Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Набьют синяков булыжники дороги: тяжел путь чести


Набьют синяков булыжники дороги: тяжел путь чести

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: осень 1750 года
Место действия: Япония, пригород Токио.
Действующие лица: Ширу, Хильда
Режиссер: нет

Отредактировано Хильда (2011-10-31 18:43:50)

0

2

Услышав от Ясмин, что ее чайлда хочет видеть Ширу, датчанка немедленно собрала кое-какие вещи и направилась в Японию. Не спросив арабку, что же понадобилось учителю от нее, Хиль не смела, заставлять ждать Ловца слишком долго. Причина не была важна, пускай даже это значило – полей вазон, она должна приехать. Тем более, что добираться с Европейского континента было достаточно долго.
Но все же некоторые причины, а особенно позорные для самой Хильды возникали в голове. Прошло достаточно времени с того момента, когда она узнала о том, что ее брат жив. Это было бы хорошей новостью, но не для урда. Рыцарь крови, враг, ненавистное существо, которое, теперь не смотря ни на что, может попытаться убить сестру. Пробовал, но вместо этого все закончилось уходом Хильды, которая не смогла убить некогда родную кровь. Обессиленная она смогла выбраться с лилианского города.
Оставалось всего ничего, воспоминания с той ночи ушли, стоило женщине ступить на землю Японии. Здесь всегда было спокойно и умиротворенно. Именно эта земля вновь выбивала все, оставляя по себе лишь холод, покой и стремление к новому.
Дом учителя был знаком довольно давно – все его этажи, комнаты, каждый метр, вся территория вокруг и дальше. Именно здесь ученица провела много времени за тем, что постигала науку, которую ей давал Ловец. Первые ошибки и удачи, это место было свято, как и сам Мастер, уважение к которому было безгранично.
И хотя матерью Хильды была Ясмин, к китайцу же женщина относилась равно, как и к мастеру – с почтением, благодарностью за науку, преданностью и уважением.
Входя в дом, жница осмотрела первый этаж, Ширу был на улице, занят, а это значило, что мешать нельзя было. Ей придется ждать.
Оставив небольшую походную сумку у порога, женщина сбросила с головы капюшон, сняла тяжелые мужские ботинки и босиком бесшумно скользнула к террасе. Увидев спину Мастера, урд опустилась на колени перед ним, склоняя голову достаточно низко. Пока Ширу не закончит все свои дела и не обратит на ученика внимания, Хиль не посмеет подняться или же нарушить тишину, которая царила вокруг.

+2

3

Когда-то давно, после того, как первый чайлд Ширу пережил столетний рубеж, он сказал ей: не медли. Тяжелым было ее собственное обращение, а потому арабка поняла: чем раньше она обратит человека, тем легче он переживет это. В относительно юном возрасте Ясмин обратила Хильду, она могла дать ей знания и умения, но слишком мало, недостаточно, чтобы воспитать из нее первоклассного бойца. А потому обучением урдов занимался Ширу. Чайлдом была для него Ясмин, таким же чайлдом была и Хильда. Недостатком было отсутствие мысленной связи, но через арабку всегда можно было связаться, что Ширу и делал. Скрывать ему было нечего.
Ясмин не знала, почему Ширу позвал Хильду к себе, и не стал бы азиат распространяться. Разговор должен был состояться интимный, и далеко не каждому понятный. В то время, когда ученица приближалась к дому, Ширу стоял спиной к входной двери, упражняясь. Глаза азиата были закрыты, мысли спокойны и упорядочены. Плавные, медленные движения гибкого тела. Когда-то давно наставник, Тай Хэн, говорил ему, что, занимаясь этой гимнастикой, копишь жизненную силу и энергию. Их у Ширу было более чем достаточно, но продолжал заниматься он по другой причине - у-шу помогало ему достичь гармонии с окружающим миром, ощутить совершенное спокойствие, и, что важно, умиротворение.
Через несколько минут  после того, как датчанка опустилась на колени за спиной Ловца, он наконец остановился. Открыл глаза, пристально глядя на ученицу. Сидящая на коленях Хильда была неподвижной, но выглядела лишенной женских слабостей: прямая спина, волевая, жесткая осанка. Был уверен в том, что, когда она поднимет черные глаза, они будут холодными и жестокими. Боец, как и прежде.
- Приветствую тебя в своем доме, Куница, - Ширу низко поклонился гостье в знак приветствия. - Поднимайся с ног и следуй за мной, потому что тренировки на сегодня окончены.
Неторопливым шагом он направился к каменной лестнице, которая вела в традиционный японский сад. Ступая по витиеватой, выложенной камнем тропе и не глядя на датчанку, Ширу произнес:
- Из уст чайлда слышал о том, как отважно ты сражалась с Проклятыми два месяца назад, мое дитя. Как тебе удалось справиться с ними? В чем были их слабости и промахи?
Ясмин мысленно докладывала Мастеру о произошедшей стычке: ее и Хильду выследили четверо драконов. Попытка покончить с ученицами Ловца окончилась многочисленными ранениями царапинами для Отсекающих, и четверкой мертвецов - для Проклятых. Ширу испытывал неподдельную гордость, думая о том, что воспитанные им женщины являются полноценными членами клана, несмотря на свой пол. В женщинах, все же, часто сомневался, но не касались эти сомнения этих его воспитанниц. Дождавшись ответа на свой вопрос, Ловец опять заговорил.
- Ты достаточно взросла и много повидала, чтобы судить о войне с Проклятыми, но ум твой не стеснен традициями и обычаями старого времени так же прочно, как мой. Потому хочу слышать твои мысли по этому поводу, не как ученицы, но как собрата по оружию: как далеко зайдет эта война, и как относишься ты к распространенному среди наших более миролюбивых собратьев мнению, что пора остановиться? - остановившись под ветвями цветущей вишни, Ширу скрестил руки за спиной, глядя на Хильду. Лицо его, как, впрочем, всегда, не выражало ничего.

