Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Печаль-бида


Печаль-бида

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия: декабрь 2020
Место действия: Япония, дом Морровэйн
Участники: Морровэйн, Игнациус
Согласие Мастера: получено
Куратор: Кассиэль

Отредактировано Игнациус (2011-10-31 15:24:39)

0

2

Игнациус не любил, когда его будят. Особенно посреди бела дня, когда каждому приличному вампиру надо спать мёртвым сном. Игнат был в высшей степени приличен и потому на раздражители не реагировал. Звук, разбудивший его, был тонкий и назойливый, как будто кто-то дёргал за гитарную струну в попытке не сыграть, а просто потренькать.
Целитель демонстративно перевернулся на другой бок на своей циновке и положил под щёку обе руки. Таким образом, одно ухо оказалось надёжно защищено от всякого шума, но, увы,  другое продолжало всё слышать.
- Чёртов артефакт! – пробормотал Игнациус, отбросил одеяло и сел, не открывая глаз. Сквозь зашторенные окна  по полу пробегали тонкие лучики света. Целитель поднялся, протёр глаза и обошёл полоски света по широкой дуге.
Звенела тыква – изобретение младшего птенца Морфеус, Казимира. Верд отличался своеобразным чувством юмора и потому загнал духа-информатора в овощ, чтобы передавать сообщения в случае необходимости. В отличие от современных подростков,  использующих скайпы и аську, Казик терроризировал домашних тыквами.
Сейчас артефакт издавал то самое навязчивое дребезжание и слегка светился, сигнализируя, что от Верда пришло новое сообщение.
Игнациус наклонился и придирчиво понюхал тыкву. Тут же скривился, потому что овощ уже протух. Сообщений от младшего брата давно не поступало, и потому тыкву не обновляли. В тухлом артефакте духи обитать не желали и потому сейчас тыква была просто тыквой. Разве что светилась немного и звенела.
Единственное, что можно было сделать, это пересадить духа в свежее обиталище, но Клото этого делать не стал. С подобными духами работала Морриган.
Игнат сунул ноги в расшатанные тапочки и пошёл к сестре, вынося  на вытянутых руках тухлую тыкву. При этом он пытался не растерять свою дряхлую обувь, перепрыгивая через пятна света в коридоре.
У двери в комнату Морриган, он освободил одну руку, одёрнул свою просторную ночную рубашку, чтобы выглядеть солиднее, и постучал.

+4

3

Не только Игнациус не любил, когда его будят. Морровэйн ко всему прочему, не любила, когда во время ее сна кто-то ходит по дому. Сон у женщины был очень чуткий и даже скрип половицы на противоположной стороне дома был способен ее разбудить. Чего говорить о писке, старушечьем шарканье и стуке в дверь. Проснулась Вэйн с самым первым писком и лежала с закрытыми глазами, слушая, как Игнат упрямо тащится на второй этаж, дабы сдать тыкву по факту и получить новую. Ответом на стук был звон ножа, который врезался в одну из деревянных перекладин двери, войдя на три сантиметра в эту самую перекладину и радостно позванивая и шатаясь. К большому неудовольствию окружающих, у Морровэйн даже в кровати было оружие.
Поднявшись с постели, она бесшумно прошла к раздвижным дверям и со стуком распахнула их, посмотрев на Клото. Выглядел он, мягко говоря, забавно, но Морриган сейчас не было не до веселья. Не вынимая ножа из двери, она смерила брата холодным взглядом, а потом посмотрела на проекцию Казимира, которая уже долгие года жила в ее доме. Надо ли говорить, что у Вэйн всегда была запасная тыква?
- Тыква, - женщина еще с самого заката демонстрировала крайнюю находчивость и смекалку. - И она стухла. Ты очень мил, Игнациус, однако я не могу принять столь щедрый дар.
Вытащив нож из двери, женщина развернулась, считая, что разговор закончен. Исполнению некоторых ее планов мешало еще не зашедшее солнце и брат, который упрямо стоял в проходе с тухлой тыквой.

