Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Старый вояка.


Старый вояка.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ОБЩИЕ ПУНКТЫ:
1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Александр Брюс. В жизни обычно к Александру обращаются по фамилии, которая к слову дана его семейству, как и у большинства семей раньше в Шотландии  по имени основателя рода, вообще уже не никто точно не может вспомнить кто его первым назвал Брюсом, но это имя за ним прочно закрепилось.

2. Национальность.
Шотландец, всегда им был и будет, причём представляет собой именно поколение того самого старого духа, гордо защищавших свою страну и не жалевших для этого ничего и себя в том числе.

3. Место проживания.
Прага, имеет собственный небольшой дом на её окраине.

4. Возраст.
Внешний возраст | фактический возраст.
Внешне выглядит на 30 | фактический - 1025 лет, из низ них киндрэт - 995.

5. Клан и положение персонажа в нём, Мастер.
Птенец Эхнатона, является его правой рукой, главный боевой маг клана, руководит боевыми операциями, также периодически представляет клан на дипломатических встречах.

6. Занимаемая внешность.
Christian Bale.

7. Внешность.
Внешность:
Лицо не очень резкое в чертах, пропорциональное, имеет яркую мимику. Кожа светлая, как и у всех Шотландцев, волосы имеют тёмно-коричневый цвет. Обычно они коротко стрижены, это привычка ещё с войны - всё таки так легче драться, когда от резкого изменения положения  тела в пространстве ничто не лезет тебе в глаза, но иногда, а в последнее время всё чаще, может их все же немного отпустить, впрочем в разумных пределах. Чаще всего носит короткие усы и бороду или вообще сбривает всё начисто. Глаза карие, с небольшими крапинками цвета золота.
Александр довольно высок - 1,91 метр, имеет хорошую физическую форму, можно сказать что он имеет атлетическое телосложение. Ещё при жизни был очень силён и ловок, при перерождение эти качества лишь усилились.

Стиль в одежде:
Предпочитает идти в ногу со временем, поэтому одевается соответствующе, исключение - клановая роба, которую носит по старой привычке во время пребывание в клане. В повседневное время одевает что-нибудь поудобнее, чаще всего это это рубашка, джинсы и кроссовки или туфли под цвет, в прохладное время добавляется куртка или пальто, или же одевает деловой костюм. Начал питать любовь к белым рубашкам, почему ? Сам не знает, так же как и в случае с солнцезащитными очками. Ему нравятся спокойные тона и оттенки, темно-серый и белый - его любимые цвета.

8. Ориентация.
Гетеро. Всю жизнь после перерождения был заядлым холостяком, порой может показаться что слова романтика для него чуждо, но это обманчивое впечатление, причём глубоко обманчивое, реальность намного лучше.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:
9. Характер.
Характер Александра не сильно изменился после его превращения в киндрэт, со временем лишь усилился его интерес к новаторским идеям, который он получил благодаря своему деду с самого детства, а также он обрёл такие нужные качества как терпеливость и сдержанность. Осмотрителен,что со стороны выглядит иногда как немногословность, на самом деле – это лишь пауза перед тем, как броситься в омут с головой. Колючий и угрюмый,как и большинство шотландцев, эти два прилагательных в шотландском варианте английского языка преследуют шотландцев повсюду. Первое – pawky, второе dour. Обозначают они прямо противоположные качества. Первое -"хитрый, лукавый, насмешливый, ироничный". Шотландец, определяемый этим эпитетом, весело улыбается и часто шутит. Шотландец, определяемый эпитетом dour "суровый, угрюмый, мрачный" - ходит с хмурым выражением лица, носит в себе хмурые мысли и выражает их хмурыми словами. Сочетать в себе две эти характеристики – его особый шотландский талант. Ведёт себя обычно расслаблено, не прочь пошутить, когда нужно умеет быть сдержанным. Склонен к проявлению ностальгии. Целеустремлён - если нужно чего-то добиться не пожалеет ничего для достижения цели, верен клану и Эхнатону - если будет нужно без страха отдаст за них жизнь. Имеет свои жизненные принципы относительно чести, морали и нравственности, старается не нарушать их, иногда из-за этого окружающим его киндрэт бывает очень тяжело. Бывает жесток, особенно в бою, сказываются годы проведённые в постоянной войне, а также влияние лучшего друга Эрнесто.

