Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Нож без стали


Нож без стали

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: поздняя осень 1574 года
Место действия: Киото. Япония,
Действующие лица: Дебора, Хильда
Режиссер: нет

Отредактировано Хильда (2011-11-07 01:50:21)

0

2

Пути судьбы сложно обмануть, спрятаться или же бороться с нею. Против этого можно сражаться и не всегда с помощью грубой силы, языка клинка. Но не у каждого хватает сил и воли противостоять всему. Не хватило и у еще одной тростинки, которую жестоко сломали несколько раз. Стоя перед порогом дома сестры, практически ребенка, Хильда не думала о том, в каком состоянии застанет Дебору, хотя и предугадывала. Урд знала, что будет ждать это дитя в случае, если Мастер узнает о ее связи с рыцарями. Оттого Дебора и была ребенком, что ее слишком наивная и миролюбивая природа приносила лишь неприятности для хозяйки. Отчасти женщина понимала сестру, ведь сама была связана с врагом, но не так как клото. Но могла понять и Ширу, который огородил своего чайлда от ошибок и обезопасил ее, заплатив большую цену. Дебора не поймет его поступка, мотивов и скорее всего отсекающие сейчас были для нее большим злом, нежели проклятые.
В доме чувствовалось присутствие лишь одного мортред – Деборы. Легонько толкнув незапертые двери, Хильда бесшумно проникла в дом, при этом не забывая закрыть двери. Внутри было темно, пусто, все покрыто небольшим слоем пыли. В доме сестры женщина бывала несколько раз, но не долго, особо не осматриваясь. Больше времени она проводила с Ясмин.
Дебору она нашла посреди гостиной. Единственное место, куда падал лунный свет, заливая комнату и освещая клото. Походила она больше на призрака, внешний вид говорил сам за себя. С ночи, когда погиб ее рыцарь прошло не так много времени, и живая девушка превратилась в пустую оболочку. Она некогда так не выглядела, было что-то неправильное.
Хильда понимала это состояние, она выгорела, оставляя за собой пустую оболочку, но оставить сестру в таком состоянии не могла. Взойдет солнце и прядущая погибнет. Такое же пустое состояние было и у Росс, когда брат умирал на ее руках. Тогда она поняла, что умерла вместе с ним.
Подойдя ближе, урд некоторое время изучала лицо Деборы, пустое и абсолютно лишенное какой-либо реакции, после же поставила ее на ноги. В любой момент была готова подхватить ее, если клото вдруг начнет падать. В глазах сестры отсекающая искала хоть какой-то реакции. Что делать с таким состоянием тоже знала.

Отредактировано Хильда (2011-11-07 02:59:17)

+3

3

Её было не узнать. Больше не было той Деборы, наполненной жизнью. В саду её души уже не пели птицы и не было цветов - все было выжжено, уничтожено - остался только пепел.  Дебора сидела у стены  в гостиной и смотрела в одну точно, и ей было все равно, что может взойти солнце - с каждым днем становилось все тяжелей переносить случившееся.
Уже три ночи прошло с тех пор, как она увидела мертвое тело Филиппа. В момент его смерти умерла и Дебора, а факт того, что возлюбленного умерщвлял её Мастер только усугубило ситуацию. Злость, ненависть в сторону Ширу так и рвалась, вот только отчаяние и боль утраты пока перекрывали данные эмоции.
У клото были два состояния - ступор и рыдания. Как только Дебору что-то заставляло выйти из ступора, то её щекам катились слезы. Ей ничего не хотелось, ей было все равно - перед глазами был мертвый Филипп и факт того, что его убил Ширу. А ведь всего четыре ночи назад все было отлично, и ничто не могло и не хотело предвещать беду.  Дебора сидела на полу, упершись об стену, и обняв колени, смотря пустым взглядом в одну точку.
Где-то, каким-то "5 чувством" девушка ощутила приближение кого-то, и более того это был урд. Подсознание отметило, а воспаленный мозг выдал догадку - теперь пришли за нею. И даже если венгерку захотели бы "казнить" ей бы самой было все равно, будет ли она жить или нет.
Краем сознание венгерка поняла, что гость совсем рядом с ней, но реакция была ноль.  Дебора даже не пошевелилась, никак не показала, что  узнала присутствие гостя, а именно Хильды.  Правда, ни её тело ни сознание не ожидало того, что её поставят на ноги. Удержаться на ногах у Деборы не получилось - девушка пошатнулась, и в голубых глазах отразилась толика удивления. Сердце екнуло в ожидании, а тело по какой-то неизвестной привычке попыталось вырваться. Правда это не было похоже на попытку вырываться - девушка дернулась и вновь затихла, словно в один момент смирилась со своей судьбой, какой бы та не была.
Дебора продолжала смотреть на Хильду, каким-то странным взглядом, словно не узнавала сестру вовсе.  Её вывели из ступора, и вот по бледным щекам покатились одинокие слезы.
- Ты... - голос девушке казался чужим. Было непонятно утверждала ли она, или спрашивала.