+3

4

Разумеется, Морровэйн была недовольна. Но жизнь жестока: Игнат сам был недоволен и предрекал Казимиру по возвращении целый комплекс воспитательных методов. То, как птенцов воспитывает Морфеус, его не устраивало категорически. Она их портила! Особенно таких впечатлительных, как Казик.
- Тыква, -Игнациус и бровью не повёл, хотя каждому, кто слышал такую интонацию, рекомендовалось немедленно спасаться бегством. У Клото была уважительная причина -  в тапочках было неудобно бегать - и потому он продолжил стоять, как печальный памятник тыкве. - И она стухла. Ты очень мил, Игнациус, однако я не могу принять столь щедрый дар.
- Ты неподражаемо наблюдательна, Морриган, - желчно отозвался Игнат, переступил порог комнаты и поставил вонючий овощ на пол. - Однако нам следовало бы переселить духа во что-то менее... -он скривился. - В то, что не так смердит. Сообщение может быть важным, мы давно не получали от Казимира известий. Возможно, он уже давно болтается где-то без присмотра.
Клото поднял взгляд, изучил отметину от ножа сестры и что-то пробурчал неодобрительно насчёт порчи семейного имущества.
- Твоя дверь в дырках, - укоризненно заметил он. - Это неэстетично.
Однако тыква продолжала звенеть, и звук со временем только усиливался. Игнациус болезненно скривился, всем своим видом излучая неодобрение. Он не любил шум, плохие запахи и потому едва удерживался от того, чтобы засыпать комнату Морровэйн антисептиком.

Отредактировано Игнациус (2011-10-31 16:04:09)

+3

5

Брат никуда не ушел, да еще и поставил тыкву на пол. На чистый пол вонючую тыкву. Женщина развернулась, смерив раздраженным взглядом сначала Игната, потом Казимира (именно так, тыкву звали по имени младшего брата), опять на Игната. Что ее раздражало больше, она сейчас затруднялась сказать – настырность Игната или настырность Тыквы. Последняя, впрочем звенела намного омерзительнее чем Игнат, поэтому кару решено было отложить и пойди переселять духа.
- Подними ее с пола, - женщина передернула плечом, прикидывая, где у нее дома лежит свежая тыква. Если она не ошибалась, то все овощи лежали в небольшой кладовке на полках. - Единственное, что Казимир может сказать – это что он первое – потерялся, второе – видел очень красивую птичку, третье – забыл дома свои кроссовки. Ты уверен, что хочешь услышать от него что-то?
На самом деле женщина была не права. И она прекрасно это знала – Казимир был отличным информатором, и вполне мог найти что-то выдающиеся и на это отреагировать надо было немедленно.
- Новые тыквы лежат в кладовке. Выбери поменьше, я их пересажу на заднем дворе, - сама женщина развернулась, возвращаясь в комнату, отправляясь переодеваться и обходя аккуратно место куда поставили тыкву.
Через какое то время женщина стояла перед двумя тыквами, задумчиво постукивая согнутым пальцем по свежей, что-то проверяя. А потом протянула руку к стухшей:
- Твой новый дом готов. Надеюсь, он придется тебе по душе, - говорить было не обязательно, но вежливость к духам была похоже единственной добродетелью, которая была у Морриган. Параллельно она потянулась к тухлой тыкве силой, помогая духу найти путь к новому пристанищу.