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Александр старается быть человечным, не напоминать полумёртвого старца, как некоторые кровные браться с почтенным возрастом, постоянно живёт сегодняшним днём. Ему нравится бывать в людской компании и наблюдать за ними, перенимать и узнавать новые интересы, пробовать себя в чём-то новом, проявлять обычные человеческие чувства. Любит когда люди и киндрэт уважительно относятся друг к другу, честно выполняют свою работу, ценит чужие старания и принципы. Уважает киндрэт и людей умеющих хорошо воевать, вне зависимости от того - враги они или нет, о том что он живёт войной знают большинство окружающих его киндрэт. Увлекается изучением современных открытий, изобретений. Не прочь развеяться в свободное время, любит танцевать, большой ценитель искусства и старых американских мустангов.
Ненавидит предателей, киндрэт не умеющих соблюдать нормы поведения и не знающих чувство меры, слишком большую кровожадность и двойственность.

11. Биография. ( не менее страницы в Ворде 14ым шрифтом)
Жизнь до обращения:
Родился 17 марта 995 года в долине Аннана в юго-западной части Шотландии в семье дворянина Якова Брюса. Был вторым по счету сыном в семье, большую часть детства его обучал дед, который в силу своего ранения в междоусобной войне не мог вести дела семьи и отдался воспитанию будущего поколения. В 1005 году давний друг семейства Малькольм Малькопин становится королём Шотландии, при этом Якоб Брюс оказывает ему активную поддержку в перевороте, за что род получает привилегии, земли и новый социальный статус.
Тем временем Александр рос не зная забот, уже подростком он активно помогал отцу в его делах, в 18 лет был женат на дворянке Кристине де Клэра, при чем что было не характерно для того времени - по обоюдной любви. Но через год жена умирает при родах, позднее умирает и его новорождённый сын. Так Александр, убитый горем, теряет смысл жизни. Пытаясь заглушить свою трагедию в апреле 1014 года, с наставления отца, отправляется вместе с младшим братом Эдуардом служить Малькольму II. Братья начинают свою военную карьеру, участвуя в стычках на границах с Англией.  В одной из стычек парень теряет брата и в конец отдаётся войне и служению своему королю.
Война в совокупности с потерями близких ему людей меняет Александра, он становится более жесток, более легко относится к смерти. В 1018 году  в битве под Каремом на Твиде с англичанами получает большую славу, командуя на рубеже левого фланга, переняв командование от герцога Олбани, получившего стрелу в грудь, за что получает от короля во владение собственное поместье и собственный эскадрон.
Следующие 7 лет проходят для Александра в постоянных дерзких рейдах на территорию Англии, войнах на границе. Получив в свои руки от короля немалые силы он уже не нуждается поддержке и самостоятельно ведёт свою войну, периодически всё же принимая участие в общих походах и крупных битвах, оказывая посильную помощь на благо общего дела. В 1025 году, возвращаясь в свое поместье из похода, попадает в засаду, устроенную английским диверсионным отрядом, прорывает ее, но получает смертельные раны. Его без сознания успевают доставить в городок Локерби, где в то время по странности судьбы находился глава клана Лудэр Эхнатон. Александр никогда не спрашивал метра о том, что побудило тогда главу клана спасти его перевоплотив, одно можно утверждать точно - он не жалеет о случившимся.

Жизнь в клане до трагических событий в Праге:

С самого начала свой жизни в клане Александр понимал, что на него, как на птенце Эхнатона, будет лежать большая ответственность, поэтому проявлял особое старание в достижение знаний магии. В ходе обучения стало понятно что он больше практик, чем теоретик, при этом ему наиболее легко давалась боевая магия, да и по правде к ней он питал наибольший интерес и старание. Ещё не до конца постигнув тонкости магии клана и самые сильные заклинания шотландец стал выполнять задания мэтра в войне против клана Кадаверциан, где он проявил отвагу, а позднее и в полной мере свой командирский талант. Александр кровью и преданностью заслужил право быть правой рукой Эхнатона начиная с 1323 года не смотря на свой небольшой возраст.
С того времени он постоянно руководил боевыми операциями клана, также представлял Эхнатона на дипломатических встречах, при этом мэтр посылал его, зная что Брюс будет принимать решения именно также как и он.
Сдружился с Эрнесто Асиман из-за общей нелюбви к Кадарцивиан и Кристофу, затем они не раз сражались бок о бок с некромантами, что ещё больше сдружило их. По этой же причине Брюсу часто выпадало вести переговоры с кланом огнепоклонников. Можно сказать, что теперь они два старых боевых товарища, которые могут полностью положиться друг на друга, несмотря на принадлежность к разным кланам.

