Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Враг моего врага - мой друг


Враг моего врага - мой друг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия: ноябрь 2018
Место действия: Гонконг, Китай
Участники: Фридрих, Марцелл

0

2

С того момента, как Марцелл обратил старшего своего чайлда, в Китае он бывал всего несколько раз - эта страна мало привлекала его. Как, впрочем, и Япония, любовь к которой, похоже, считалась обязательным бонусом к обращению в клан Мортред. Но в последнее месяцы события в Поднебесной становились слишком интересны, чтобы верд так просто согласился пропустить их.
Оказавшись в Гонконге, присутствие свое, что ожидаемо, скрывал. Хотя в данный момент перевес был на стороне рыцарей, и урдов - по крайней мере живых - в городе не оставалось, рисковать кельт не хотел, понимая, что любой встреченый им жнец с удовольствием казнит предателя. Если сможет. Впрочем, и идти на контакт с Проклятыми не торопился - присматривался, примеривался, собирал информацию. Духи старого видящего постепенно тонкой сетью пронизывали весь город, образуя привычную паутину и позволяя быть в курсе всего, что происходило в Гонконге. А иногда - и за его пределами.
Выбирая кандидатуру для беседы, которая не могла не произойти, Марцелл остановился на Фридрихе - просто потому, что он был птенцом Вергилия. Кроме того, кельт в последние годы подумывал сменить порядком поднадоевшую старушку-Европу на молодую Америку и лишние мосты были бы кстати. Отправив Проклятому безымянное приглашение, верд ждал его в чайной - такие тихие островки традиционной культуры становились все большей редкостью, но здесь можно было действительно поверить, что вернулся на добрый десяток веков назад. Ничего в обстановке, в людях не напоминало о том, что за стенами продолжается бурный XXI век с его высокими технологиями и вечной спешкой. Приветливые лица, бесшумные шаги и тонкий аромат чая. Видящий даже не смог оскорбить это место современной одеждой, и случайные посетители удивлялись, увидев молодого европейца в ханьфу. Удивлялись бы, если бы сегодня в чайное заведение допускался хоть один посетитель.
Едва рыцарь переступил порог чайной, кельт отпустил даже прислугу - подать своему собеседнику чай он сможет и сам. Сдержанно улыбнувшись, указал Проклятому на циновку напротив, мебели в этом заведении, конечно же, не было.
- Я рад, что вы все же не пренебрегли моим приглашением, Фридрих, - Марцелл продолжал улыбаться, разливая по пиалам чай - из одного чайника, чтобы показать рыцарю, что яда в нем нет. Верд закрывался, и Проклятый мог ощутить своего собеседника едва ли не неофитом. А вот глаза были старые, уставшие. - Надеюсь, я не сильно оторвал вас от важных дел?

Отредактировано Марцелл (2011-11-08 00:50:43)

+2

3

Безобразно огромный, шумный, слишком густо заселенный Китай Фридриху не понравился с первого взгляда. Приземистые, миниатюрные китайцы рядом с проклятым смотрелись игрушечными, а он рядом с ними - гигантом. Над толпою немец возвышался на добрую голову, привлекая к себе внимание. Одеваться "под местных", пытаться мимикрировать под окружающую среду было бессмысленно, а потому Фридрих даже не пытался.
Охотно уехал бы отсюда домой, к Князю, который, безусловно, в нем нуждался, но и Сиру отказать в помощи тоже не мог. Вергилий, который много времени уделял войне в Китае, должен был уехать временно в Европу. В Шанхае сейчас находилось несколько старших Рыцарей, но Фридрих тоже был нужен: у него были свои поручения и задания от Главнокомандующего.
Получив безымянное приглашение, рыцарь без колебаний решил на встречу прийти. Шанхай был оккупирован Проклятыми. За последний год положение Рыцарей существенно упрочнилось, не только благодаря тесным связям с местными, которыми жнецы неосмотрительно пренебрегали, но и благодаря обустроенной базе, которая делала пребывание рыцарей в городе наиболее безопасным и комфортным. Урд раз за разом обламывали об этот город клыки и когти.
В традиционной чайной Фридрих первым делом почувствовал на себе несколько неодобрительных взглядов аборигенов, а уже после заметил внешне молодого темноволосого верда, который, естественно, скрывал свой возраст. Отступника этого Фридрих видел впервые, но не узнать его не мог - слишком много слышал о нем прежде, слишком часто говорил ему о нем Мастер. Знакомство, похоже, наконец должно было состояться, но проклятый не чувствовал по этому поводу радости: слишком скользким казался ему знакомый пока что лишь понаслышке Марцелл, слишком опасным. Истории его предательства не знал, но не считал, что можно доверять личности, добровольно предавшей свой клан. Тем не менее, в качестве союзника старый кельт был невероятно полезен.
- Я тоже рад - наконец увидеть вас своими глазами. Много слышал о вас от Мастера, - кивнул, улыбнувшись.
Принял приглашение видящего, садясь на собственные колени на циновку. Китайцы все делали здесь для низкорослых, или хотя бы невысоких. А у Фридриха были длинные руки и ноги. Был достаточно ловок и гибок, чтобы не чувствовать физического неудобства, но все равно было неловко. Если держать спину прямой, то на верда надо будет смотреть сверху вниз. Антипатия с Китаем и его традициями, вестимо, была взаимной.
- Мои дела подождут, - Фридрих улыбнулся, с вежливым любопытством рассматривая собеседника, пытаясь составить свое мнение на базе первого впечатления. "Тем более, вы наверняка пригласили меня сюда не только для того, чтобы лишь выпить со мной чаю". - Не могу не сказать, что рад видеть вас в этом городе, хоть последнее время здесь более спокойно, чем обычно.

Отредактировано Фридрих (2011-11-12 02:43:50)

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Флэш-бэк » Враг моего врага - мой друг


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©