Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Послемрак

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время действия: 3 июня 2020 г.
Место действия: Нью-Йорк
Участники: Марцелл, Ширу, Дебора, Гаэль Лилиан
Согласие Мастера: получено
Куратор: Нормандия

Отредактировано Ширу (2011-10-30 00:21:35)

0

2

Лилиты, обладающие способностью летать, новинкой для жителя Нью-Йорка не были. Но мантикор для драконов был зрелищем если не сказать непривычным, то неприятным - точно. Ширу был уверен в том, что о его визите знали, и лилиан милостиво отдал опасного урда на попечение Марцелла на непродолжительный отрезок времени длиною в сутки. Теперь же, когда Ловец покинул апартаменты Сира, его почти сразу же ангажировала шестерка драконов. Три справа, три слева. Твари вели себя вежливо, но смотрели с опаской и даже угрозой. Видел уже Ширу такие взгляды. "Только попробуй". Знал, только попробует - и попробуют они. Разорвать его на части. В воздухе мантикор по сравнению с драконом был слаб и уязвим. Но вовсе не потому Ширу пробовать не собирался.
Приземлился у входа в отель, не торопясь принимать человеческую форму. Знал же, здесь к лилитам и к странному привыкли, но удивление алый крупный лев вызывал немалое. Быть может потому, что по салону отеля за ним следовала, не принимая человеческой формы, все та же шестерка драконов.
Остановился у стойки администратора, приняв человеческую форму. Выпрямился, не стыдясь своей наготы.
- Я бронировал у вас номер на имя Ши У-Ван, - и обернувшись к Проклятым, - это займет не более получаса.
Этого времени хватило на то, чтобы принять душ, расчесать и заплести в косу волосы. Багаж, который взял с собой азиат, был компактным, но там было все необходимое: одежда, оружие, донорская кровь. Утолив голод на ближайшие несколько часов, одев чистую, аккуратную одежду, Ширу извлек из чемодана оружие, созданием которого занимался долго. Так вышло, что катана была окончена в то же время, когда ловец принял решение ехать в Штаты. А, значит, так было нужно. С пустыми руками в гости ехать было некрасиво. Тем более - к такому.
Еще пять минут Ши просидел на коленях, прикрыв глаза и думая о том, что было, и что будет. Вчерашняя схватка со Святыми, ночь с Мастером, предательство - дьявол, именно этим оно и было! - Деборы, все это могло бы худшим образом повлиять на успешность его миссии. Если бы Ширу не был собой. К тяжести на сердце ему было не привыкать. Несколько минут наедине с воспоминаниями и мыслями окончательно вернули ему спокойствие и решительность.
Покинув номер и спустившись в холл отеля на первый этаж, урд встретил там все тех же драконов. Обернулся зверем, направился к выходу, добровольно соглашаясь на конвой. Крылья быстры, транспорт, если же у тебя есть такой замечательный проводник, и вовсе неуместен, тем более, человеческим машинам старый азиат не доверял.
Так что Князя Ширу искать не пришлось - драконы любезно отвели его сами. Без удивления ловец смотрел на впечатляющей высоты здание, выглядело оно монументально, если не сказать угрожающе. И полно проклятых. Ширу отвели в один из конференц залов, который, к его удивлению, телохранителями напичкан не был. Один лишь Князь встречал его, а драконы остались за дверью.
Подчиняясь правилам территории и города, на котором он находился, Ширу забыл о том, что он старше, и он гость. Мягко ступая, приблизился к лилиану, беззастенчиво рассматривая его черными, совершенно пустыми глазами. Вот как выглядит бесчестный, неразборчивый в методах суккуб, который семьдесят пять лет назад нажал на кнопку. Ненавидел его сейчас? Всем сердцем.
Низко, до самого пола, поклонился, став на колени. Размеренно неторопливым жестом снял катану с крепления за спиной, протягивая ее Гаэлю и поднимая руки выше головы. Бережно, с любовью держали катану испещренные татуировками пальцы. Шершавая рукоять, черные лакированные ножны, шелковая тесьма - все было идеально чистым, отполированным, и выглядело восхитительно. Самой лучшей частью сабли был, конечно же, клинок - Ширу надеялся, что Князь удостоит вниманием его дар и оценит щедрость Ловца по достоинству.
- Приветствую Вас, Князь Джиованни. И смею высказать радость по поводу визита в Ваш город - он великолепен и содержится в порядке, - не поднимая головы, продолжая стоять на коленях. - Примите в дар этот меч - от меня и моей Семьи.

+2

3

Всего пять лет держал этот город в своих руках Гаэль. Три из них были крайне напряженными - приучение людей к мысли о соседстве с лилитами, создание правильной репутации в их глазах, зачистка старого режима и построение новой системы, которая работала бы безошибочно. Потому что права на ошибку Князь не имел. Два года, казалось, все работало хорошо. Пускай не идеально - такой большой город, как Нью-Йорк, не мог обойтись без неприятных проишествий. Но в последние недели все пошло наперекосяк, и, казалось, началось все с приезда Регента. Все эти события носили слишком хаотический характер для того, чтобы лилиан связывал одно с другим, но в одном не сомневался самым суеверным образом - чертов Правящий принес ему неудачу.
Новости о появлении в городе урда - невероятно старого урда - хорошего настроения Князю не добавили. Ненавидящий откладывать действительно срочные дела в долгий ящик, суккуб предпочел бы незамедлительную встречу, но отказать такому союзнику, как Марцелл, не мог. Старый верд не нравился Джио - скользкий тип, доверять ему получалось с трудом, а чаще - не получалось совсем. Уже много лет ему по пути с Проклятыми - а значит, и с самим Гаэлем - но ощущение, что в любой момент он повернет все совсем в другую сторону, не покидало Князя. Чего стоило только то, что урд - лилиан уже знал, что зовут его Ширу - провел со своим Мастером весь день. Сочеталось ли это с информацией о застарелой вражде и ненависти? Джио нервничал.
Гостя, который заставил ждать себя почти сутки, встречал один. Прекрасно понимал - напичкай он это помещение драконами под завязку, это не спасет его, пожелай морт его смерти. Кроме того, желал оказать азиату нечто вроде уважения. "Нечто" - потому что о настоящем уважении говорить не приходилось - слишком много ненависти было между этими двумя лилитами. Едва Этвуд скрылся в дверях, оставляя их наедине, Гаэль подобрался, пытаясь убрать какое-либо выражение со своего лица. Страха не испытывал - скорее здоровое опасение и спокойное понимание, чем может закончиться для него эта встреча. Приветствие урда по-настоящему удивило видавшего виды суккуба - такой вежливости и почтительности от того, кто был в два раза старше его, от того, кто наверняка знал, чья рука направила на Японию боеголовки, совсем не ждал.
Оружие у Отсекающего отбирать никто не стал - опять же по велению Князя. Для того, чтобы прервать жизнь суккуба, оно ему было вовсе необязательно, а оскорблять гостя недоверием было невежливо. Особенно зная, как трепетно относятся к своим клинкам азиаты. Но, как оказалось, меч предназначался для самого Джио - осторожно, словно клинок мог убить его при одном только прикосновении к ножнам, лилиан принял необычный подарок из рук урда и сдержанно кивнул:
- И я приветствую вас, Ширу, хотя говорить о радости пока еще преждевременно - все зависит от того, с войной ли вы явились или с миром. Но благодарю вас за такой безусловно ценный подарок и за то, что встреча наша не похожа на бойню, - "надеюсь, так это продолжится и дальше". - Прошу вас, встаньте, вы не подданный мне, и мы можем говорить, как равные, - прежде чем указать урду на место за столом, суккуб не удержался от соблазна достать клинок из ножен - не целиком, лишь наполовину для того, чтобы посмотреть на его лезвие. - Я не знаток, но выглядит он роскошно - я еще раз благодарю вас за столь щедрый дар, - так же аккуратно убрав меч обратно в ножны, Гаэль отложил его в сторону и присел напротив морта, уложив ладони на стол перед собой и сцепив между собой пальцы. Взгляд стал цепким, внимательным - добиться хотя бы намека на дружелюбие в нем так и не удалось. Несмотря на убийственную азиатскую вежливость и кажущуюся покорность, Ширу суккубу не нравился - то, что связывало Джио с рыцарями, было сильнее дипломатии. - Итак, Ширу, что я могу сделать для вас?