+3

4

Предугадать вполне закономерную реакцию Деборы на присутствие урда было не сложно. Неужели вправду думала, что сестра пришла по ее душу? Удивление и присутствие хоть какой-то реакции, слезы – они говорили, что клото еще жива и способна восстановить часть себя, ту, которая не отправилась вслед за проклятым. Упасть прядущей не дали, Хильда удержала ее, не спеша выпускать из своих рук. Попытка вырваться была слабой, скорее подсознательной. Пальцы чуть сильнее сжались на хрупких плечах Деборы, не причиняя боли. Безвольная кукла, которая смирилась с тем, что произошло, но сохранила в себе чувства.
Отвечать толи на вопрос, толи утверждение жнец не стала, еще какое-то время, изучая призрака перед собой. Ее внешний вид, состояние не нравились сестре. Открыть новую страницу можно всегда, оставляя всю грязь и горе позади. Ей никуда не деться от того, что случилось, придется смирится с произошедшим и понять все. По крайней мере, Хиль верила в то, что этот ребенок не займет сторону врага из-за своей потери.
Воспитание птенцов Ловца было разным. Прядущая же была слишком мягким материалом в чужих руках, наивная. Ею было легко воспользоваться, особенно сейчас, когда она убита горем, ненавидит мастера. Изначально это была не ее война, пока Дебора не связалась с рыцарями крови. Теперь ей надо принять случившееся, понять Ширу как отца, который хотел блага для своего ребенка.
- Скоро рассвет, - негромко произнесла Хильда, все еще изучая лицо сестры. Ждать пока губительное для каждого лилита солнце взойдет, лишая возможности передвижения она не собиралась.
Что говорить сестре женщина не знала, просто не умела успокаивать, уменьшать то, что происходит. Но, чтобы с клото можно было поговорить, стоило отрезвить ее сознание. Потому, не теряя времени, урд подхватила девушку на руки, не обращая внимания на ее реакцию, направилась к небольшому озеру. Черная гладь ледяной воды искрилась при свете ночного светила, отображая в себе небо.
Вода была настолько холодной, что пребывать в ней больше пяти минут было уже не очень приятным занятием. Но не для отсекающей. Озеро было глубоким, но заходить сильно далеко женщина не стала. Когда вода достигла уровня выше пояса, Хильда опустила свою ношу полностью в воду. Она крепко держала Дебору, не позволяя вырваться в течении полторы минуты. Когда кожу начал обжигать холод воды, урд подняла девушку на поверхность. Ей не было дела до того холодно ли ей, главное, чтобы мыслить клото могла трезво.
- Ты не мертва. – Обхватив ее лицо ладонями, датчанка смотрела в глаза сестре, пытаясь, достучатся не только до рассудка, но и души. - У тебя есть возможность жить, а не существовать. Живи.
Если Деборе было мало почти что двух минут проведенных под ледяной водой для того, чтобы унять истерику, процедуру можно было повторить. Она должна была жить. У клото была такая возможность, в отличие от сестры, которая жила лишь короткими вспышками, которых хватало на считанные часы. После приходили пустота и холод.

