Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Скованные одной цепью


Скованные одной цепью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

И если есть те кто приходят к тебе
Найдутся и те кто придут за тобой
Так же
Скованные одной цепью
Связанные одной целью...

Время действия: Июнь 2020
Место действия: Фриско
Участники: Велкан Лилиан, Снэфрид Лесанг
Согласие Мастера: получено
Куратор: Кассиэль

0

2

Вообще, Сан-Франциско был хороший город. Велкан его страстно любил, и если бы был менее брезглив в бытовых вопросах, то обязательно бы в сердцах целовал фасад очередного здания или золотых ворот, дабы продемонстрировать сильную любовь. Однако, город был с двойным дном, о чем Велкан тоже знал, когда только ехал сюда. И из всех прекрас была только одна, о которой Князь хотел бы забыть, но забыть никак не мог. Монтерай, расположившийся под боком у Лилиана постоянно откидывал какие-то фортели, чем раздражал и без того нервное Цыганское высочество. Правда тут тоже было все субъективно: «постоянно» в варианте Велкана можно было расшифровать как «больше одного раза». И сегодняшний инцидент, о котором ему сообщили был всего лишь третий за сто пятьдесят лет. Но был.
По сути, Валерий должен был отправить на зачистку людей и потом с радостью дожидаться, когда же ему принесут виновников по частям. Но сегодняшний случай был вопиющим. Во-первых, звери обнаглели настолько, что устроили импровизированное сафари на маленьких лилитов, во-вторых делали это под носом у самого Велкана и в-третьих – в сафари поучаствовали не только лилианы (что обязало Князя все равно прибыть проверить, как Старейшину Суккубов), но и Лесангов, что было вообще вопиющим. Даже с маленькими Лесангами связываться звери не хотели, потому что они могли подчинять и обратить зверя против самих же оборотней.
Ехать один в лес Валерий наотрез отказался. Хотелось ему компании, новых впечатлений и общения. Поэтому с собой он решил взять не кого-нибудь, а Старейшину Правящих. По дороге к ее дому Лилиан успевал раздавать кучу приказов и периодически повышать голос на подчиненных.
- Ирен, узнай кто кто были эти лилиты, где они вообще могли встретиться. Я хочу с этим делом разобраться не только как можно скорее, но и еще основательно. Сто лет назад мы, видимо, с Вожаком вервольфов друг друга не поняли. И меня это крайне огорчает.
Когда машина прибыла к дому Правящей, Велкан вышел из машины, махнув рукой водителю и охране. Сам поговорит с Снефрид, не будет же она его пытаться убить когда под боком охрана? Спокойно нажав на дверной замок, Лилиан стал ждать, с интересом разглядывая букет орхидей, который купил по дороге. Обожал «радовать» финку такими маленькими подарками.