Жизнь после роковой ночи:
После долгого сна был пробуждён не самым приятным образом - компания Тхорнисов под руководством Йохана и Норико были явно не теми, кого он ожидал увидеть как проснётся. К счастью, не смотря на недостаток сил он смог продержатся до пробуждения остальных соклановцев и прибытия мэтра. Позднее были скитания по России, изучения изменившегося мира, знакомство с орденом Витах и вступление в него, встреча старых друзей и потеря новых, очень многое произошло в жизни Брюса за эти годы.

12. Таланты и навыки.
Магия:
Ярко-выраженный боевой маг, больше предрасположен к атакующим заклинаниям, чем к вызову духов и защитным заклинаниям, хотя последними тоже активно балуется, причём довольно умело, светлое целительство не освоил. Старается взять не силой, а умением и знанием окружающей местности и объектов в целях использования в бою. Любит призывать магическое оружие.

Владение оружием:
Несмотря на то, что всю человеческую жизнь он всегда отдавал предпочтение палашу и щиту, спустя годы после обращения в Киндрэт сильно привязывается к  двуручным мечам, а именно к его национальному представителю - клейморе, которая в последствие становится его излюбленным оружием. После пробуждения также овладел огнестрельным оружием, отдаёт предпочтение пистолетам и револьверам больших калибров.

О войне:
Трудно представить чтобы Александр не заинтересовался особенностями современной войны, всё таки с его должностью это заранее означает поражение. Поэтому первые годы после пробуждения много времени тратил на изучение искусства современного боя, в данный момент лишь дополняет знания, а также следит за основными путями развития и нововведениями.

Управление транспортными средствами:

Умеет водить автомобиль, смог исполнить свою мечту и научился управлять летательным аппаратом, в данном случае вертолётом, но конечно же не в совершенстве - сказывается нехватка времени на полёты.

Владение языками:
Шотландский и гэльский, английский и староанглийский, латынь, конечно же древнеегипетский, немецкий,  чешский, латынь, русский, но не в совершенстве.

13. Ваш персонаж и мир клана.
Может спокойно переходить в клановый мир. В первый раз попал туда в возрасте 68 лет вместе с Эхнатоном.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Отношение к лилитам полностью перенял от мэтра - считает их угрозой для киндрэт, был бы не прочь попробовать себя в схватке с ними, с оборотнями не имел счастья сталкиваться, к людям относится нормально, к людям же с необычными способностями с интересом.

ОБ ИГРОКЕ:
15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Приблизительно полтора года, Александром, как персонажем играю уже год. 

16. Связь с вами.
Через ICQ (438902603) или ЛС.

17. Вы и форум.
Являюсь оружейником форума.

Отредактировано Александр Лудэр (2011-09-19 23:43:35)

0

2

Александр Лудэр написал(а):

Ярко-выраженный боевой маг, больше предрасположен к атакующим и лечебным заклинаниям, чем к вызову духов, хотя последним тоже активно балуется, причём довольно умело.

придется все же определиться. Если он ярко выраженный боевой маг, то целительство ему недоступно вовсе. Если он призывник, он может пользоваться целительством, но опять же - он не будет одинаково хорош и в целительстве, и в призыве, и в боевой магии. Уметь сразу и то, и другое, и третье нельзя - этого не делает даже Мэтр, есть на кого равняться.)
В остальном замечаний нет.

0

3

Кош
Ох...  до этого конечно же мне задали вопрос по этому пункту, правда спустя полгода,как я проиграл персонажем, и в отвечу сейчас как и тогда же - думаю правая рука мэтра может быть развитым многогранно, целительством в игре я всё равно редко пользуюсь и никогда не злоупотреблял своими способностями.

0

4

правая рука Мэтра может быть развитым больше, чем Мэтр?))
просто, как пример: то, что приведено в магических умениях Эхнатона:

Является сильным целителем, но развил свой дар достаточно слабо, считая, что как боевой маг он полезнее, специализируется на применении целителства в бою – нанесение повреждений от прикосновения – нанесение ран на расстоянии, перекачивание жизненных сил от противника себе – все, что связано с темной стороной целительства.

по сути он от и до темный целитель, просто использует эту силу не только и не столько для исцеления, сколько для нанесения вреда.

Александр Лудэр написал(а):

целительством в игре я всё равно редко пользуюсь и никогда не злоупотреблял своими способностями.

в таком случае почему не ограничиться боевой магией и призывом на более слабом уровне?