Отредактировано Хильда (2011-11-08 04:44:01)

+2

5

Слова о рассвете совсем не взволновали Дебору - ей было все равно, ведь все равно когда-то солнце таки настигнет её. Где-то там промелькнула мысль, что даже при смертной жизни девушка была скорей жителем ночи, днем её закрывали, чтобы не пугать окружающих. Сейчас ей самой хотелось еще больше закрыться, чтобы вовек веков её больше никто не видел. Появление Хильды не принесло раздражения, а нотка удивление прошла, осталось лишь безразличие. Что сестра могла ей сказать? Ничего, та и слушать что-либо Дебби была не настроена.
Тело вновь удивилось, а разум так и не понял, почему её несут на улицу.  Дебора попыталась слабо вырваться, но все-таки была слишком ослаблена, чтобы иметь существенный противовес против сестры. Вода испугала девушку. Когда щиколотки ощутили холод озерной воды, Дебора забилась, словно птица, желая вырваться из стальной хватки Хильды.
- Что ты... - она не успела договорить.
Ледяная вода накрыла её собой. Разум охватил страх, не в силах выбраться на поверхность, и не понимая, смысла подобного купания. Дебора отчаянно забилась, ей казалось что холод сковал её, и что она отсюда никогда не выберется. Опять мелькнула мысль о том, что Хильда пришла по её душу. Вот только способ убийства был довольно странный, как для урда.
- Ты не мертва.
Эти слова она услышала тогда, когда, казалось, вода никогда её не отпустит. Венгерка хватнула ртом воздуха, обжигая легкие. Руками ухватилась за руки Хильды, словно в страхе, что та вновь подвергнет её мучительной пытке. Но силы были явно переоценены. Дебора услышала только половину из слов Хильды, а потом потеряла сознание. Все-таки, подобная процедура для ослабленного вампира была довольно тяжелой.

+3

6

Перестаралась, не подумала, что подобного ослабленный организм клото не выдержит. Но не все так плачевно, нужно было привести Дебору в чувства, помочь выйти из того состояния, куда ее вогнала потеря. Поспешив к дому, Хильда аккуратно опустила сестру на диван и поспешила закрыть все окна и дверь. Взяв со шкафа теплое шерстяное платье, женщина вернулась в гостиную.
Прокусив свое запястье, датчанка поднесла руку ко рту прядущей, делясь своей кровью. Естественно Деборе будет после такой пищи плохо, но зато позволит поддержать ее организм в сытом состоянии. Даст сил, а тошнота вскоре уйдет. Стащив с клото мокрую одежду, Хиль поспешила надеть на нее платье и завернуть в плед, который лежал на периле дивана.
После разожгла огонь в камине, который стал единственным источником света в комнате и согревающим элементом. Сама же атропос не обращала внимания на свою мокрую одежду, привыкла к такому за долгие годы не жизни. Присев около дивана на колено, женщина спокойно изучала лицо сестры, которая уже очнулась.
- Скоро станет тепло. Прости сестра, все время забываю, что тебе такие процедуры не прибавят жизни, - переместив девушку в сидящее положение и поправив на ней плед, Хильда подбросила еще пару веток в камин, замерла, смотря на живое пламя, которое было пленником камней этого дома. Оно приковывало взгляд, заставляя заворожено всматриваться в его танец. Датчанка давала время сестре, чтобы та пришла в себя, сохраняла молчания, прислушиваясь к треску дерева в камине и к тому, что происходит за спиной.
- Я надеюсь, что твой разум отрезвила холодная вода, - протянув руки к пламени и ощущая его тепло, женщина сжала кулаки и поднялась, чувствуя тепло, которое растекалось по телу. – Что ты чувствуешь Дебора? Ненависть, злость или пустоту, которая топит все? – Тихо спросила Хильда. Разговор она решил начать издалека, не хотела давить на клото. Девушка сама придет к ответам, выйдет из состояния, когда сложно понять на каком ты свете. Урд лишь верила в то, что у самой Деборы хватит на это сил. Стоит лишь подтолкнуть. Даже у самого казалось хрупкого существа, может быть больше силы, нежели у самого искусного воина.

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Нож без стали


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©