы на всю оставшуюся не-жизнь отбить охоту совершать подобные проступки, он убил возлюбленного Рыцаря своего птенца. После ни разу не говорил с ней об этом, зная какие чувства по этому поводу испытывает сама Дебора. Ее ненависть и обиду Ши считал тем же, чем и чувства к Проклятому – бестолковым и к тому же вредным ребячеством.
Ширу настолько понравилось обучать молодых, что через сотню лет он стал брать в ученики чайлдов сокланов, не только клото и лахесис, но и урдов, у которых не было возможности растить птенцов в безопасной Японии. А во время, когда нет учеников, продолжал ловить для сокланов (и для себя) полезных зверей.
Покидал пределы страны Ширу все так же редко, чаще всего – по поручениям Главы, и почти каждый раз он выходил на связь с Мастером, поднять руку на которого все так же не получалось.
На данный момент Ловец отправился в Штаты с дипломатической миссией.

12. Таланты и навыки.
Ширу – грандмастер Призыва. Арсенал призываемых им тварей очень широк, среди них есть как те, что предназначены для атаки, так и защитники. На должном уровне для его возраста и специализации развит призыв духов-шпионов, но Ширу очень редко использует одновременно более чем двух-трех духов – ему тяжело контролировать их одновременно.
Касательно оружия, он не признает огнестрельное (неспортивно, и в целом недостойно), отдавая предпочтение холодному. Обучался владению традиционным восточным оружием: бою на парных мечах, как на парных катанах, так и с дайсё, нагинатой, рукопашному бою: кунг-фу, джиу-джитсу, из любопытства некоторое время занимался английским боксом, изучая его слабые и сильные стороны. Овладел также и европейскими видами оружия, в случае необходимости продемонстрирует умение обращаться с мечами, саблями, моргенштермом, камой, копьем, алебардой. Познание боевых искусств Ширу сделал целью своей жизни, совершенствуя свои навыки, с удовольствием продолжая учиться. Ему приносит удовольствие учить этому неофитов, адептов, а порою – и мастеров клана Жнецов, и не важно, какой путь они выбрали. Представителей иных кланов Ширу обучает очень, очень редко.
Кузнечное дело. Умеет создавать оружие и легкие доспехи, работать с различными сплавами металлов, с кожей.
Обучен этикету. Знает некоторые европейские языки (английский, немецкий, итальянский, русский). А также азиатские – китайский, японский, корейский, тайский. Плохо знает историю и географию. Точные и глубокие познания в анатомии, знает, как воздействовать на организм, нажимая на различные сверхчувствительные точки и участки тела.
Выборочно завышенный болевой порог. Долгие тренировки сделали практически нечувствительными к боли его пятки, костяшки пальцев, ребра ладоней.
Умеет водить авто, мотоцикл. С компьютером и современной техникой знаком мало. Не уважает.

13. Ваш персонаж и проклятие клана.
У Ширу есть несколько птенцов, довольно старых, теперь же обращать он не рискует, да и некогда ему: слишком много времени уходит на то, чтобы человек привык к отравленной крови.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Интересны киндрэт с их мирами, как источник полезной живности. К остальным равнодушен, в зависимости от нужд рассматривая их как сырье, еду, источник информации и прочего.

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
16. Связь с вами.
17. Ваши пожелания.
все по-прежнему. Правда.

+2

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » То, что мертво, умереть не может


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©