+2

4

Внешне катана выглядела, пожалуй, слишком нарядной, слишком глянцевой. На деле же в бою она была не менее эффектна, чем визуально. Покрытый изящными выгравированными надписями клинок был острым, и невероятно крепким. Ширу работал над ним далеко не один год. Катана была изготовлена из крепчайшего сплава стали. Многослойная конструкция, сочетающая мягкий и твердый металл так, чтобы обеспечить наибольшую остроту, но и прочность, на долгие десятки, сотни лет. Усилий стоило заключить внутри катаны и сильного духа - Пьющего - таким образом, чтобы он находился в катане даже в случае, если Ширу погибнет.
- Благодарю за лестные слова, Сир. Самонадеянно полагаю, что в действии он тоже не разочарует Вас. У этого клинка душа Змеи, - азиат поднялся на ноги, глядя на лилиана с улыбкой, и заметной тенью гордости на лице - право, он подарил суккубу одно из лучших своих творений. Было чем гордиться. Проследил взглядом, с неудовольствием про себя отмечая, что придется сидеть. Сидеть за столом на переговорах, на стуле было для Ширу непривычно, и не нравилось. Не высказывая никаким образом своего мнения, азиат сел, сложив руки на коленях. Все таким же непроницаемым было его бледное лицо. - Не стоит благодарности, - сухой бесцветный голос. Истолковать можно как угодно. Вплоть до "будь моя воля, наша встреча давно в нее бы превратилась".
Внешнее спокойствие азиата не было обманчивым. Таким же спокойным, сдержанным он был внутри - спокойными, стабильными были и его чувства по отношению к Гаэлю. Будь суккуб эмпатом, не почувствовал бы никакого всплеска. Лишь ровное, поражающее глубиной презрение. Цель была переговоров была безусловно важной, а потому ради нее сдерживал он какое-либо проявление этого чувства очень тщательно.
- Сперва я хочу выразить свою благодарность по тому поводу, что Вы смогли принять меня, несмотря на свою занятость. И смею надеяться на Вашу милость в решении одного чрезвычайно важного - для Нас - вопроса, - Ширу сделал паузу, внимательно глядя в глаза князя Джиованни. Лилиан либо откажет, либо поставит ему условия, которые будет чрезвычайно тяжело выполнить. Ширу был готов их услышать, но тот момент, когда он должен был просить, хотелось отстрочить. Ощущение было такое, словно онемело горло. Спустя несколько мгновений азиат продолжил. - Мельчайшее происшествие случилось несколько дней назад, возможно, Вы даже не осведомлены о нем в силу его обыденности: чайлд Вашего Старейшины лишил жизни птенца моего чайлда, на улицах Лос-Анджелеса. Вам должен быть понятен масштаб огорчения моего чайлда, всех Жнецов, птенцов которых лишают жизни подобным образом: на обращение было потрачено десять лет. Срок для вечной жизни, возможно, пустяковый, но для возможности обратить чайлда - слишком долгий, порою он еще дольше. Сообщаю Вам, как наместнику клана Суккубов в Штатах, имеющему непосредственное влияние на Проклятых: такая политика по отношению к Жнецам делает пребывание на территории материка невыгодным, и вероятно в ближайшем будущем - я говорю о дне или двух, Сир, - станет причиной того, что все верные правящему Триумвирату представители нашего клана покинут Ваши земли. До тех самых времен, пока они не станут более дружелюбными для молодых Жнецов, - о старых Ширу говорить не приходилось. Они могли постоять за себя сами. Небольшая пауза - и азиат опять продолжил. - Всем давно известно, чем обусловлена такая внешняя политика клана. Но впервые Вы, наверное, услышите, что Мы готовы идти на некие.. компромиссы. Чувствуя свою ответственность за сохранность и Штатов в том числе, Жнецы не хотят оставлять их на произвол судьбы.
Произносить все это было невыносимо унизительно. Ширу замолчал, ожидая ответа. И чувствуя неприятное жжение в горле - очевидно, это и был стыд.

Отредактировано Ширу (2011-11-02 00:42:16)

+3

5

Вежливость урда в какой-то момент перестала казаться такой уж любезной; нарочитое принижение того, о чем он говорил, выглядело насмешкой - тонкой и вежливой, но все же насмешкой. Впрочем, ждать, что на этой встрече лилиты смогут найти общий язык и забыть прошлые недоразумения, было бессмысленно. Они не были врагами напрямую, как рыцари и морты, и тем не менее ненавидели друг друга не меньше. При упоминании "мельчайшего проишествия" щека Гаэля недовольно дернулась - об этом убийстве он, конечно, знал, но в устах мортреда это казалось наглостью.
- Не мне, представителю третьей стороны в этом конфликте, рассказывать вам о причине таких смертей, Ширу. Да, рыцари убивают урдов, но и урды убивают рыцарей, так что едва ли есть смысл обвинять во всем Проклятых. Территория Японии давно уже закрыта для стражей и их союзников, Китай превратился в полигон непрекращающихся боевых действий, и все мы знаем первопричины происходящего. Да, для Проклятых обращение новых чайлдов не сопряжено с такими сложностями, как у жнецов, но - оглянитесь вокруг, Ширу. Двадцать первый век, технологии и люди, которые не покидают стены своих домов. Откуда в это время взяться воинам, которые достойны пополнить ряды клана? - сидеть, как обычно, наскучило, и Джио поднялся со стула, отходя вглубь помещения, будто хотел дистанцироваться от собеседника. - Я не пытаюсь вызвать у вас жалость и сочувствие к вашим врагам - я лишь пытаюсь объяснить, что обе стороны несут равные потери.
Лилиан понимал, что на самом деле эти переговоры должны были проходить между Проклятыми и Жнецами. Он же, оказавшись теперь между двумя враждующими сторонами, оказывался в самом невыгодном положении. Как союзник рыцарей, он должен был бы выставить урда вон, лишь порадовавшись, что его сокланы покинут территорию Штатов. Как Князь, он должен был думать, что сейчас лучше для его города. Да что там - страны.
- Я понял вашу позицию, Ширу. Мне известно, как многие смотрят на отношения наших кланов, и все же - рыцари не цепные псы суккубов. Я не могу натянуть поводок и запретить Проклятым продолжать войну, - стратегическая пауза, и лилиан оперся о стену спиной, скрестив руки на груди. - Я могу попросить их об одолжении - оставить в покое молодых урдов, и даже могу надеяться на их лояльность, но. Ровно до того момента, когда очередной жнец обратится к Хаосу, - велеречивость исчезла, сменившись жесткостью и холодностью - вернувшись за стол, суккуб смотрел прямо в черные глаза своего собеседника. - Поэтому я не могу не спросить вас, Ширу - о каких компромиссах идет речь?

+3

6

Будучи сдержанным и вежливым переговорщиком, Ширу от собеседников ждал того же. Более остального для него почитались умение вести себя должно, не разбавляя чрезвычайно важный по смыслу разговор никому не нужными эмоциями. Джиованни такой чести оказать ему не пожелал: китаец видел изменения в его взгляде и лице, будто разочарование, и как дернулась его щека. Не только неумение, но и нежелание оставлять реакцию на слова собеседника при себе, трактовал так - либо князь не воспринимает его всерьез, либо же элементарно дурно воспитан, что более вероятно.
- Обе стороны несут потери, Князь, - кивнул Ширу, наблюдая за поднявшимся с кресла Князем. "Но равные?.." - Возможно, Вы считаете, что Жнецы сейчас скатились совсем близко к обочине жизни и не видят, что сейчас действительно двадцать первый век на дворе. Ленность завладела людьми, вместо того, чтобы совершенствовать и тело, и ум, они изредка берутся за второе, напрочь забывая о первом. Сложности в поиске потенциальных неофитов испытывают все кланы воинов, - Ловец качнул головой. Мало того, что тяжело найти достойного претендента в урды, но Атропам его тяжело еще и вырастить. Не только из-за проклятия. Князь знал об этом. - Не отрицаю ни одно из ваших слов, но Вам ли рассказывать мне о войне, - голос Ширу зазвучал тише. Он сделал паузу, перед тем, как продолжить, - и Вам ли говорить о том, что Вы в ней - персона третья. Мне неведомо, чего Вы пытаетесь достичь, отрицая собственное влияние - и влияние Вашего клана на Проклятых, и отрицая либо приуменьшая значение собственного участия в этой войне, а также - способности принимать решения, которые БУДУТ выполняться. Но я могу лишь предложить рассмотреть условия, которые, несомненно, удовлетворят Проклятых, и скрепление отнюдь не голословного договора кровью. О том, что я пришел именно к Вам. Рассудите здраво: какова вероятность того, что подобные переговоры с Рыцарями произойдут мирно? Обе стороны устали от кровопролития. Скажите, Вы бы хотели, чтобы сейчас на Вашем месте сидел Ваш рыцарь?.. - терпеливый, вежливый, необычайно многословный - Ширу сейчас вел себя так, как будто говорил с учеником. Не с неофитом, которые не удостаиваются столь длинных разъяснений, но с адептом, почти наверняка в будущем достойным членом клана, с которым нужно говорить, и объяснять ему на пальцах самые важные для него вещи. - О компромиссах.. У меня..
Ширу умолк, ощущая присутствие. "Только не сейчас, Мастер". К просьбе сир остался равнодушен, и в голове зазвучал насмешливый голос Марцелла.
Я не мог пропустить этот знаменательный момент, Ширу! Каков на вкус зад лилиана?
- Мой клан.. - не договорил опять, опустив глаза и пытаясь совладать с ставшим вдруг хриплым голосом. Подумал о том, что, если Мастеру не ответить, он будет продолжать мешать ему говорить, нарушая все планы. "Омерзительно, Сир. Меня удивляет, как Вы терпите их общество долгие годы."
Ерунда! Суккубы - лишь придаток к рыцарям, чье общество мне действительно приятно, - голос Марцелла сочился сарказмом - как всегда, впрочем. - Скажи мне, Ширу, сколько раз за встречу ты успел подумать о том, как легко было бы свернуть его цыплячью шейку?
- Вам приятно то, что они убивают Нас, - поправил его азиат, ничем не отвечая на привычную насмешку. Смотрел при этом мимо поверхности стола. Действуя по наитию, прислушался к Деборе, пытаясь узнать, все ли с ней в порядке после Гитраша. Став свидетелем интимной сцены, смутился, отпрянул от сознания чайлда. Побледнел. - Не думать об этом очень сложно, Сир. Он совсем рядом, как на ладони. Стоит только протянуть руку. Держится неоправданно дерзко - я разочарован.. - спустя некоторое время, - Вам лучше уйти, уделите внимание Деборе.
Это своего рода приятный бонус к приятному общению, но за это я им тоже симпатизирую, да. - Несколько образов происходящего сейчас с Деборой "случайно" перешли к Ширу от Мастера. Это явно не мешало Марцеллу продолжать разговор. - Я и так уделяю ей внимание, Ширу, вряд ли ей есть на что жаловаться. Уйти и пропустить то, как ты будешь прогибаться перед лилианом еще больше? Ни за что! Так почему же ты не протянешь руку?
- Извините. Мой Мастер.. - тихо обронил Ширу, обращаясь вслух к Гаэлю, и не поднимая взгляда. Прижал к вискам холодные пальцы. Потянулся к сознанию одной из тварей, что осталась в его доме в Японии. И открылся ей, передавая весь узкий, но чрезвычайно яркий и удивительный по мощности спектр ее эмоций Марцеллу. Сир не выдержит и уйдет. Быть совсем рядом с клото, слушая это, невозможно. Сам Ширу всякий раз контакт с тварями сносил спокойно, отстраненно - результат тренировок длиной в полторы тысячи лет. Но от ее мысленных исполненных животных ярости и голода воплей даже у Ловца стучало в висках. Не без труда поднял на собеседника взгляд. Глаза были блестящими и пустыми - следствие связи. - Мне нужна минута. Будьте любезны.. Отвечайте.. если Вам есть что ответить.

