Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Самостоятельные эпизоды » Второе дыхание


Второе дыхание

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время действия: 3 июня 2020
Место действия: Нью-Йорк
Действующие лица: Ширу, Дебора

0

2

Венгерка даже не знала, как ей сейчас реагировать: плакать или злиться.  Произошедшее ночи стало для нее еще одним потрясением, которое надолго запомниться в её памяти. Но сейчас было не до истерик - ей нужно было спасти Ширу.
Они находились в одной из больниц Нью-Йорка, которая была полностью напичкана Проклятыми. Задача венгерки была в том, чтобы привести в подобающий вид искалеченного Ширу, чтобы он мог хотя бы передвигаться более менее.
Им выделили одну из операционных, в которою дали все необходимое, что могло понадобиться Деборе. Она не возражала, была довольна даже тем, что ей позволили помочь Мастеру. Хотя понимала, что после лечения его ждет суд, который может быть совсем неутешительным.
Зачем ты так? - этот вопрос то и дело возникал в мыслях Деборы, когда она в очередной раз склонялась над Ширу, чтобы оценить степень повреждения.  Ей мало было понятно, почему он так сделал. Почему сам разрушил то, ради чего хотел приехать в Нью-Йорк? Была зла на Мастера за вообще мысль о самоубийстве, за этот поступок. 
Целительница взяла скальпель, и параллельно призывала мелких духов, которые обычно помогают заниматься вот такими опасными операциями, как извлечение пуль из головы. Духи проникали в тело и "подталкивали" кусок железа наружу, при этом были и своеобразным обезболивающим. Аккуратным движениями вынула сначала первую пулю, а потом вторую. Бросила ненужное железо на стол, стала осматривать остальные повреждения. Руки венгерки были в неких "перчатках" из регенерирующих духов, из-за чего руки слегка светились.

+3

3

4:00 АМ
Глаза открылись сами по себе. Боли не было. Смотрел прямо перед собою, на белоснежный потолок, несколько секунд, а потом тихо, осторожно спросил у чайлда:
- Казнь назначили на рассвет?
Это логично, что его не убили сразу: Ширу и сам бы так поступил, врага нужно лишить жизни публично, при зрителях. Не впервые серебром было изрешечено его тело. По предварительным прикидкам Ширу, продырявлены и обездвижены были его колени, локти, а также замедлена регенерация позвоночника. Вот почему тело не взрывалось болью, несмотря на то, что некоторые его участки провонялись гнилью. Сколько с того самого момента на мосту пролежал он так, в беспамятстве, Ширу не знал. Мог предполагать, что несколько часов, так подсказывало и внутреннее чутье. В таком случае до рассвета осталось не более, чем пара часов. А, значит, чайлда впустили к нему для того, чтобы Ширу мог дойти до места казни на своих двух.
Ловца это не огорчало.
Более того, он втайне надеялся, что ему позволял уйти с честью - совершить это самостоятельно. Его спокойное обычно лицо из-за этого выглядело несколько встревоженным, обеспокоенным. Конец был совсем близко, и оказалось, что он совсем не таков, каким видел его Ширу.
Позвоночник регенерировал, но достаточно медленно, и Ширу мог лишь лежать на операционном столе, слегка приподняв голову.
- Что с Мастером? - тихий голос дрогнул, выдавая волнение. В горле пересохло. Не из-за голода. Ширу все отлично помнил, но не мог быть уверенным в том, что ситуацию Рыцари восприняли правильно, и не обвинили в происшествии Марцелла. Более того, никогда он прежде не наносил Сиру таких повреждений. Пусть и для его блага. Ловец сейчас чувствовал себя перед чайлдом совершенно голым. Не мог скрыть свое волнение, искреннее огорчение оттого, что его постигла неудача, и он сейчас жив перед нею. Жив, и лежит на столе безвольными куском подгнившего мяса. - Серебро в позвоночнике немного левее, - тихо обронил, прослеживая действия духов Деборы - присутствие их ощущал четко, но на большее способен не был.

Отредактировано Ширу (2011-11-08 23:12:06)