+3

6

Тыква приняла удар на себя. Игнациус внимательно наблюдал, как Морровэйн переводит взгляд с него на овощ, и понял, что немедленной экзекуции не последует. Артефакт звенел практически на ультразвуковых нотах, что означало: Казимир в крайнем нетерпении. Так и рисовалась перед глазами картинка: как где-то по другую сторону океана непоседливый младший брат подпрыгивает от нетерпения на стуле, ожидая ответа.
"Пусть попрыгает, - Игнат был жесток и расчётлив. - Это сохранит мышцы в тонусе!"
- Новые тыквы лежат в кладовке. Выбери поменьше, я их пересажу на заднем дворе, - сообщила сестра и ушла. По всей видимости, переодеваться. Целитель хмыкнул и оттянул подол своей длинной ночной сорочки. Пижам он не любил. Швы впивались в кожу, и потому он просыпался в середине дня в крайнем раздражении. Уж лучше рубашка. Кого стесняться, все свои. К тому же, Морфеус отсутствует, а значит на честь и совесть покушаться никто не станет.
Мужчина критическим взглядом окинул тыкву, поднял её и понёс на задний  двор. Проходя мимо кладовой, он захватил с собой свежий овощ и вытащил обе тыквы наружу.
К тому времени, солнце уже зашло. Зачем Казику потребовалось будить родственников аккурат перед закатом, Игнациус не мог понять. Впрочем, действия младшего не поддавались пониманию целителя хотя бы потому, что они не были логичны. Всё же, что не было логично и аккуратно, разум Игната игнорировал, что помогало сберечь и нервы.
Вскоре во дворе показалась и Морровэйн. С духом она была предельно вежлива, не в пример вежливей, чем с собственным братом, но Клото флегматично это проигнорировал. Терзания тонкой натуры были недоступны для него в той же степени, что и закидоны Казика.
Когда ритуал был завершён, Игнациус активировал артефакт, и вместо отвратительного звона раздался бодрый голос Верда.
- Хэй, Морра, Нацек! Как слышно?
Римлянин нахмурился. К оскорблению имени он относился болезненно. Игнат - ещё куда ни шло, но Нацек?!
- Даже слишком хорошо слышно,  - сухо отозвался он. - Какие новости?
- Я весь извёлся! - сообщил Казимир трагическим голосом. - Кажется, я потерял свои красные носки. Вы не видели их в доме?
- Ах ты, сукин сын! - не сговариваясь, хором сказали Игнациус и Морровэйн. Других слов в их лексиконе в этот момент не нашлось.

Отредактировано Игнациус (2011-10-31 18:06:33)

+2

7

- Хэй, Морра, Нацек! Как слышно?
Надо сказать, что Морриган никогда не отличалась хорошим характером, пониманием и прочими добродетелями убогих. Поэтому и доброта ей была не свойственна, промелькивала она редко, так же как и милосердие. А вот гнев по праву считался одним из лидирующих грехов женщины – они с гордыней шли рука об руку, делая из Вэйн абсолютно невыносимого, высокомерного и не желающего слушать собеседника. Вся жизнь Морриган состояла из навешивания на собеседников ярлыков. Не всегда эти ярлыки были злобные, среди них попадались и такие как «Глава Клана», «Мастер по оружию», «дипломат». Но чаще всего это были «идиот», «остолоп», «тупоголовый недалекий кретин» и еще множество подобных ярлыков.
Так вот, Казимир попадал именно во вторую группу ярлыков. И на переход во что-то приличное мог не рассчитывать. Теперь уж точно. По сути личностью Морриган была взрывной, с неподобающим северу темпераментом, но об этом знали немногие. Северянка обладала редким даром молчания и еще более редким даром сдерживания своего характера в ситуациях, когда он не должен был появиться. Но сейчас явно была не такая ситуация.
- Ах ты, сукин сын! – женщина похоже не заметила, что произнесли они это с Игнатом одновременно. Схватив несчастную тыкву, она со всех силы тряхнула ей, словно надеясь, что это действе перемешает и завяжет узлом единственную прямую извилину, которая была у Казимира, - Ты совсем охренел дергать нас по таким поводам?!
Тыква подверглась еще одному страшному сотрясению, но ничего с духом не случилось. Он продолжал упорно сидеть в  овоще и вещать оттуда, - В следующий раз, слизняк, я заставлю тебя эти носки сожрать, - уже более спокойным тоном произнесла Морриган. Сначала Вермонт, потом пытка водой, а потом заставить сожрать носки.
- Если ты сейчас скажешь, что только ради этого нас потревожил, я завтра же буду в Америке и размажу тебя по стенке!