+3

7

О том, что собеседник намного старшего его самого, лилиан знал, но его тон все равно сносил с трудом. Дело было не в том, что Ширу держался заносчиво или снисходительно - напротив, говорил с Гаэлем терпеливо и доходчиво, словно с ребенком, все больше вводя того в тихое бешенство. Как политик и дипломат Князь умел быть сдержанным и вежливым даже с теми, кто был ему неприятен, как суккуб, обладал столь ярким и широким эмоциональным спектром, что не всегда мог удержать первые естественные реакции при себе. Накладываясь одно на одно, это давало те самые редкие проблески истинных эмоций, которые прорывались сквозь маску невозмутимости и вежливости. Так сказанное урдом о "вашем рыцаре" заставило Джио побледнеть - не от страха, от злости. Редко когда даже Правящие могли вызвать у лилиана такую ненависть, как морты; лесанги играли по тем же правилам, что и суккубы, с ними можно было сражаться на своем оружии. Урды говорили на языке силы и смерти - каждый убитый рыцарь доставлял Гаэлю физическую боль, каждый приближал к мысли, что однажды на его месте окажется Фридрих. Себя же в этой ситуации Князь чувствовал не то, чтобы беспомощным, но бесполезным. Наверное, поэтому в 45-м, после смерти одновременно птенца Фридриха и младшего чайлда Вергилия, Джио решился ударить по жнецам отнюдь не рыцарским оружием.
Обратился в слух, когда Ширу перешел наконец к конкретике, а точнее - к условиям, на которые готовы были пойти морты. То, как умолк неожиданно азиат, начав запинаться и терять нить разговора, показалось вначале Князю лишь уловкой для того, чтобы отсрочить момент оглашения ультиматума. Но слишком натуральной выглядела бледность жнеца, слишком старательно прятал он глаза от собеседника. Суккуб же не упускал теперь возможности понаблюдать за ним, едва не отшатнувшись, когда урд поднял на него совершенно пустые, нечеловеческие глаза. "Звери" - вспомнилось презрительное высказывание Марион о жнецах. Сейчас, как никогда, Джио был склонен согласиться с Мастером...
Предложение продолжить разговор лилиан проигнорировал, не желая сотрясать воздух впустую, пока азиат находится в несколько невменяемом состоянии. Чувствовал себя сейчас неуютно и дискомфортно, но все же заставил себя спокойно откинуться на спинку кресла и прикурить, давая собеседнику необходимую ему паузу. Заговорил лишь когда увидел, что во взгляде Ширу вновь появилась осмысленность:
- Можно считать, что мы с вами пришли к первому согласию - обеим сторонам сейчас тяжело, кроме того - ваш затянувшийся конфликт является угрозой и для других. Чего стоит один только Гонконг - сколько люди еще будут терпеть эту непрекращающуюся резню на его улицах? Но я пока не услышал от вас главного, Ширу - что предлагаете вы?

+2

8

Паузу ему дали зря - азиат не мог должным образом говорить, но мог думать и слушать. Через какое-то время он осторожно, не торопясь закрыл связь, не хотел, чтобы Сир почувствовал, что он вновь доступен для бесед, сразу. Реакция князя не была незамеченной, но она не огорчила и не порадовала Ширу. Истолковал его взгляд, как брезгливый. Не впервой к нему относились подобным образом. Только от немолодого суккуба можно было ожидать большей вежливости и терпения.
- Китай - моя историческая родина, Князь, я дорожу ею и желаю ей благополучия и процветания. Китай был мирной страной, Князь, - пока они не напали первыми. - Я был там, - и ушел еле живым. Рыцари не могли использовать свою магию в тех же объемах, в которых пользовались ею Жнецы. Зато их сотрудничество с спецслужбами и человеческими оружейными предприятиями оказалось полезным. В Ширу тогда попал не один десяток серебряных пуль, сделав его слишком медленным и неповоротливым. Его, далеко не мальчишку; а что говорить о более молодых жнецах? Холеный лилиан, оказавшись на улицах Шанхая в ту ночь, вмиг растерял бы всю свою уверенность в собственной правоте: нет оправдания той резне, которая там случилась. Точно так же как и нет оправдания поступку суккуба в середине прошлого века. Эти победы были бесславны, Ширу им не завидовал, и их не уважал. - И я тоже считаю, что это следует прекратить. О первом условии: Вас приятно удивит его простота и предсказуемость. Мне кажется, будет понятней, если я назову это так, как называете это Вы - наши "заигрывания с Хаосом" на территории, принадлежащей вам, прекратятся, бойня здесь не выгодна никому. В частности, речь идет о Соединенных Штатах Америки. Условия, предполагаю, можно обсудить позже, главное - есть ли в Вас и в Ваших подчиненных готовность идти на компромисс. Я не могу обещать, что ни один Атроп не воспользуется своими способностями на материке, но предлагаю определить четкий регламент, вплоть до совершения призыва в экстренных ситуациях, под присмотром Проклятых и с их разрешения. За соблюдением условий будут следить старшие Атропы, а также - уполномоченные Рыцари.
Ширу умолк. Он отлично понимал, что с одной стороны просто делал предложение, которое наверняка сбережет сотни, если не тысячи жизней новообращенных, и не только. Как урдов, так и проклятых. С другой стороны - он сейчас наиболее ясно и прямо рассказал Князю о том, насколько в глазах урдов их главный союзник мало значим и дискредитирован. Увы, альянс с Лесанг не обеспечивал Жнецам достаточное уважение среди других собратьев, или безопасность. Сейчас это чувствовалось особо остро. Ширу был даже склонен употребить по отношению к сложившейся ситуации слово "фатально".
- Такие условия урегулируют отношения враждующих кланов, но, безусловно, принесут Вам, как хозяевам положения на территории Штатов, массу неудобств. Поэтому у Нас для Вас есть и второе условие.. И я жду, пока его назовете Вы.

Отредактировано Ширу (2011-11-07 01:12:56)

+3

9

Разговоры о Китае интересовали Гаэля мало - по крайней мере, до того времени, как там оказывались его рыцари. Это была не та война, в которую он мог - да и хотел - вмешиваться, более того - этого вопроса не касалась даже Марион. Когда же урд перешел наконец к сути своего предложения, лилиан проявил куда больше интереса - внимательно ловил каждое его слово, лишь с трудом заставляя себя не проявлять удивление. То, что предлагал Ширу, было фактически объявлением капитуляции - пусть локальной, а не повсеместной, но все же жнецы соглашались отказаться от того, что и было чаще всего камнем преткновения с рыцарями. Друзьями, конечно, это враждующие кланы не сделает, однако, обеспечит пребывание мортов на территории Штатов. Которое сейчас - стоило называть вещи своими именами - было необходимым. Еще не катастрофически, но уже ощутимо. Новая, неизвестная никому, эпидемия распространялась быстро, косила людей десятками. В Нью-Йорке положение еще не было критичным, но болезнь наступала с запада. Сидеть и ждать, станет ли эта эпидемия второй бубонной чумой, не хотелось совершенно.
Морт соглашался на воистину жесткие условия, и в голову Князя не могла не закрасться мысль, что это лишь ловушка, западня. Но азиат говорил дальнейшей о клятве, а все же жнецы - не трагандеры, отнюдь не мастера обмана. Слова о втором  условии прозвучали как раз вовремя, отогнав еще одну порцию сомнений. Предложение было, конечно, заманчивым, но приходилось быть реалистом - присутствие на территории Штатов урдов и их открытая поддержка суккубами может дорого стоить последним. И не в последнюю очередь от лесангов - переманивание своих союзников они не простят. Но игра стоила свеч, и Джио собирался рискнуть.
- Вы правы, Ширу, такие условия удовлетворят и Проклятых, и меня, - теперь уже Князь не преуменьшал значение своего положения, называя вещи своими именами. - Мы непременно обсудим все детали этого соглашения позднее, но предварительное согласие я даю - урды, которые не станут нарушать законы наших городов, а в первую очередь - законы рыцарей, урды, которые помогут нам справиться с эпидемией, действительно нужны сейчас Штатам. Но - да, это поставит нас в несколько затруднительное положение перед другими кланами... - О том, что станет вторым условием, хотелось посоветоваться с Фридрихом - Гаэль понимал, что находится сейчас в выигрышной ситуации и может диктовать азиату свои правила игры. Но ответ надо было давать немедленно, к тому же... Условие, которое станет выгодой для рыцарей, было уже озвучено. Условие, которое станет выгодой для всех - подразумевается само собой. А что было бы выгодно для самого лилиана?.. - Что же, Ширу, думаю, и правда есть одна вещь, которую вы можете для меня сделать.
Говорить это вслух Джио не стал - эта информация не должна была просочиться никуда дальше этой комнаты, а возможность такую исключать было нельзя. Набросав размашистым почерком несколько фраз на листе, суккуб молча подвинул его к морту, подождал, пока тот ознакомится, и поджег, складывая догорающую бумагу в пепельницу. Выглядело несколько драматично, но так можно было чувствовать себя спокойнее. На азиата смотрел ожидающе и - впервые за разговор - пожалуй, с признанием. Не оценить то, на какое унижение (по его меркам, разумеется) идет этот урд ради спасения своих сокланов, было нельзя.

