Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Это Сан-Франциско — made in U.S.A.


Это Сан-Франциско — made in U.S.A.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия: Июнь 2020
Место действия: Фриско
Участники: Ма-Ма Лугат, Велкан Лилиан, Снэфрид Лесанг
Согласие Мастера: получено
Куратор: Кассиэль

0

2

Кресло в самолёте было для Ма-Ми Лугат слишком большим. Пятки киндрэт не касались пола, и потому женщина сделала то же, что и всегда: поджала ноги и закуталась поплотнее в предложенный улыбчивой стюардессой плед.
Перелёт из Москвы в Сан-Франциско был утомителен, но Ма-Ми была готова терпеть любые неудобства, лишь бы добраться до США.
Она невзлюбила холодную Столицу. Российские реалии показались привередливой жрице слишком уж неподходящими для неё и её «дорогих деток», и потому она мечтала перевезти свой клан за границу. Её взгляд долго блуждал по карте мира, прежде чем она остановилась на Америке. На Калифорнии. Когда круг поисков сузился до Фриско, осторожная Ма-Ми начала пытаться узнать что-либо в вампирах, населяющих этот город. Опыт подсказывал ей, что вначале следует непременно прощупать почву, завязать полезные знакомства и только потом всерьёз браться за хлопотный переезд.
Ей помогли знания Ленардины Фэриартос. Старшая фэри знала, кто управляет городом, и Верховная Жрица выяснила, что искать надо некого Велкана Лилиана.
Ма-Ми решила закидывать пробный камень в одиночку. Поставив членов клана в известность о своём отъезде, она в то же время не потрудилась сообщить, с какой именно целью она покидает Россию. Лугат таким образом подстелила себе соломки на случай неудачных переговоров.
Когда самолёт приземлился, она отправила Антона, своего человека-слугу, за чемоданами, а сама отправилась за стойку регистрации. Обилие крупных золотых украшений уже в который раз доставляло Ма-Ми неприятности. Шестнадцатилетняя на вид барышня, увешанная ювелирными изделиями неимоверной дороговизны, вызывала у полиции нездоровый интерес. И каждый раз она выходила с поста таможни в крайнем раздражении.
- Какие неотёсанные грубияны, эти стражи порядка! – жаловалась она Антону, покорно тащившему за хозяйкой три чемодана. – Эта ужасная полиция!
Поскольку жрица понятия не имела, как искать нужную ей персону, она выбрала другую стратегию: просто стала ждать, пока Велкан пришлёт за ней сам. Если у Князя города были хорошие информаторы, то он мог узнать о приезде Лугат едва ли не раньше, чем она вышла из здания аэропорта.
До рассвета оставалось ещё время, и Ма-Ми, хладнокровно бросив Антона в гостинице вместе со всеми вещами, отправилась осматривать город. Разумеется, ни одно из своих броских тяжеловесных украшений она и не подумала снять, оставаясь похожей на эксцентричную дочку Рокфеллера.
Внимание ей нравилось, и жрица спокойно продолжала прогуливаться по улицам, мелодично позвякивая своей золотой коллекцией.

+1

3

[reg]Ма-Ми была права. О том что она в городе Велкан узнал очень быстро, но не спешил посылать своих представителей к неизвестной особе. Хотел дать ей время прогуляться и не быть навязчивым. В конце кнцов, напасть он всегда успеет, а если это новый деловой партнер, так неожиданно свалившийся на голову – зачем же ему ее дергать раньше времени?
Город Диско был ярким, живым и красивым: масса парков, небоскребы, вписанные в природный ландшафт, чистое звездное небо – гуляй не хочу. Так уж выпало, что Ма-Ми решила прогуляться именно по самой оживленной улице города. Где располагались самые известные, громкие и дорогие клубы и прочие заведения. На нее поглядывали удивленно, иногда фотографировали юную, на взгляд туристов, девушку. Ару раз к ней пытались пристать стражи порядка, с проверкой документов и, когда удостоверились, что ей есть 18, отпускали с миром, подозрительно смотря в след. Пару раз Ма-Ми могла заметить драконов в небе – уже не новое для многих городов явление. Для Фриско и Большого Яблока подавно – за этими городами числился грешок в виде огромного количества Проклятых.
Поджидала «беда» главу клана на одной из мелких улочек, рядом с магазином ювелирных украшений. Словно гипнотизируя женщину, в витрине лежало огромное красивое золотое ожерелье, инкрустированное рубинами. Одно из таких, которые так любила женщина. (надеюсь меня простят, игрок сам решит зашел ли приобрести ожерелье или просто остановилась на пару секунд, посмотреть) Именно в этот момент в соседнем здании открылась дверь, так называемый черный ход, откуда вывалилась весьма подвыпившая парочка. Однако Ма-Ми могла понять: людьми они не были, это были представители кланов лилит, вампиров живущих за Атлантикой и в Европе. Парень и девушка. Заметив Лугат (причем явно не сразу), девушка хихикнула и пошла прямо к ней:
- Кто у нас тут? Маленькая, что ж столько золота на себя понавешала? Людей, - на этом моменте оба залились веселым, пьяным смехом. - Смущаешь?
Девица протянула руку, пытаясь поймать Ма-Ми за подбородок и поднять ее голову вверх, чтобы удобнее было смотреть. Однако тут же убрала руку, почувствовав что стоит перед ней не человек. В следующую минуту женщина могла почувствовать как ее пытаются ментально «ковырять», очень слабенько и явно уступая тем же Леди. 
[/reg]