+3

4

Дебора вовремя заметила, как открылись глаза Ширу. Где-то там стало легче, что таки проснулся, но мысль о казни вновь накрыла пеленой горечи и боли.  Мысль о том, что она лечит его для того, чтобы убить стала невыносимой, но Дебора сдерживалась. Её лицо было спокойно, сосредоточенно на повреждениях китайца, а в глазах то и дело мелькала мука, которую венгерка пыталась скрыть.  На вопрос о казни только утвердительно кивнула, не желая, чтобы голос её дрожал.  Пальцы прикоснулись к виску китайца - она хотела убедиться, что пуль больше нет, и он сможет держаться с сознании.
- С Марцеллом все хорошо, - наконец подала она голос. Он был спокоен
Захотелось вычитать его, опять задать интересующие вопросы. В голове опять промелькнула мысль о смерти Ширу, и руки девушки невольно задрожали - Дебора не хотела его терять. Марцелл также волнуется - это происшествие не оставило их спокойными.
Дебора уловила ощущение огорчения Ширу, но именно того, что он все еще жив. В голубых глазах мелькнула злость, но на данный момент было важней вытянуть пулю из позвоночника и дезинфицировать  пораженный участок. Осторожными движениями женщина повернула китайца набок, причиняя ему минимум неудобств. Одежда мешала.
- Тебе нужно снять одежду - все так же спокойно отрезала она, приподнимая Ширу.
Она быстро, и как можно безболезнней сняла куртку и безрукавку, и теперь Деборе было намного легче  - лекарь могла видеть все повреждение еще более точно уже глазами, а не чувствовать это духами.
Дальше пошла процедура извлечения пули из позвоночника, чтобы точно дало чувствительности больше. Призвала еще несколько духов, чтобы они быстро регенерировали  и обезболили рану.  Венгерка вновь положила  Ширу на спину - нужно было подождать пару минут, пока эффект от излечения позвоночника разойдется по телу. Нельзя было спешить, особеннно с такими многочисленными повреждениями.
- Как ты мог? Как ты мог желать смерти? - наконец спросила она, осуждающе смотря на китайца, - Зачем?
В её глазах было осуждение и злость.  Она отозвала одних духов, призвала других - духи шли по телу Ширу, разъедая и уничтожая гной, чтобы состояние ран не ухудшалось. Ей это не мешало и разговаривать с ним, а привести его в божеский вид было необходимо - на данный момент это было её первостепенной задачей.

Отредактировано Дебора (2011-11-09 16:03:51)

+2

5

От сердца отлегло, когда услышал, что все хорошо с Мастером. Дышать стало легче. Для того, чтобы разговаривать с Деборой, делать это приходилось. Ширу ничем не мешал чайлду лечить его; предстать перед палачом в таком виде стыдно, тем более - если ему окажут честь и позволят лишить себя жизни самостоятельно, он должен иметь силы нанести удар. Но спокойствия - того, которое было на мосту - в нем не было. Тогда он думал, что все закончится. А оказалось все по-другому, и сейчас Ширу буквально ощущал на себе злой взгляд Деборы, ее недовольство и отчаяние по поводу неотвратимости его участи. Он не должен был принуждать чайлда становиться этому свидетелем. Должен был все сделать идеально, без сучка и задоринки. Помешал Мастер. Тогда, на мосту, в нем что-то таки умерло. Ширу не задумывался над тем, что именно это было - невозмутимость, желание мести или уверенность в своей правоте, ведь есть ли смысл задумываться, если тебя через час, или даже меньше, поведут на казнь?
- Я не мог по-другому, - тихо ответил  Ширу, не отрывая от нее взгляда. Он постепенно вновь начинал ощущать свое тело, до самых кончиков пальцев ног, это было больно и удивительно приятно - вновь получать над собою контроль. К боли и боевым ранениям привык давно, теперь же она лишь помогала ощущать себя живым. Через какое-то время Ширу смог пошевелить пальцами, осторожно, словно боясь, что нарушит замедленную голодом регенерацию в еще хрупком позвоночнике. - Иногда случается так. Что единственный выход, единственный способ загладить все свои промахи и отдать долги - это смерть. Увы, теперь о всех моих промахах ты знаешь. Мне очень жаль.
Спокойное прежде лицо Ширу теперь было взволнованным. Ожидал момента, когда окончится наконец регенерация хотя бы позвоночника, нетерпеливо, с беспокойством глядя на чайлда. Не решил сам, что эти минуты будут последними, но так распорядилась судьба, и слабый, словно котенок, изрешеченный серебром ловец вдруг понял, что, подчиняясь ей, чувствует сожаление. Не так все это должно было случиться. И вот к чему слова были "дитя погибнет", ведь Ширу тоже дитя - своего Мастера.
- Я не хотел, чтобы ты видела это, - неподдельная горечь - на лице и в голосе. Из-за недостатка крови Ширу было холодно. Ледяные пальцы прикоснулись к теплой ладони Деборы, мягко сжав ее.

Отредактировано Ширу (2011-11-11 01:27:52)