+3

10

Лилиан мог сколько угодно распространяться о том, как сложно будет ему выполнить условия договора, и о том, насколько будут неудобными условия, в которые его поставят урды перед другими кланами. Возможно, в этом его бы поддержали его сокланы, или Проклятые, но не урды. Потому что не сравнимыми были неудобства лилианов с унижениями, на которые шли Атропы. Пребывание на территории Штатов под чутким наздором Проклятых, ограничивая каждый свой шаг - это ли неудобства? Это ли не проигрыш - забыть на время о лояльности к Правящим, открывшись для сотрудничества с Суккубами и ненавистными ночными Стражами?.. Несмотря на то, что половину своей жизни Ширу прожил в позоре, ему было стыдно и сейчас. Ловец себя не жалел. Считал, что не стоит другому, более достойному Атропу топтаться по собственной чести и гордости так же, как делает это он сам.
- Нет предела моей благодарности по поводу Вашего принятия моих условий, - приложив руку к сердцу, Ширу чуть склонил голову, выражая свою признательность. В действительности, несмотря на позор капитуляции, наместник мог требовать многого. Не выразил удивления Ловец, и прочтя несколько слов, написанных суккубом на клочке бумаги. Лишь сухо кивнул, оповещая о том, что информацию получил, и запомнил. Лицо его было бесстрастным, Гаэль мог почувствовать вспышку магии - слабую и незначительную. - Извините мою бесцеремонность, но я не могу дать ответ, не спросив у Сэнсея.
Глаза Ширу вновь стали пустыми. Отправленный им дух был очень быстр, но целиком занимал внимание призывателя. Это была необходимая предосторожность: использовать максимально эффективного духа-шпиона для того, чтобы Сир перехватил его с наименьшей вероятностью. Ширу был уверен в том, что переговоры Марцелл слушает, но не хотел, чтобы старый верд услышал еще и его разговор с Ринальдо.
По правде говоря, просьба лилиана была провокационной, и ставила Жнецов в крайне неудобное положение. Оказание такой услуги не могло пройти бесследно для клана. Или хотя бы - для исполнителя. Ответ Ринальдо пришел менее, чем через половину минуты. Он был предсказуем и положителен. С одним небольшим "но", которого Ширу тоже ожидал.
- Мы окажем Вам эту услугу, - молвил Ширу, лицо его стало еще более бледным. Из-за личных планов Ширу выполнять ее, скорей всего, придется другому урду, от самой мысли о том, что именно он заключает эту сделку, ловцу было дурно. Более того, не желая выдавать свои планы, он должен был вести себя так, будто действительно собирался сделать это сам. - Только если Вы согласны дать Исполнителю - вероятно, мне - политическое убежище. На неограниченный срок времени. Надеюсь, причину Вам объяснять не надо, - в спокойном взгляде Ширу читалась просьба: "Больше никаких "но", Князь". Унижений на сегодня и так было более чем достаточно.

+2

11

Момент, когда в воздухе появилось ощущение магии мортредов, стал одним из самых напряженных за время переговоров. Хотя Гаэль и шел на риск осознанно, понимая, как опасен его собеседник, умирать не хотелось совершенно. Однако азиат объяснил применение магии необходимостью связаться с Главой, и лилиану оставалось только поверить на слово и ждать результатов. Много времени это не заняло - урд озвучил ответ, и Князь сдержанно кивнул, отмечая еще большую бледность Жнеца. Происходящее явно давалось ему нелегко, можно было только позавидовать такой выдержке.
- Если исполнителем станете вы, я могу быть спокоен за свои планы, - слабый уважительный кивок; суккуб не кривил душой - азиат действительно оставлял впечатление какой-то надежности, несокрушимости. Хотя нахождение в его обществе все еще было для Джио дискомфортным - доверять новому союзнику не получалось, к тому же лилиан понимал - возьмись морт с такой же основательностью за месть давнему врагу, это дело он тоже довел бы до конца со все той же бесстрастностью. - Разумеется, - хотя сейчас наступал момент, когда следовало сгладить острые углы и забыть про неприязнь к клану собеседника, следующие слова давались Князю с трудом, - мой Город к вашим услугам, и вы можете оставаться в нем столько, сколько пожелаете. Если я могу сделать что-то для того, чтобы пребывание в нем было для вас максимально комфортным - только дайте мне знать, - стандартная формула приветствия гостей никогда еще не давалась Гаэлю так тяжело. - А сейчас уже я прошу извинить меня - прежде чем мы перейдем к клятве, я должен обсудить ее детали со Старейшиной рыцарей - думаю, вы понимаете, почему.
Отсутствовал лилиан недолго, по возвращении же озвучил все условия, которые выдвигали Проклятые по отношению к пребыванию урдов на территории Штатов. Когда Ширу согласился с ними и принес клятву, пролив свою кровь, Джио наконец вздохнул немного свободнее. Клятва делала жнецов заложниками своего слова, своей же крови, теперь можно было не опасаться очередного неконтролируемого прорыва в каком-нибудь американском городе и сопутствующих этому проблем.
- Я принимаю вашу клятву, Ширу, и обязуюсь выполнить все условия, поставленные вами. Каждый рыцарь на территории Штатов будет предупрежден о моратории на убийства урдов, соблюдающих данный договор. Каждый правитель города, принадлежащий к клану Лилит, будет поставлен в известность о законности пребывания Отсекающих на территории Штатов, - выражать надежду на то, что достигнутая договоренность положит начало новой странице в отношениях кланов, было бы уже чрезмерным оптимизмом, и Гаэль смолчал. Поднявшись, он протянул азиату руку для рукопожатия, прямо глядя в его глаза. - Могу ли я сделать для вас что-то еще?

+2

12

Ширу не врал, когда говорил о том, что исполнителем, вероятно, будет он сам. В условиях неполной осведомленности вероятность того, что запятнает свои руки недостойным делом действительно он, была велика. Князь не мог знать, что у ловца другие планы. Джиованни показался Ширу непозволительно прагматичным, изворотливым, хитрым - как и многие европейцы. Как и его, в том числе, Мастер.
Пока Гаэль обговаривал тонкости договора со своим Старейшиной, азиат вновь обратился к сэнсею, уточняя тонкости сделки. Разговор с Главой получился короткий и, как всегда, содержательный. Ширу даже показалось, что он ожидал заданного вопроса, и давно был готов ответить на него согласием. Для старого урда не было секретом то, как тяготит азиата багаж прошлых ошибок. Отрадно было то, что он позволил ловцу с ними наконец расстаться.
Когда все было наконец окончено, лицо Ширу было бледнее мела.
- Благодарю Вас, - тихо ответил он, поклонившись. - Более ничего не нужно, - спокойно посмотрел на протянутую для рукопожатия ладонь, после - в глаза лилиана. Глупый европейский обычай, зачем требовать его от Ширу? Тем более - сейчас, после принесения унизительной клятвы? Так посаженного на цепь пса пытаются потрепать по уху.
Не ненавидел Джиованни сейчас. Это же чувство по отношению к себе было сейчас гораздо более острым, чем когда-либо. Хотелось поскорее со всем окончить. Глаза его были пустыми. Несколько мгновений медлил, после развернулся и зашагал прочь, оставив лилиана стоять с протянутой рукой.
Покинув здание, Ширу опять принял форму, взлетел. Сопровождающих было меньше, чем тогда, когда направлялся на встречу, и держались они не в пример вежливей, стараясь соблюдать расстояние. Это не имело значения. Ширу ускорил свой полет, так, что контуры его тела стали для человеческого глаза размытыми. Приземлился по центру моста, оборачиваясь и призывая двух духов справа и слева от себя, заставляя их принять форму высоких и прочных стен. Уши резанул скрежет колес и вой сигнальных гудков. Ожидаемые звуки аварии. Ширу на них не отвлекался. Сразу же после того, как духи закрыли его от траффика, призвал опять. Сотни пьющих жизненную силу духов, чей призыв Ширу оплатил щедро кровью перед вылетом в Штаты, образовали собой мерцающий купол, прикрывающий стены. Летящие вслед за ловцом драконы, угодив в ловушку, рухнули на мост рядом с ним и в Гудзон без сознания.
Можно было начинать.
Если бы не обтекаемые условия клятвы, согласно которой каждый из тех урдов, что прибудет в Нью-Йорк для заключения соглашения, будет обязан соблюдать новую политику клана, сейчас кровь Ширу убила бы его. А, может, и нет. Потому что обширное, покрывающие уходящие под воду сваи моста плетение заклинания призывом не было. Ловец создавал его заведомо неправильным, сплетая нити Силы таким образом, чтобы призвать никого не получилось, но открылась дверь. Плетение было идеально неправильным, не каждый Грандмастер уличил бы нарочно оставленные в нем ошибки с первого взгляда. Лицо азиата было совершенно спокойным и бесстрастным, у него было не так много времени, чтобы совершить задуманное. Объемы Силы, с которыми он сейчас управлялся, были чудовищными, а потому он плел этот извращенный призыв не одним усилием воли, но и помогая себе руками. Плавные движения кистий, предплечий, поворот корпуса - и не активированная пока магия Отсекающих покрыла еще один участок Гудзона.
К горлу подкатил ком - усталость. Ушло на призыв около пяти минут, и теперь он был готов. Ширу дернул за нить - активировал плетение, чувствуя, как от пульсирующей рядом Силы живот и руки сводит судорогой, в голова раскалывается на части от чудовищной мигрени. Все стерпел, с затаенным восторгом наблюдая за происходящим. Будто взрыв: пространство напротив него лопнуло, являя миру многоликий Хаос. Изменчивый, безобразный, и одновременно манящий. Именно из него произошел весь мир, из него произошла Лилит. Так почему же Рыцари мнят его высшим злом?..
Прорыв, или же дверь, был пока невелик - шириною был не более десяти метров, и уходил вниз, в реку. Еще несколько мгновений - дыра дойдет и до воды, где магия Порядка ее не остановит - колдовать под водой рыцарям будет гораздо сложней. Прорыв поглотит Гудзон, но, когда это случится, будет настолько велик, что никому будет не под силу спасти Нью-Йорк. Ширу замер, не двигаясь: пространство разрывалось, словно костюм по швам, и швы эти, так старательно созданные ловцом, ему же нужно было держать. Если ему помешают, последнее дело его не-жизни потерпит неудачу.