+2

8

Игнациус скорбно возвёл очи к потолку. Идиотизм Казика не поддавался описанию и с годами, кажется, только прогрессировал. Целитель был только рад, когда Морфеус хватала младшего птенца в охапку и уезжала с ним в дальние дали на поиски приключений. Без Вердов в доме было так тихо, так спокойно! К сожалению, недолго.
- Казимир, ты идиот! - заявил Игнат, отнимая у Морровэйн тыкву и ставя её обратно. - Знаешь что, засунь свои носки себе в...
Он так и не успел уточнить куда, потому что тыква чихнула, потом трагически прокашлялась, а потом снова объявила голосом младшенького:
- Вообще-то про носки я не всерьёз. Если быть точным, они сейчас на мне, - покаялся Казик. - Я по другому поводу. Морра, не ори, на этот раз всё серьёзно.
Игнациус ни капли не впечатлился. Казимир мог увидеть дохлую птичку и страдать ещё два дня, мог подвернуть ногу и тоже страдать, но, побери его Вермонт, почему старшие должны всё это выслушивать?!
- Что у тебя случилось? - целитель сохранил самообладание и даже успел послать успокаивающий импульс в сторону сестры. Морриган не любила, когда её лечили без разрешения, но Игнат считал: чем меньше она знает, что её лечат, тем лучше.
- Морфи ранена! - наконец разродился откровением Казимир. - Нам срочно, срочно нужна помощь!
А дальше полился поток сумбура:
- Мы шли...а там прорыв...и рыцари, рыцари! Много! А потом мы их так - а они нас ка-ак хлопнут! И мы оттуда, а они...
Трагическая повесть закончилась так:
- И теперь Морфи лежит, а я не знаю, как её лечить. Приезжайте, пожалуйста, скорее!
В голосе Казимира звучала уже неподдельная тревога. Идиотизм идиотизмом, но мастера он любил, и Игнат это знал. Однако, проучить несносного мальчишку ему всё же хотелось и он заявил громко:
- А я считаю, что ехать не надо, сам разберёшься!
Сам же потянулся за своей сумкой и кивнул сестре:
"Собирайся".

+2

9

Тыква сотрясение мозга так и не получила. К сожалению, но сотрясение должен был получить Казимир при первой же встречи с Морриган. После того, как овощ у нее отобрал брат, женщина немного подуспокоилась и была готова к диалогу. Точнее к тому, что она считала диалогом. Успокаивающий импульс не заметила – слишком уж привыкла к магии Игнациуса, чтобы обращать на нее внимание, поэтому зачастую подобные манипуляции Клото сходили ему с рук.
- Морра, не ори, на этот раз всё серьёзно.
Женщина приподняла бровь. Если она смолчала первый раз о подобном сокращении имени, то второй раз не собиралась. К сожалению, уничтожающий взгляд достался тыква, которой было все равно, как на нее смотрят.
- Казимеж, это была последняя безнаказанная попытка сократить мое имя, - можно было быть уверенным – в следующий раз, когда Казимир прибудет в Киото – его встретит не охранный Вермонт, а самый настоящий, полноценно призванный дух. Который не только пожует Верда, но еще и что-нибудь откусит.
Все переговоры на себя взял Игнат, а Морриган приходилось только вылавливать из бесконечного, на ее взгляд раздражающего и иногда омерзительного (Казик порой говорил слишком высоким голосом) звона нужные слова. Про то, что Морфеус ранили, про то, что она столкнулись с рыцарями.
- Мы отметим этот день в календаре как праздник. И как второй праздник – когда она наконец-то скончается, - что-что, а своего мастера Вэйн по неизвестным никому причинам не любила. И, скорее всего была готова прийти на помощь, но не высказаться не могла. Казимеж либо говорил правду, либо в очередной раз придуривался. И боги должны были его уберечь, если правдой было второе.
- Я согласна. Там не требуется наше вмешательство, - женщина подумывала, каким образом они отправятся на помощь Морфеус. По воздуху или более мирным способом.

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Печаль-бида


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©