+2

6

Дебора не отрывылась от лечения. Духи, заканчивая с поглощением гноя, начинали регенерацию, которая могла затянуться. Еще один призыв -  очередной дух проник в тело китайца, скорей в поисках внутренних повреждений, залечивая внутренние ткани и органы. Дебора взяла скальпель и вытянула из плеча Мастера очередную пулю, потом отозвала часть духов - нельзя было себя загонять, ибо она бы быстро потеряла силы.
- Мог, - возразила она, -  Смерть не освобождает от платы долга или промахов -  она лишь прячет от этого. - её голос слегка дрожал, и был сосредоточен на вытягивании пули из плеча.
Возможно её слова прозвучали в некоторой мере жестоко и еще больше обвинительно, но так считала сама венгерка.  Кусок серебра вновь упал на тарелку, а Дебора посмотрела в глаза Мастеру. Чувствовала его сожаление, которые было ей не понятно. Перед глазами вновь пронеслась сцена на мосту, и ушла, вновь в прошлое, которым она стала навек. А в будущее было еще более безрадостным, нежели прошлое.
Венгерка положила сжала в правой руке кусок метала, потом обвела Ширу взглядом, в поисках повреждений, которые были и так видны. Позвоночник уже почти все, а через несколько секунд и вовсе, поэтому можно заниматься поисками остальных серьезных увечий, которые нужно исцелить.
- Я не хотел, чтобы ты видела это
Дебора ощутила прикосновение холодных пальцев мужчины - в ответ она сжала  его руку мягко, нежно, но так, словно не хотела отпускать. Ей было больно от собственного бессилия, от факта того, что еще час и она его потеряет.
- Я знаю, - она ответила шепотом,- Ты решил умереть, оставив меня и сестер одну, ради бесконечной грызни, долга сделать всем на зло, не думая о последствиях. Эгоист - подвела она итог своих слов, а её голос превращался в холодное шипение.  В её глазах вновь вспыхнуло бессилие.
Она мотнула головой, словно хотела отогнать назойливую муху. Во внезапном порыве раздражения Дебора полоснула себя по руке, заставляя выступить нескольким каплям крови. Буквально через пару секунд в комнате появился белый призрачный пес, размером с большую немецкую овчарку. От пса исходил белое свечение, словно дымка. Это был Гитраш, безмолвный дух, связанный с венгеркой. Дух остановился в трех шагах от Деборы и её Мастера, сел и спокойно наблюдал за  всем, скорее всего оказывая психологическую поддержку венгерке. И правда, дух успокаивал её, словно напоминая, что все еще не потеряно.
- Ты не должен был так делать. Зачем ты нарушил договоренность с Князем? - задала она вопрос, немного придя в себя, продолжая делать мелкое лечение, чтобы привести Мастера в порядок.

+2

7

- Чего стоит жизнь в позоре? - тихо возразил Ширу. Чуть поморщился, когда из плеча его вытаскивали пулю - чувствительность полностью вернулась к телу. Со странным спокойствием думал о том, что сейчас чайлд лечит его лишь для того, чтобы он смог держаться на ногах на казни. О их любви к показательным казням, демонстрациям собственного превосходства, был наслышан. Это было унизительно, но лучше, если бы его выставили на солнце, как какого-нибудь дикаря.
Ширу почувствовал, как сжала клото своими пальцами его ладонь. Впервые между ними была такая близость - прежде Ширу был холоден по отношению к чайлду, не бывал с ней в ситуациях, подобных этой, на волосок от смерти. Удивляло то, что сейчас чайлд не корила его за черствость и не отталкивала - а ловец не спешил разрушать, отгораживаться от этой близости, ведь она для него была последней.
Обычно звонкий, молодой голос клото теперь звучал шипением, напоминая Ширу о мастере. Ловец осторожно, словно боясь нарушить процесс исцеления, который еще длился, приподнялся и сел, лежать было невыносимо. Ширу чувствовал, как по тело его сканирует, исцеляя оставшиеся разорванные и поврежденные ткани, один из многочисленных духов чайлда, раны были почти залечены, ноги регенерировали самостоятельно, остатки залечивали духи.
- Может ли умереть то, что уже мертво, чайлд? - не выпуская ладони клото, Ширу, положив ладонь на ее плечо, мягким жестом развернул Дебору к себе. Пристально смотрел в глаза, горько, и с некой нерешительностью, которую вряд ли могла Дебора видеть прежде. Ширу не был готов сию минуту принять предназначенное судьбой и уйти из этого мира, на глазах у птенца и мастера. Он со странной растерянностью смотрел на духа, белого пса, а после - на капли крови, стекающие по бледному предплечью Деборы. Клыки удлинились, царапая сухие губы, напоминая о Голоде, но поесть - и стать сильнее - ему не дадут. - Вы с сестрами совсем взрослые уже, и можете о себе позаботиться. Ты уже сделала это, - безо всякой укоризны, совершенно спокойно, - стала ли бы ты видеться со мной после того, как заняла его сторону? Дитя.. Будь осторожней.. - Ширу осторожно коснулся ее подбородка, разворачивая ее так, чтобы Дебора смотрела точно в глаза своего мастера, - Я не нарушил договоренность, ни одно из ее условий: перемирие заключено до того самого момента, пока не будет разорвано - высшими инстанциями - по обоюдному согласию. Как я это сделал - не имеет значения теперь, ведь поступок мой оказался бессмысленным. И не огорчайся, молю - ты теперь не одна, я ведь знаю. Ты нашла свой путь, твои сестры - тоже, я никого не бросаю. Вина моя неоспорима и нет зла в том воздаянии, которое случится на рассвете.

Отредактировано Ширу (2011-11-17 00:02:20)

+3


Вы здесь » Вольные Странники » Самостоятельные эпизоды » Второе дыхание


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©