+2

3

Когда раздался звонок в дверь, Снэфрид подскочила на постели. Рука потянулась за будильником, стоявшим тут же, в изголовье, почему-то не нашарила и бессильно упала обратно. Будильник не сработал вовремя, и потому финка благополучно проспала закат.
Время, которое она могла бы уже употребить на какие-либо сверхполезные для клана дела, было безнадёжно упущено.
И всё-таки звонок. Снэфрид отбросила одеяло в сторону, поёжилась и на ощупь нашарила пеньюар, висевший на подлокотнике. Старомодное тяжёлое одеяние неожиданно придало ей уверенности.
"Кто бы там ни пришёл, - подумала она, своим широким чеканным шагом пересекая холл, - ему не поздоровится. Прежде чем являться ко мне в дом, следовало хотя бы позвонить."
Она понятия не имела, кому она могла понадобиться настолько, что потребовался личный визит.
Глазком финка пренебрегла и сразу распахнула дверь, щёлкнув тяжёлым засовом. Придерживая створку рукой, вышла на крыльцо и застыла. Если бы ей на голову свалился пылающий дирижабль, лесанг наверное удивилась бы меньше чем сейчас, увидев на пороге Велкана. С букетом.
- Князь, - Снэфрид прислонилась к дверному косяку. – Какого… - она сделала над собой усилие. – Какой приятный сюрприз! Чем обязана вашему визиту?
Ветер на улице был прохладный. Финка снова поёжилась и в следующую секунду отступила в сторону, давая возможность Велкану пройти в дом.
- Прошу вас, проходите, - она не собиралась толкаться на крыльце и выяснять причину столь внезапного визита прямо на улице. Никого из охраны лилиана Снэфрид пускать в дом не собиралась. – Гостиная – вторая дверь слева.
Пропустив столь неожиданно нагрянувшего гостя в дом, финка немедленно захлопнула дверь. Засов вернулся на место.
В гостиной Снэфрид царил идеальный порядок. Мебели там почти не было: широкий диван, журнальный столик, на котором были аккуратными стопочками разложены газеты и документы, и шкаф.
- Располагайтесь, - Снэфрид пыталась вспомнить, как себя принято вести радушным хозяйкам. Гостей у неё не было уже…давно. – Итак, что же привело вас в мой дом?
Где-то в глубине души она уже подозревала, что вечер, который начинается с Велкана, уже априори не хороший вечер.

Отредактировано Снэфрид Лесанг (2011-11-08 17:26:43)

+1

4

Каюсь, грешен

Пылающего дирижабля не было, да и Велкан Собором Парижской Богоматери не являлся – он явно был лучше, а главное прямо здесь и прямо сейчас. Наверное так лучезарно Велкан последний раз улыбался только на казни Семеона Лесанга, лет двести назад.  Нет, конечно еще были бесконечные улыбки для телевидения, но настолько искренней, по-детски счастливой, Снэфрид видеть не приходилось уже давно.
- У Вас такое удивленное лицо, а мне сначала показалось, что Вы меня ждали, - быстрый, практически незаинтересованный взгляд над старинный предмет гардероба и  в руках Лесанг оказался большой букет орхидей. После чего все так же ловко поймал руку Лесанг, касаясь кончиков пальцев губами, словно желая только обозначить поцелуй, а не поцеловать. Выпрямившись, легко повел плечами, оставляя Старейшину в неведенье. Словно не мог решить, приехал он к ней по делу, или вдруг странноватый князь Фриско соскучился по Старейшине и решил наведаться в гости. Последнее, в принципе, было вполне возможно.
- Благодарю, - Лилиан прошел в дом, дождавшись в коридоре, пока Снэфрид закроет дверь и покажет, куда гостю теперь следует идти. При этом не на секунду не прекращал осматривать ее жилище. По официальной версии, Князь жил в одном из пентхаусов в центре города и даже иногда там его можно было найти. На деле же очень ограниченному кругу лилитов была предоставлена официальная информация о минималистических хоромах Валерия. Алькатрас особой красотой и разнообразием не отличался, как и часто посещаемый «Страшный Пирожок». И не смотря на то, что в стекле и бетоне Валерий чувствовал себя отлично, афишировать пристанище он не считал целесообразным. А вот место жительство Лесанг ему нашла за сутки. И Теперь он попал почти в святая святых.
Сев на диван, Лилиан пробежался глазами по столику и газетам на нем. Ни одного журнала. Даже комиксов Марвел не было. Поэтому пришлось сесть поудобнее и кивком головы попросить Снэфрид присесть:
- Надо сказать, у Вас прекрасный вкус. Минимализм, пространство. Необычно и приятно, - блуждающий взгляд по комнате, и после этого Валерий посмотрел на Лесанг по-новому. Цепко, холодно, по-деловому, - На нашей территории произошел некий инцидент. И от меня он требует двойного присутствия и как Князя и как Старейшины. Сегодня новью вервольфы устроили охоту на молодых лилианов. Доподлинно известно что двое лилианов и трое, - тут глаза Князя встретились с глазами Лесанг, - представителей Правящей крови. Про остальных я не знаю. Но мне бы хотелось знать, что вы об этом думаете. Тела уже остыли, нам некуда торопиться. А ваши соображения я бы послушал с радостью. Увы, мы в одной лодке. И мне бы не хотелось, чтобы оборотни сделали из нас весла.