+3

13

Опоздал. Торопился, как мог, но все равно не успел. Уже на подходе к мосту Вашингтона пришлось все же принять ненавистный облик и взлететь - на автостраде, соединяющей Большое Яблоко с Джерси, как всегда было слишком оживленное движение. Уже издалека можно было услышать звуки многочисленных аварий, крики людей, ощутить их смятение и панику, увидеть, как тщетно пытаются они убежать. А еще почувствовать Его. За столетия, проведенные сначала рядом с урдами, а потом - рыцарями, к Хаосу Марцелл по-своему привык, но по-прежнему чувствовал его неприятным холодком по спине. Это была враждебная, неконтролируемая стихия - слишком опасная для того, чтобы относиться к ней так, как привык относиться верд ко всему - с насмешкой и превосходством.
Приземлившись на капот чьей-то машины, не обратил внимание на то, как прогнулся под весом зверя металл, спрыгнул на бетон уже в человеческом облике и чуть покачнулся. Мост, искалеченный прорывом, буквально трещал по швам, некогда гладкий асфальт шел трещинами, а само сооружение угрожающе гудело и дрожало. Стен, которые немым упреком возвышались посреди моста, здесь не должно было быть - они были порождением магии Урд, а за ними - едва ощутимо - чувствовался птенец. Снова пришлось взлететь; ткнувшись в недружелюбный купол, мантикор отлетел в сторону, словно обжегшись, ударился о балку и упал вниз. Отсекающий на славу постарался, чтобы никто не помешал ему, но Марцелл не собирался останавливаться - рванув клыками запястье, вновь сменил облик и взлетел, щедро задабривая чужих духов своей кровью, подчиняя их себе и отгоняя, образовывая брешь.
По ту сторону стены было еще хуже - сооружение, похоже, держалось сейчас только на энтузиазме создателя, что было неудивительно, учитывая размеры дыры, которая медленно расползалась по мосту раковой опухолью. Дыры, возле которой неподвижно и невозмутимо стоял Ширу.
Пальцы сводило от холода - вокруг было столько смерти, что Анку почти бился в агонии, лишь чудовищным усилием воли Видящий заставлял себя не отдаться прихоти духа, не отвлечься на созерцание и поглощение чужих смертей. Сейчас он оказался по другую сторону прорыва как раз напротив азиата, с трудом различая его черты сквозь искаженное хаосом пространство. Стоял в десяти метрах от чайлда, боясь приблизиться к нему - один шаг, и Ширу окажется за гранью, из-за которой не возвращаются. Участи хуже нельзя было пожелать.
- Что же ты наделал... - тихо, почти одними губами прошептал Марцелл, до боли сжимая руки в кулаки и не сводя с птенца немигающего взгляда.

+3

14

Дебора спешила, желала узнать, что же происходит. Вот только произошедшее удивило её больше, чем девушка думала.
С высоты полета она чувствовала нарастающую панику, ощущала силу Хаоса, которая заставляла ужаснутся своей мощи.  Венгерка знала, кто это сделал, и все больше не понимала зачем.
Девушка приземлилась совсем недалеко от моста, и не меняя облик, устремила взор к нему. То, что там происходило заставило её ужаснутся - Прорыв разрастался, унося с собой все, убивая все живое и неживое.  Нужно было что-то сделать, вот только что Дебора не знала. Идти туда прямиком могло для нее плачевно кончится, та и она была уверенна, что Марцелл уже там. Но и ничего не делать тоже не могла, поэтому нужно было выбрать что-то среднее между действием и бездействием.
Проклятые должны скоро прибыть, если уже не прибыли - подобное явление могло уничтожить весь город. Но Дебору сейчас больше интересовал Ширу, который был виновником этого ужаса.
Размышления продлились не более 30 секунд и львица вновь взлетела, направляясь к мосту ближе, на столько, на сколько позволяло её положение.  Дебора приземлилась у самого начала моста, осторожно, приняв человеческий облик, оминая автомобили и разрушения - в любой момент она была готова сменить облик вновь. Взгляд голубых глаз практически не отрывался от зрелища на мосте, по телу прошла неприятная дрожь. Девушка смотрела в эпицентр происходящего так, словно надеялась увидеть за слоем магии и Хаоса самого Ширу. Подобные зрелища были совсем не для клото, но все бывает впервые. Девушка прошла дальше, ступая осторожно, наблюдая панику людей и уворачиваться от тех, кто пытался бежать. Целительница вновь перевоплотилась, чтобы уберечь себя от опасности обвала разрушенного моста, или еще чего-то. Рядом была смерть, которая просто цвела в данный момент, забирая десятки жизней. Деборе было жаль, но Ширу был важней, и ей нужно было что-то сделать, правда она пока не понимала что именно.  Та и помочь этим людям она не могла, совсем.
Мастер....

Отредактировано Дебора (2011-11-13 21:12:45)

+2

15

С каждым мгновением держать плетение призыва было все тяжелее. Ширу мог отпустить и улететь. Отвлеченные дырой посреди Нью-Йорка рыцари будут слишком заняты для того, чтобы преследовать его. Преследовать будут после: когда прорыв будет закрыт. А вместе с преследованием последует очередной виток ожесточенной войны со слабым кланом Мортред. Мести и витка не будет: Ширу погибнет здесь, на мосту, расплатившись за все.
Как и вчера вечером, не почувствовал приближение Мастера, но заметил, как разошлись над ним духи, впуская верда. Шансы успешно завершить начатое значительно уменьшились. Зачем Сир приехал сюда? Сначала стычка со святыми и отсрочка переговоров, потом - попытка говорить с ним во время разговора с Князем. Теперь же Сир пришел сюда, на мост, где должен был завершиться путь ловца. Несомненно, он попытается помешать и этому. Но как?
С места Ширу не двинется. От прорыва - ни на шаг.
Мост развалился; машины и люди, которые были на нем, рухнули в Гудзон. Под ногами Ширу, а точно так же и Марцелла теперь не было бетона и металла. Азиат вовремя призвал еще одного духа, который принял нужную форму. Небольшой островок в Гудзоне, в эпицентре хаоса и разрушений. Призванные стены растаяли, теперь ловца скрывал лишь купол. По мысленной команде духи расположились более плотно друг к другу, становясь материальной преградой на пути у каждого, кто попытается проникнуть каким-либо образом к держащему прорыв Ширу.
- Уходите, - напряженно, глядя на верда с отчаянием. - Вас не должно быть здесь, - еще один призыв - и из прорыва к ногам Марцелла двинулась вязкая жижа, которая остановит видящего, если он сделает хотя бы один шаг в сторону прорыва. - Уходите, молю.
Сердце Ширу сжалось еще больше, когда он почувствовал рядом присутствие птенца. Прислушался к ней, уловил робкую мысль. Стиснул до боли зубы - от злости.
"Вот так Вы позаботились о ней".
Дебора, отчаянная клото, не должна была пострадать. Более того, присутствие здесь может ее скомпрометировать перед Проклятыми. Ширу не хотел, чтобы чайлда постигла такая печальная участь. Открылся ей, чтобы заговорить. Позволяя почувствовать то напряжение и сосредоточенность, из-за которых был сейчас фактически парализован.
"Уходи. Немедленно. Что сделают Они, если найдут тебя здесь?"
Двигаться ему и не надо было. Видел чайлда глазами одного из многочисленных призванных духов. Отправил его же к ней, заставляя принять форму крупного крылатого ящера. В мгновение оказавшийся возле львицы виверн мощным хлестким ударом хвоста отшвырнул ее прочь, в сторону оставшегося за спиной Марцелла Нью Йорка. Добраться до прорыва еще и ей Ширу позволить не мог.