Отредактировано Ширу (2011-11-02 00:39:02)

+2

4

- Я рада вернутся в Ваш дом Мастер, - чуть приподняв голову, Хиль смотрела на ноги учителя, не смея поднимать взгляд, дождаясь, пока учитель сойдет с места и только лишь тогда встала с колен. Отставая от него на два шага, не равняясь с Ширу, она смотрела на каменную дорожку, молча следуя за Ловцом. Здесь, на территории обители учителя время шло совсем иначе, теряло всякий смысл, а порой и вовсе прекращало идти, застывая, прекращая свой ход. Так природа прекращала свою жизнь, покрываясь льдом для того, чтобы позже возродится.
Выслушав вопросы китайца, женщина, приблизилась на шаг и заговорила, сохраняя привычное спокойствие в голосе:
- Излишнее проявление эмоций – ненависти, злости, самоуверенность, плохая техника владения оружием и телом в целом. – Отмеченные недостатки тех Проклятых, что хотели убить, столь ненавистных им урдов были на поверхности. Зрительная память и сейчас спешила показать ответ на вопросы, заданные Ширу. Справиться с врагом они с сестрой могли благодаря тому, чему их обучил Мастер, потому чайлд опустил этот вопрос, оставив говорить за себя промахи драконов. Рыцари сражались достойно, но одержать победу над ними Ясмин и Хильда смогли благодаря своим умениям, знаниям, а также тому, что действовали вместе не разобщаясь. Неумение же обуздать себя, использовать свои возможности правильно были тем промахом, который не заставили жнецов мешкать и отразить атаку противника, нанося ему удар, который стоил им жизни.
Второй поток вопросов как быстрая река выбивали воздух из легких, врезаясь в душу, пытаясь лишить ее прежнего холода и отстраненности, но датчанка не молчала. Остановившись, та чуть склонила голову и смотрела в глаза Ширу.
- Война не прекратится, мир невозможен. Я не могу предполагать так далеко Мастер, урды понесли потери, но мы отнюдь не слабы, как не слабы и Проклятые. Даже если наши переговорщики договорятся о временном ненападении грянет еще большая резня. Они не первое столетие уничтожают Отсекающих, сокращая нашу численность. Остановись мы и оставь противостояние – драконы найдут способ уничтожить всех, кого посчитают нужным. – В голосе присутствовало спокойствие и смирение. Говорила урд лишь то, что думала и предполагала сама, не скрывая мыслей. Этот разговор был затеян не просто так, и Хильда понимала, что мастер знал о позоре чайлда, который не смог справится с долгом и убить врага, уступив крови, которая теперь была чужой. И если Ширу захочет наказать птенца, чтобы избавить от позора, датчанка как смиренное дитя склонит голову перед учителем, предпочтет понести наказание от руки мастера.
- Миролюбивые собратья не ведают цену мира, не понимают, что он невозможен. – Абсолютное спокойствие на лице, смирение и холодное ожидание. – Кровь смоет только кровь… - Хильда ожидала того, что скажет Ловец, смотря в его глаза все еще склонив голову.