+2

4

В Сан-Франциско жрица влюбилась с первого взгляда. Москва сразу отодвинулась назад, в свои северные туманы, заслонённая пёстрым многоцветьем и тысячами огней. Небоскрёбы тянулись вверх, сверкая сотнями свежевымытых окон, из клубов доносилась музыка. Женщина останавливалась не раз и не два, жалея, что не захватила с собой эту удобную маленькую машинку, которая делает снимки. Как это по-русски? Фотоаппарат?
Благодаря стараниям Дины, Ма-Ми свободно болтала на родном языке ученицы, но в мелочах по-прежнему была не сильна. Стоило ей увидеть хоть малейшую языковую трудность, она проворно отпрыгивала назад, в успокаивающее щебетанье родного атлантийского. С английским дело обстояло лучше. Жрица говорила, забавно растягивая гласные, но в словах не путалась и говорила бегло, без усилий. Может быть, ещё и потому Америка нравилась ей больше.
Ма-Ми продолжала прогуливаться, не испытывая дискомфорта от повышенного внимания. Разве что и тут привязались к ней полицейские, но жрица с таким упорством совала им под нос свои документы, что бдительные стражи поиграли немного в детективов, а потом отошли.
Полиция была единственным ограничителем атлантийки в этом приветливом городе. Потом, конечно, будет и незнакомый пока Князь, но теперь, хоть теперь - свободы!
Ма-Ми вдыхала эту свободу, чувствуя, как сильней и радостней бьётся сердце в груди. Москва была далеко, клан был далеко, одна была одна и свободна - впервые за много тысяч лет.
Впрочем, мысли о свободе исчезли быстро, стоило увидеть в красиво подсвеченной витрине ожерелье. Жрица, падкая на золото, приклеилась к стеклу, а потом всё же не удержалась, купила украшение и сразу повесила на себя.
Всякая модница бы сказала, что побрякушек на ней и так предостаточно, но Ма-Ми не знала слова "слишком", когда дело касалось ювелирных изделий.
Вышедшая с чёрного хода парочка украшения тоже оценила. Атлантийка осталась на месте, разглядывая незнакомцев со спокойным любопытством. Местных вампиров она ещё не видела, ей было интересно понаблюдать, каковы они.
"Странные. Молоды, - подумала она и тут же с отвращением отметила. - И одурманены"
Ма-Ми решила, что особого вреда для неё молодняк не представляет.
- Кто у нас тут? Маленькая, что ж столько золота на себя понавешала? Людей, - сказала незнакомка. Спутник вторил ей дребезжащим пьяненьким хихиканьем, - смущаешь?
- Маленькая? - переспросила атлантийка. Она никогда не скрывала свой возраст, любой интересующийся мог увидеть, сколько лет она прожила. Хотя...эти наверняка смотрели на её юное миловидное личико, на тонкое девичье тело, увешанное золотом, как новогодняя ёлка. - Это вы...маленькие.
Она улыбнулась уголками губ, захлопывая свои мысли от ментального вторжения. Чуть отвела голову в сторону, отстраняясь от протянутой к ней руки. Впрочем, встреченная девушка и сама всё поняла, определив что перед ней не человек.
Ма-Ми вдруг стало смешно. Она не захотела уходить. Юные вампиры никогда не видели Лугат и, быть может, больше не увидят. Пусть хоть сейчас посмотрят. Верховные Жрицы толпами по улице не ходят.
Атлантийка знала, что они ничего не поймут. Ни клан, ни звание. Но это было и не важно. Пусть смотрят. Маленькие... Ей не жалко.

Отредактировано Ма-Ми Лугат (2011-11-07 22:28:13)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Это Сан-Франциско — made in U.S.A.


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©