Отредактировано Ширу (2011-11-13 22:52:34)

+2

16

Мост тяжело вздрогнул в последний раз и с грохотом и скрежетом обрушился в Гудзон. Река, в отличие от обычных дней, была неспокойной - мелкие, но быстро разрастающиеся водовороты хаоса искажали ровную гладь, вода вливалась в них, исчезая бесследно, чтобы однажды выйти совсем в другом месте и совсем другом виде. Сотни автомобилей, сотни людей - все это рухнуло в Гудзон; было слышно шум лопастей вертолетов, с которых отчаянно пытались спасти хоть кого-то. Кроме того с них же стрелки пытались снять виновника торжества - теперь, когда обрушились стены, скрывающие Ширу, было видно эпицентр происходящего. Но пули не могли пройти сквозь купол, как не могли сделать это и драконы, яростно пытавшиеся пробиться к источнику прорыва. Происходящее вокруг напоминало Ад - такой, каким он мог быть только на земле.
Марцелл не смотрел под ноги - то, что созданием опоры для них занялся Ширу, было верду на руку - чем больше сил потеряет птенец, тем быстрее сдастся. Так хотелось думать; на деле же понимал - не сдастся. Не отступит и не сломается, доведет дело до конца. Можно было бы спросить, зачем, но кельт и так знал причины, по которым чайлд решился на это. Можно было бы попросить остановиться, но это не принесло бы никакого результата. На упрек по поводу Деборы Видящий не отреагировал никак - сейчас это не имело значения. Венгерка держалась на безопасном расстоянии, а захоти она поучаствовать в этом веселом аду - не смогла бы, не миновала бы защиту, выставленную урдом. Маленькая клото слишком мало сталкивалась с Хаосом, чтобы чувствовать его манящий зов - оба, Ширу и Марцелл ощущали его, для окруживших непроницаемый купол Проклятых зов был, должно быть, и вовсе невыносим. Маленький шаг в сторону - совсем не к прорыву, от которого пытался оградить его птенец. Не отрывая глаз от азиата, от его напряженного, искаженного отчаянием и решимостью, лица. Не произнося ни слова - горло будто высохло, даже пожелай верд заговорить - не смог бы. Еще шаг - огромный катер береговой охраны, который пытался вытащить выживших из воды, затянуло в прорыв, над рекой разнеслись новые крики ужаса. Шаг - появившееся над водой гигантское щупальце наотмашь хлестнуло по одному из вертолетов, затягивая его в прорыв. Шаг - одному из драконов не повезло попасть в лопасти падающей машины. Шаг - и совсем рядом лицо Ширу...
Верду доводилось видеть, как делали это рыцари. Огромные прорывы, неконтролируемые, не поддающиеся магии Порядка, зачастую появившиеся именно по вине мортов - Проклятые закрывали их собой. Старая кровь - вот та плата, которую соглашался принять Хаос за то, чтобы отступить и позволить Порядку еще какое-то время чувствовать себя хозяином. Это было жутко, отвратительно. И очень быстро.
- Для меня всегда был только ты, - пересохшие, потрескавшиеся губы с трудом произнесли несколько слов. Обняв лицо птенца ладонями, на короткое мгновение Марцелл соприкоснулся с ним лбами, в который раз воруя тепло Ширу, запоминая его. Порывисто, пылко поцеловал, до крови кусая губы, и отступил назад. Всего на один шаг. Спиной к прорыву.

+3

17

Творившихся вокруг разрушений Ширу не замечал. Не для того он оградился куполом, чтобы смотреть на то, как делают свое дело прорывы, засасывая в себя не только воду, но все, что в них попадает. Больше всего дыры в пространстве напоминали вовсе не воронки, нет, скорее сгустки энергии, изменчивой и искажающей черты реальности, соприкасаясь с которой, все живое и неживое исчезало, разрушалось, не оставляя от себя и следа. Ширу знал: не разрушалось и не исчезало, просто ушло за грань находящегося в Порядке мира, став частью Хаоса. И его тоже вскоре постигнет эта участь.
Так вот, творившихся вокруг разрушений Ширу не замечал: не было больше внимания и сил, чтобы следить за происходящим глазами сотен призванных существ и духов, слушать их ушами, чувствовать их упоенный восторг от того, что вблизи так много родной стихии и силы. Все внимание азиата было приковано к все тому же заклинанию Призыва, благодаря которому прорыв расширялся с такой скоростью, а также - к Мастеру, который мог совершить чудовищную ошибку. Ширу не знал, стал ли Марцелл верным последователем отношения Проклятых к Порядку, но понимал, что в силах старого верда остановить чудовищное происшествие, запечатав дверь собственной кровью. Оставив Ширу наедине с разрушенным мостом, сотней находящихся рядом, в воздухе, драконом, и лишь воспоминанием о погибшем по его вине Мастере. И, что немаловажно, опять нарушив его планы полностью.
Допустить этого Ширу не мог, как не мог смириться и с тем, что Мастер каким-либо образом остановит его. Стоило Марцеллу двинуться с места, как азиат приготовил еще одно плетение призыва - на случай, если верд каким-то образом остановит зыбучие пески под своими ногами. Но идти к прорыву Сир не стал. Напротив, шел к Ширу, отчего последний побледнел еще больше. Неподвижный, словно парализованный, он не ответил на поцелуй, чувствуя лишь, насколько холодно сейчас Мастеру.
И рывком выбросил руку вперед, когда тот сделал шаг назад. Призванный дух принял форму необходимого оружия - длинной цепи с крюком. Последний вонзился в торс Марцелла, продырявив его насквозь и проломав позвоночник. Еще один рывок - назад и в сторону; урд отшвырнул верда за свою спину, отпустив оружие и продолжая держать призыв. Не впервые делал Мастеру больно, теперь же таким образом спас ему жизнь.
На регенерацию уйдет не менее пяти, или даже десяти минут. Достаточно времени было у Ширу... но недостаточно сил. Ловец наконец заметил все то, что творилось вокруг: попытки людей спасти тонущих, попытки Проклятых залатать дыры в пространстве. Повреждения, нанесенные городу, уже были чудовищными. Но Ширу было мало: он хотел, чтобы Хаос поглотил весь город.
А потому продолжал стоять, пока не почувствовал, что держать и купол, и Призыв, больше не может. Сворачивать Призыв означало отказываться от изначальной цели: азиат пришел сюда, чтобы стоять до последнего. Сворачивать купол означало оказываться беззащитным. Ширу предпочел второе первому, точно зная, что последует за снятием прикрытия. Не удерживаемые более волей хозяина, духи вернулись в свой мир. Колени Ширу подогнулись от усталости. Но упал он не потому. Первая же пуля попала в голову, лишив старого отсекающего сознания. Звука выстрела, естественно, услышать он не успел.
Разрастаться прорыв перестал мгновенно.
Выстрел был удачным, но снайперов было несколько, а урд был слишком опасен. Уже бессознательное тело несколько раз содрогнулось от выстрелов. Делали Ширу временно калекой, и безопасным. Той скупой лужицы крови, что натекла из его ранений, хватило, чтобы удержать островок, на котором они с Марцеллом находились, на некоторое время в этом мире.
Рыцари закрывали Прорыв.

Отредактировано Ширу (2011-11-14 01:07:11)

+4

18

04:45

Не ждал, что Ширу станет просто смотреть на его попытку закрыть прорыв, но надеялся все же успеть. Тем неожиданнее стали впившаяся в тело боль и рывок, оттащивший его от дыры, словно нашкодившего щенка. Крик, сорвавшийся с губ, оборвался на середине - легкие, разорванные в клочья острым крюком, не позволяли издать ни звука. Пошевелиться верд тоже не мог - из-за перебитого позвоночника его парализовало почти полностью. У старого организма не займет много времени регенировать все полученные повреждения, но даже пяти минут у Марцелла не было - счет шел на секунды. Прежде, чем лишиться сознания, кельт еще успел увидеть, как спадает мерцающий купол и несколько пуль прошивают тело Ширу насквозь...
О том, что было дальше Марцелл узнал лишь потом, по чужим рассказам. Как драконы уносили бессознательных жнецов от все более разрастающейся дыры, как пытались залатать прорыв Проклятые, погибая, но не отступая, как стягивались к Гудзону немногочисленные арианы, пытаясь спасти то, что еще оставалось от реки...
Казнь была назначена на рассвет. В подземном помещении здания, принадлежащего рыцарям и используемого чаще всего именно для таких целей, собралось множество Проклятых - даже в таком ослабленном состоянии Ширу все еще был опасен. Марцелл, более бледный чем обычно, стоял в стороне, один, словно подчеркивая свою отчужденность. Раны, нанесенные урдовским оружием, заживали плохо, но заняться собой целительнице верд не позволил - она была нужна Ширу. А сам кельт хотел ощущать боль, как хоть какое-то подтверждение того, что он еще жив. Сейчас, по прошествии времени, понимал, что самопожертвование не дало бы результата, лишь оттянуло участь Ширу. Вместо того, чтобы погибнуть в прорыве, он был бы казнен рыцарями. Что и должно было произойти сейчас. В другое время верд едко улыбнулся бы от иронии происходящего, но сейчас бледное лицо было абсолютно каменным.
Все подозрения с него сняли довольно быстро, но даже сейчас можно было заметить настороженность, а подчас и ненависть на лицах рыцарей - тех, кто помоложе, конечно, кто не мог еще сохранять полную невозмутимость и бесстрастность хотя бы внешне. Немигающий взгляд переместился на Старейшину - всего несколько лет назад они вместе прошли через нашествие урдов на Гонконг, а сегодня германец убьет дитя Марцелла.
"Дитя скоро погибнет".
Духи не любят ошибаться.
Смотреть на то, как ведут Ширу, было физически больно, но заставить себя отвернуться верд не мог, будто оцепенел, провожая взглядом щуплую, по сравнению с Проклятыми, фигуру чайлда. Догадывался, что азиат предпочел бы уйти сам, согласно своим понятиям и принципам, но сомневался, что стражи согласятся оказать ему такую услугу. Не только в глазах рыцарей содеянное урдом заслуживало смерти - наверняка Князь в ярости от того, что сделали с его городом. Чуть покачнувшись, Марцелл оперся спиной о стену - воздух выходил из легких с хриплым присвистом, причиняя боль. Куда меньшую, чем глухое осознание того, что случится в ближайшие пятнадцать минут.
Предугадать это не мог даже Видящий - порталы таламаров были совершенно хаотичны, и этот, открывшийся посреди подземного помещения, исключением не был. Сам Странник, открывший переход, показаться так и не пожелал, зато из дыры в пространстве буквально вывалилась невысокая, насмерть перепуганная девчонка. В которой кельт с непередаваемым удивлением узнал своего младшего чайлда.
- Мастер!
Фрея ринулась к Марцеллу, не обращая внимания на насторожившихся рыцарей. Лишь сделав несколько шагов, запнулась, остановилась и с ужасом осмотрелась вокруг. Не распознать место казни было невозможно, вот только с объектом ее юная клото ошиблась. Еще там, в Амстердаме, ощутив жуткую боль, пронзившую наставника, перепугалась насмерть и, едва придя в себя, нарушила всевозможные запреты и отправилась в Нью-Йорк - кратчайшим путем, короче не придумаешь. Страх за Мастера лишал способности рассуждать здраво; слишком молодая, еще не свыкшаяся с новой сутью, она не могла сейчас обуздать свои эмоции. Хотела ли Фрея таким безумным образом спасти Марцелла или просто действовала совершенно инстинктивно, бездумно, но жница потянулась к духам, и впервые на ее зов откликнулись не шпионы и не миролюбивые лечащие духи, а агрессивная, хоть и слабая тварь из Хаоса.