Отредактировано Хильда (2011-11-04 05:10:04)

+2

5

- Почему они ненавидели тебя, чайлд? Почему злились? Потому ли, что Атропы для них - самое противоестественное из существ в нашем мире, самое омерзительное и чужое? Тянущееся к Хаосу и подчиняющее его тварей.. без соблазна и возникающего против их воли стремления уйти в него и погибнуть? - Хильда имела возможность ощутить на себе цепкий, внимательный взгляд учителя. Ширу продолжил, - Если пелена ненависти не лежит на глазах, понять их очень просто, более того, даже посочувствовать. Никогда не допускай, чтобы излишние эмоции - будь это ненависть, злость, или желание отомстить - мешали тебе идти по твоему пути, Куница. Подумай о том, кем бы ты была без Врага. Чем бы ты была без Врага. Были бы столь умелыми твои руки с мечом, были бы закалены настолько твой ум и выдержка, если бы ты не побывала в таком количестве кровопролитных боев, не почувствовала своей шкурой - и душой - Их желание убить тебя, видеть тебя мертвой. Первоклассный боец, хладнокровный и сдержанным. Такой сделал тебя Враг.
Ширу ответил на взгляд чайлда лукавой улыбкой - так улыбается тот, кому есть еще что сказать. Некоторое время рассматривал ее спокойное, смиренное лицо, затем сильные пальцы Ловца коснулись подбородка чайлда, заставляя ее приподнять голову.
- Уныние, чайлд мой, есть один из величайших грехов, которым может предаваться воин с большим упоением. Смирение Судьбе - не грех, но знаешь ли, почему? - пальцы Ширу нажали на ее подбородок чуть сильнее, разворачивая ее голову, словно азиат хотел рассмотреть лицо датчанки со всех ракурсов. - Потому что Судьба - неотвратима, - вновь скрестив руки за спиной, продолжал смотреть на птенца, теперь уже довольно. Такой хотел видеть ее - гордой, с гордо поднятой головой. - А Враг - нет. Мы писцы собственной судьбы, Куница, и в наших силах сделать так, чтобы летопись нашим потомкам читать было приятно. Стоит нам опустить руки, сражаться с меньшим упорством, и нас действительно вырежут, - в голосе Ширу зазвучали стальные нотки, следующий вопрос он задавал чуть тише, - но мы ведь никогда не сделаем этого, верно, чайлд?.. Смириться - означает умереть. Смерть - это не плохо, но за нее Враг должен уплатить цену. А цена эта очень, очень высока.
Через какое-то время Ширу отвернулся, следуя по тропинке сада. Шел неторопливо, рассматривая выложенные камнями клумбы. Внимательно выслушав птенца, заговорил опять.
- Жнецы - универсальнейший из кланов, мы и воины, и информаторы, и целители, но даже мы не сможем выжить среди других детей Лилит в одиночку. Наш союз с Правящими оправдывал себя на протяжении долгих лет, хоть лично мне гордиться нечем, я не состоял на службе ни у одного из них и вряд ли буду. Скажи мне Ты: какой из кланов Лилит ближе всего тебе, в ком видишь Ты союзника, в ком величайшего врага, в ком родственную душу?..

+2

6

Все слова, которые говорил Мастер, были правдой, тем, что находило отклик в самой душе Хильды. Она была согласна с ним. Враг… это закономерно, урд прекрасно понимала, что именно благодаря проклятым, войне и постоянным сражениям черпает огонь. Саму жизнь. Без противника и сражений, какова же была ценность воина?
Отвечать что-либо Ловцу на его и без того справедливые слова чайлд не спешила, молча соглашаясь с его аксиомой. Все же ждала реакции Мастера, которая не заставила себя ждать. Именно она убила тот противный клубок шипящих гадов, который ощущался в груди. Послушно подняв голову, Хильда не спускала взгляда с лица китайца, внимательно слушая того.
Унынье, смирение… Если второе присутствовало в полной мере, то унынья чайлд Ловца не испытывала, лишь справедливое опасение покрыть позором семью, оставляя свой грех при себе.
- Или ты нанесешь последний и решающий удар или же враг. Преклонить же голову перед врагом означает покрыть позором всю свою суть и подставить под сомнение свою природу. Опозорить не только себя, но и своего учителя, семью. Это недопустимо. – Негромко озвучив мысли для Ловца, Хильда последовала следом. Голову датчанка больше не склоняла, взгляд мимолетом зацепился за распущенные волосы китайца, но мортред продолжала слушать Мастера, не отвлекаясь на что-то другое.
- Союзники, родственные души, враги… Правящие были достойной поддержкой жнецов, но их все больше стараются вытеснить лилиан. Всеми союзниками руководит выгода, - с Ловцом Хильда была честна, озвучивая свои мысли. Все еще отставая от того на шаг, датчанка воспользовалась призывом духа, который принял форму гребня. Сжала в руке гребень. – Менять союзника не есть целесообразным, больше некому отдавать то, что зовется доверием. – Хильда не была дипломатом, все вопросы решались всегда Ясмин. Сестра же предпочитала оставаться за ее спиной. – Я вижу врага и родственную душу в рыцарях. Наши сражения взаимны, ненависть, злоба, желание отобрать у противника его жизнь. Они всегда ответят как чувствами, там и очередным сражением. Враг делает нас сильнее не только сражением, но и самим существованием.

Отредактировано Хильда (2011-11-19 07:16:52)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Набьют синяков булыжники дороги: тяжел путь чести


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©