+2

5

Cнэфрид постепенно обретала почву под ногами. Велкан пришёл, чтобы сообщить о проблеме, но это было проще, это было понятней, чем Велкан пришедший просто так. Мир снова становился последовательным, логичным - и с таким миром финка была готова иметь дело. Форс-мажорных ситуаций она не любила, хотя была приучена справляться с ними быстро.
Интонацию лилиана она уловила безошибочно: это был тот особый оттенок, который отличает просто обращение "вы" от "Вы". Разговор на крыльце начался как разговор Велкана Лилиана и Снэфрид Лесанг, без оглядки на титулы, и предсказуемо продолжился как диалог Князя и Старейшины города. Да, всё-таки говорить официально ей было проще.
Финка села, всё ещё прижимая к себе подаренный букет. Перевела взгляд на цветы, словно в первый раз их увидела и теперь недоумевала, как они у неё оказались. Орхидеи отправились на стол, Снэфрид откинулась на спинку дивана.
- Это несомненно неприятный инцидент, - женщина сделала соответствующее скорбной новости каменное лицо. - Полагаю, что не ошибусь, если предположу, что произошедшее - это явный вызов Вашей власти, - торжественное "Вы" перекочевало и в её интонации. - И моей как Старейшины, разумеется. Возможно, есть пострадавшие из других кланов, но мне не нравится, что на кланах Лилиан и Лесанг сделан..особый акцент.
Она довольно деликатно подобрала последние два слова. Хотя новость ей сообщили более чем в краткой изложении, у Снэфрид всё равно создалось впечатление целенаправленной провокации. Не совсем же идиоты эти оборотни, чтобы атаковать кого попало без особой цели! Впрочем, с теми, кто носит в себе звериную сущность, никогда нельзя сказать наверняка.
- Надеюсь, Князь, перспектива оказаться в одной лодке со мной не слишком Вас огорчила, - Снэфрид позволила себе едва обозначить усмешку и тут же замаскировать её под улыбку. -  В последнее время обстоятельства всё чаще требует как Вашего вмешательства, так и моего.
Финка поправила сползающий с плеча пеньюар и продолжила:
- Вёсла из нас получатся никудышные. Мы не сможем вечно грести в одном направлении, не находите? - она поажала плечами. - Но я бы всё-таки предпочла, если бы мы диктовали условия им, а не они нам.  Впрочем, решат ли что-то разговоры? Я предлагаю выехать на место, где случился этот инцидент, и всё решить на месте.
Снэфрид поднялась с дивана, натягивая воротник пеньюара почти себе на уши. В доме не было холодно, это самой финке было не по себе. Монтерай не должен был доставлять никаких проблем, всё было обговорено ещё сто лет назад. Но доставил же!
И вряд ли получится и дальше именовать произошедшее просто "неприятным инцидентом". Тут попахивает локальными боевыми действиями - уже хотя бы потому, что Старейшина была готова лично наказывать преступников. И Велкану придётся сделать то же самое, чтобы не потерять авторитет. Снэфрид удерживала власть преимущественно при помощи страха. Она не могла сказать, что её любят, - и любовь подчинённых была ей не нужна.
- Я попрошу Вас подождать меня пару минут, мне нужно собраться, - финка быстро бросила на круглый, чуть подсвеченный зелёным циферблат настенных часов. - Мне бы хотелось самой всё увидеть.
Она была чрезвычайно раздражена, но пыталась это скрыть и оттого её речь всё больше напоминала деловую переписку какого-нибудь юриста. Снэфрид не любила, когда кто-то пытался расшатать кресло, в котором она сидела. Даже если это оборотни.

+2


Вы здесь » Вольные Странники » Незаконченные эпизоды » Скованные одной цепью


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©