+3

19

Дебора заставила себя успокоиться. Просто за данные две ночи произошло больше, чем Дебора могла ожидать. С тяжестью в сердце она дала Проклятым увести Ширу, прекрасно зная, чем это закончится. Вот только сдаваться венгерка не собиралась, поэтому решила обратиться в последнюю инстанцию, то есть к Князю города. Он мог это остановить, вот только Прядущая сомневалась, что он этого хотел - Ширу нанес огромный урон городу, погубил сотни жизней, и со стороны правосудия должен был понести наказание. Вот только чайлд не желала потерять того, кто был ей так дорог. Это была её последняя попытка, пусть и весьма призрачная.
Как только увели Ширу, Дебора попросила аудиенции у Гаэля Ферро Джиованни. Ей дали согласие и повезли в Эмпайр  Стэйт Билдинг, где лилан и находился. Венгерка слегка нервничала, понимая, что времени на подготовку речи ей никто давать не будет, та и её просьба была предельно проста, пусть и сложна в исполнении.  В какой-то момент она заставила себя наконец успокоиться, ибо знала, что лишние эмоции любят играть с ней в злые шутки. Но даже мысль о том, что скоро состоится казнь не давала ей покоя. Где-то там венгерка была даже рада, что  в случае смерти Мастера, не увидит этого - пусть и трусливо, но это бы окончательно вывело её из равновесия, та и она не была уверена, что сможет контролировать себя, хотя и сам факт потери китайца сделал бы тоже самое.
Дебору ввели в один из офисов, который был достаточно просторный. Сделав пару шагов от двери, венгерка возвела взгляд к Князю, от решения которого возможно зависела судьба её Мастера. В груди неприятно кольнуло - за эти дни было слишком много потрясений.
- Приветствую, - её голос был негромким, спокойным, -  Спасибо, что согласились поговорить. - девушка склонила в голову в знак приветствия.
Дебора не слишком сомневалась в том, что лилиан не понимал, почему она пришла. И поэтому мог ей отказать даже не выслушав, защищая свой город и свои интересы. И хотя разговор еще не случился, венгерка была уже рада, что на него было дано согласие.
Она пока стояла, смотря на Князя спокойно, но в её глазах прослеживалась усталость, которую не удалось скрыть - лечение Ширу забрало силы, а их восстанавливать полностью Дебора не пожелала - незачем тратить драгоценное время, та и ей до критического состояния было еще далеко.  Клото ждала слов, действий Гаэля, любых знаков, которые дали бы ей возможность таки начать и понять, с чего ей начинать.
-  Мы незнакомы, - после небольшой паузы вновь заговорила прядущая, - Мое имя Дебора.

+2

20

04:20

С высоты и отдаления небоскреба люди и лилиты, снующие возле Гудзона, казались не больше муравьев.  С высоты и отдаления небоскреба не было видно всех самых жутких подробностей - кровь, останки, убитых тварей, появившихся из прорыва, клочков Хаоса, до которых еще не добрались Проклятые. Но еще час назад Князь стоял возле обломков того, что было раньше красивейшим мостом города, и имел возможность оценить нанесенный ущерб. И мост Вашингтона, как бы ни нравился он лилиану, был наименьшей из потерь. Сотни погибших людей, неизвестное количество тварей, которые уже успели попасть в реку, а из нее - и дальше, заметно обмельчавший Гудзон - дыры, находящиеся в воде, рыцарям было невероятно сложно закрывать. Были потери и среди Проклятых, и каждая смерть саднила сейчас сердце Гаэля. И это только сиюминутные последствия - люди еще не успели оправиться от шока, не успели осознать масштаб случившейся трагедии. Не успели последовать излюбленной человеческой привычке - найти виноватого...
Князь раздраженно захлопнул жалюзи - небо уже начинало сереть перед рассветом, да и созерцание обломков не доставляло особого удовольствия. Никогда еще не был настолько не рад солнцу, и без того ненавидящему детей Лилит; наступление длинного летнего дня сейчас, когда прорыв еще не закрыт полностью, означало, что до вечера рыцари не смогут предпринять ничего. Все неприятности, обрушившиеся на город в последние дни, теперь казались сущей мелочью рядом с катастрофой, разыгравшейся теперь.
Спустя долгих пять минут молчания суккуб отвернулся от окна, но на целительницу так и не посмотрел, вместо это рассматривал спокойное лицо Осы. Присутствие телохранителя было формальностью, но в отсутствие Фридриха Беатриче по-своему играла роль того самого сдерживающего фактора - при ближайших подчиненных терять лицо Князю не хотелось. А сейчас было от чего; хотя обычно Гаэль не имел ничего против клото, сейчас все семейство мортредов, так радостно собравшееся в его городе, выводило его из себя.
- Приветствую, - глухо обронил лилиан - изображать радость не было ни сил, ни желания. Предлагать гостье присесть, равно как и чувствовать себя, как дома, не стал - быть любезным не хотел. - Я не горю желанием присутствовать на казни, - вместо Джио отдувался белый, как мел, Этвуд, - потому могу уделить вам время. - Так и оставив Дебору стоять, суккуб опустился в кресло, потянувшись за портсигаром и с неудовольствием покосившись на собственные руки - они дрожали. Не от страха - от злости. От нее же по холеному лицу Князя ходили желваки. - Как вы могли заметить, Дебора, в моем городе сейчас некоторые трудности, поэтому я буду признателен, если мы сразу перейдем к сути.

+2

21

Она заметила его злость, ибо не заметить её было бы тяжело. Понимала, что не слишком рады её приходу, та и не ожидала радушного приема - ей было все равно как её примут.  На присутствие охраны, пусть какой-то странной, Дебора не отреагировала, не отводя спокойного взгляда от Гаэля.
- Понимаю, - откликнулась она, -  Я прошу у вас помилования Ширу.Не убивайте его. - она сказала эти слова как можно более спокойно и уверенно, стараясь, чтобы её голос не дрожал.
Дебора понимала, что может вызвать у Князя её слова, но именно с этим она и пришла к нему.
- Он совершил ужасный поступок, но вы должны были понять характер этого поступка. В этом виновна война, которая не даст залечить раны потерь. - она говорила достаточно быстро, словно опасаясь, что лилиан не даст ей говорить дальше, - Пусть он искупит свою вину любым другим способом, но только не смертью.
Венгерка умолкла, давая Гаэлю заговорить, выразить мнение, которое вряд ли будет соответствовать её. Венгерка продолжала  спокойно смотреть на лилиана, не слишком проявляя внутренние эмоции, которые были не на своем месте. Ей даже играло на руку злость Князя - ему не было дела до её самой, поэтому она могла быстро переформировывать свои эмоции внутри. Желание спасти Мастера доминировало, а страх опоздать нарастал. В данный момент сама клото была готова на все, на любые условия предложенные хозяином города, только не смерть Ширу. Наверное, если бы ей приказали самой пожертвовать собой, то она бы это сделала - слишком любила Мастера, слишком боялась его потерять, и мало представляла, что будет, если она останется без него, без его поддержки. Но что значит жизнь клото? Ничего, и сделать этим Дебора бы смогла ноль, возможно сделав даже хуже. Терпеливо слушала, ждала слов Гаэля, словно не обращая внимания на его прескверное настроение.

+3

22

Фридрих давно устал от войны. Он был предан Мастеру, но разделять его ненависть к мортредам не получалось. Возможно, причина крылась в характере проклятого, в его естественной сдержанности; Фридрих никогда не позволял чувствам овладевать собой, и почти никогда - селиться в сердце. Места для ненависти там точно не было.
Жесткая официальная политика клана Проклятых по отношению к урдам была понятна и объяснима, но все же быть идеальным ее исполнителем Фридрих не мог. Гнусно и бесчестно убивать детей. Да и в целом резня между кланами, обусловленная их природой, казалась проклятому неправильной, бессмысленной. Фридриха обнадежило предложение, с которым урд прибыл в Нью-Йорк; а после была опять неправильная бессмысленность - поступок на мосту.
Когда Ширу давал клятву, Фридрих не мог не заметить ее обтекаемых условий по отношению к самому Ширу, но азиат был настолько бледен, так тяжело давалось ему каждое слово, что просить поклясться во всем вторично Фридрих не стал. Считал, что можно было позволить ему сохранить остатки гордости.
Остатки гордости азиата обошлись городу в разрушенный мост, несколько десятков тварей Хаоса в Гудзоне, сотни жизней людей, и около десятка жизней Проклятых. Мелкий довесок - изрядно подпорченная репутация лилитов, которая возводилась с таким трудом и таким упорством Стражами города, и все еще открытые прорывы, возле которых оставались Рыцари. Вскоре будет утро, а, значит, на больше чем двенадцать часов прорывы придется оставить под присмотром того небольшого количества гемофагов и слуг Рыцарей, которые смогут хотя бы задерживать расширение прорывов.
Фридрих устал. Он был старейшиной города; он не был мальчишкой на побегушках, но этой ночью выкладывался наравне со всеми, и даже больше, не жалея сил, ведь их у него было больше, чем у остальных, и сделать он мог больше. До рассвета оставалось час, и проклятый прибыл на место, где содержали виновника трагедии. Растрепанный, бледный, переодеться он не успел. Да и смысла не было - придавать моменту торжественности не собирался. Окинул взглядом полуживого урда, который находил в себе силы идти к месту казни, держа спину ровно. Страха тот, похоже, не испытывал - на его лице было написано обреченное спокойствие.
Следующий взгляд - в сторону старого верда, давнего друга Мастера. Марцелл тоже был бледен и, похоже, все еще не залечил свои раны. Фридрих всею душой не хотел рубить голову его птенцу. Еще одна смерть к сегодняшним - кому она принесет пользу? Но правосудие должно свершиться. Отдавать меч в руки другому значило для Фридриха облегчить себе задачу, и высказать неуважение к осужденному. Позволять себе подобную слабость проклятый не собирался.
Азиата подвели к небольшому возвышению в тот момент, когда прямо в помещении открылся таламарский портал. Уставшие за ночь драконы отреагировали на него настороженно, в руках некоторых из них появились мечи, несколько обернулись в форму. А из портала буквально выпала девчонка - совсем молодая клото, и, судя по всему, еще один птенец старого верда. Наспех сплетенный ею призыв даже Фридрих, уставший и ослабленный, не смог. Но успел отреагировать на тварь, ворвавшуюся в пространство комнаты.
Урдом мортред не была, но отозвалась на ее зов именно тварь из Хаоса. Воздух в одно мгновение зазвенел от количества высвобожденной силы, Магии порядка, которой воспользовались Проклятые. Фридрих-дракон в одно мгновение оказался рядом с тварью; принял уже человеческую форму, выхватывая из карманной вероятности Аякс и нанося рубящий удар по призванному. Несколько коротких атак - и все было окончено. Фридрих скомандовал слугам, чтоб убрали, и только потом оглянулся на Ширу: тот связаться с призванной тварью так и не попытался, лицо его было таким же спокойным и безразличным.
Следующий взгляд - в сторону Марцелла, немой вопрос "Как?..". И беспомощный - в сторону Фреи, уже окруженной рыцарями.
- Что она здесь делает? - подойдя к Марцеллу и вытирая куском полотна испачканного Плакальщика. Затем тихо обронил, пристально глядя в глаза верда, - вы не оставляете мне выбора, сегодня состоится две казни.

+5

23

04:30

Слова, произнесенные целительницей, были ожидаемы и понятны, но все равно вызвали у лилиана новый прилив бешенства - пока тщательно скрываемого, выдаваемого лишь дробью пальцев по столешнице. Черные глаза неотрывно буравили Дебору, пока она говорила; стоило ей только замолчать, Джио снова отвел взгляд, рассматривая тхорнисх, стены кабинета, мебель - что угодно, лишь бы не смотреть на просительницу. Человеческие привычки все же не совсем оставили лилита и спустя семьсот лет, а потому сейчас хотелось поступить так же, как и люди - найти, кого обвинить в произошедшем, и сорвать на нем злость. И тот факт, что в нескольких кварталах отсюда сейчас нес заслуженное наказание урд, не приносил покоя, как и столь желаемой разрядки.
- Ужасный поступок? Убить ребенка ради развлечения - вот ужасный поступок. Обратить человека и бросить его, обрекая на жизнь дикаря - вот ужасный поступок. Я могу привести еще десятки примеров, но факт остается фактом: то, что происходит сейчас в моем городе - это не последствия ужасного поступка, это катастрофа, - придвинув к себе пепельницу, Гаэль устало потер виски и посмотрел наконец на собеседницу. - Ваш мастер, Дебора, не только совершил преступление против Порядка, он нарушил данное мне слово, воспользовавшись его обтекаемостью. Договоренность, которая могла если не поставить точку, то хотя бы приостановить эту жестокую, затянувшуюся войну, теперь под угрозой - могу ли я доверять урдам, если их переговорщик совершил подобное? Помиловать его, тем самым проявив мягкотелось, показав остальным Отсекающим, что они могут жить в Штатах и не считаться с нашими законами - этого вы хотите от меня? Поставить под удар всю страну? - Князь молчал некоторое время, будто и правда ожидал ответов на свои риторические вопросы, тем неожиданнее было его дальнейшее поведение. Раздраженно взмахнув рукой, он скинул все со своего стола и поднялся, вновь отходя к окну и поворачиваясь спиной к клото. - Он будет помилован, Дебора, - голос лилиан звучал глухо, словно шипение разъяренной змеи. - Когда вернется к жизни каждый из погибших ни за что нью-йоркцев, когда воскреснет каждый отдавший свою кровь за Порядок рыцарь. Когда ненависть, расцветающая сейчас в сердцах людей, уйдет, чтобы смениться терпимостью, которой мы так тщательно добивались пять долгих лет. Когда город снова будет выглядеть, как прежде, и будет вновь оазисом спокойствия и безопасности, а не рассадником заразы и тварей Хаоса, - резко обернувшись, Гаэль прожигал венгерку злым взглядом. - Когда все это произойдет, я, пожалуй, смогу допустить, чтобы его голова не расставалась с плечами.

+4

24

04:55

Не было ничего правильного в том, что умереть должен был Ширу; сколько раз подсылал к нему убийц Марцелл, сколько раз не без упоения думал о том, чтобы уйти вместе с птенцом, а сейчас ясно и четко понимал - отдать свое дитя смерти он еще не готов. Но то, что здесь и сейчас оказалась Фрея, то, что случайным, неосторожным поступком своим она за считанные мгновения заслужила ту же участь, что и старший чайлд, выходило за все возможные рамки. На безмолвный вопрос Фридриха ответа у старого верда не было - он сам не знал, как. Точно мог сказать, что это не то, чему учил он клото, но если ресурсы человеческого организма считаются безграничными, то что говорить о немертвом, который способен на невозможное в минуты стресса и паники?
Среди всех присутствующих лилитов был самым старым, однако, так и не пошевелился за все это время, пока в помещении появилась тварь Хаоса, пока Старейшина за несколько ударов уничтожил ее - слабую, практически неопасную. Не потому что не мог или оцепенел от удивления - просто успел понять всю бессмысленность каких-либо действий. Со странной безучастностью наблюдал за тем, как окружают растерянную, напуганную Фрею Проклятые, смотрел, как шевелятся губы Фридриха, будто и не слыша его слов. И только последние два - "две казни" - наконец вырвали кельта из этого полутранса. Взгляду вернулась осмысленность, а самого верда затопили чувства - пока чужие; он сполна чувствовал отчаяние и страх клото, которая не пыталась вырываться или сопротивляться и просто смотрела с надеждой на мастера. Обнадежить ее Марцеллу было нечем.
- Она хотела спасти меня, - глухо ответил Фридриху - слова эти звучали нелепо, в другой ситуации - даже смешно, но смеяться Видящему не хотелось. Потерять сегодня обоих своих детей был не готов, появление Фреи выбило его из колеи, но и послужило толчком к тому, чтобы оставить наконец бездействие. На прямой взгляд Проклятого ответил так же открыто, и медленно, церемонно опустился на одно колено. - Я обращаюсь к вам, как к Старейшине Рыцарей Крови в Нью-Йорке, и прошу о помиловании для своих птенцов - в качестве ли знака доброй воли или в память о давнем союзе, - нужные слова сами приходили на ум, словно Марцеллу уже доводилось произносить их не раз, доводилось стоять на коленях перед тем, кто был вдвое младше его. - Со своей стороны даю слово, что оба понесут любое наказание на ваше усмотрение, оба выполнят любые условия помилования, будь то запрет появляться на территории города или выполнение действий, которые могут принести пользу для города, вашего клана или лично вас. В равной степени готов разделить с ними это наказание и я, потому что ошибки чайлдов - всегда вина мастера, - низко склонив голову перед Проклятым, верд ожидал его решения. Терять было больше нечего.

+4

25

Дебора молчала, смотря на закипающего Гаэля.  Он не желал соглашаться, та и сама Дебора не ожидала, что он согласиться вообще. Но его поведение казалось слишком резким, пусть и причина для подобного у него была.
- Я понимаю, - наконец заговорила Дебора, не отводя взгляда от лилиана, - Отcекающие, та и все Мортред привыкли к потерям братьев, учеников, мастеров. Вы ошибаетесь, Князь, если считаете, что убив урда, заставите задуматься других мортов. Вы породите еще больший круг ненависти и мести, которая уж точно не принесет мира.  Как не вам понимать, что  это породит еще большую жажду убить, продлить войну. Нет ничего хуже боли потери, - тихо закончила она.
Дебора  замолчала, наблюдая за внезапной вспышкой гнева у Князя. Удивилась, посчитала, что данное поведение не совсем идет главе города, пусть и период не самый лучший. Он глава, и должен вести себя соотвествуще. Но мысли вновь вернулись к Ширу, в страхе, переживая не опоздала ли она.
Девушка не шевельнулась,продолжая слушать его слова. Не упускала ни одного его слова, словно ловя в них надежду на спасение Ширу.
- Убив одного вы не искупите жизни многих. Смерть не есть платой, - она говорила уже последние слова, правда не ему, -  У него большой опыт в магии и знаниях, поэтому я уверенна, что он сможет заплатить по-иному. Я не говорю о помиловании, не прошу лишить его платы за свой поступок,  я прошу только не убивать его.  Прошу вас, - произнесла она шепотом.
Дебора не выдержала и прикрыла глаза, словно от внезапной усталости или боли. Ей нужно было пару секунд, чтобы все это пропустить через себя, чтобы не сорваться. Казнь приближалась все ближе, а возможности спасти Мастера оставалось все меньше. Сколько пройдет, прежде чем Князь выйдет из себя окончательно и закроет разговор?

Отредактировано Дебора (2011-11-19 00:27:25)

+2



Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©