0

5

Нет, потому что светлое целительство боевой маг должен знать в обязательном порядком, чтобы не умереть если получит ранения или ранят его товарища. Изменил пункт, но несколько по другому.

0

6

боевой маг НЕ может пользоваться светлым целительством, это исключено. Это противоречит самой его сути.

0

7

Тогда мы с Эхнатоном получается творили невозможные вещи когда спасали Варфоломея Кадаверциана. До этого у меня почему то с этим как то не было проблем и боевой маг на мой взгляд обязан знать светлое целительство - как хороший хирург может отлично лечить, так и убивать зная особенности строения человека, по моему также и наоборот. Почему представители других кланов могут делать это, причем даже по книге, а лудэр со своей тягой к целительству вдруг становится исключением. Если учитель создавая из ученика боевого мага не научит его самолечению и помощи товарищу в бою, то в таком ученике на мой взгляд нету смысла.

Отредактировано Александр Лудэр (2011-06-20 22:43:56)

0

8

Рискну влезть не в свое дело, но разве Александр Лудэр лишен присущей вампирам регенерации? Это ли не пресловутое самолечение? Герой не в силах разве что отрастить себе заново голову, но тут никакой целитель не спасет.  Если обращение к книге, то там целительством занимался ТОЛЬКО Вольфгер, который, ну простите, никак не сравним с Александром Лудэром - он птенец Истока клана.
Целитель нужен лишь для таких ран, которые вампир не может правильно регенерировать сам. Как глаза Франциска к примеру. Каждый ли день встречает вампир такие опасности? Нет, совсем не каждый.
Если задание предполагает их - к вашим услугам целители. Если нет - извольте справиться своими силами, как это делают все персонажи остальных кланов, которые целителями при всем желании стать не могут.
(с) Якоб Асиман

Отредактировано Хельги Леарджини (2011-06-20 22:48:40)

0

9

До этого анкету принимала не я.
Целительством в мире киндрэт владеют только лудэр и кадаверциан. Хотя целительство кадаверциан разительно отличается от того, которым владеет клан Жизни. Сама сила, природа силы, которую используют светлые целители, противоречит боевой магии.
Мое слово не изменится - боевой маг и светлое целительство несовместимы. Персонаж может владеть темным целительством на слабом уровне.

0

10

Точно так же  - если вам надо помочь напарнику справиться со своей раной, дать ему крови - своей крови, тоже выход поскольку тогда ускорится его регенерация. А уметь перевязать рану или знать как действуют лекарства и травы вам никто не запрещает. (с) все еще Якоб

0

11

Хельги Леарджини
Тогда я сочувствую если тебе помимо собственно колотой или резанной раны в кровь через неё попадёт яд или тебя начнёт охватывать паралич и ты не сможешь ему противостоять, ну или просто не сможешь избавиться от боли или действия какого то заклинания на тело... Боевой маг должен быть готов к поединку один на один, а не к тому что за ним сзади будет таскаться пара лишних лекарей.
Про Книгу - целительством там занимался отнюдь не только Вольфгер...

Кош
Я хорошо тебя понял - ты можешь дать слово что я не увижу применения заклинаний целительства магами других кланов и не увижу также как боевые маги кадаверциан балуются им ? Если ты ответишь положительно, то я исправлю без лишних слов, помнится раньше в игре всё было несколько по другому...

0

12

Александр Лудэр написал(а):

Тогда я сочувствую если тебе помимо собственно колотой или резанной раны в кровь через неё попадёт яд или тебя начнёт охватывать паралич и ты не сможешь ему противостоять, ну или просто не сможешь избавиться от боли или действия какого то заклинания на тело... Боевой маг должен быть готов к поединку один на один, а не к тому что за ним сзади будет таскаться пара лишних лекарей.

как я уже говорила, целительством владеют всего два клана, как в таком случае справляются все остальные с перечисленными бедами? Никто не универсален, я не пропущу ни одного универсального персонажа - это заодно ответ на следующий твой вопрос.

0

13

Кош
На самом деле твой ответ можно расценить двояко, так же как и найти лазейку, да и в конце концов - лудэр без способности лечить - это всё равно что сапожник без сапог, клан который в книге описан как сильные целители и призыватели тёмных стихийных духов в игре лишается изначально данной им магии... На мой взгляд это неправильно и даже если смотреть со стороны баланса.
Причём ты уже пропустила, и я не думаю что тот же Кристоф не будет универсалом с более выраженной способностью к призыву, в книге нет деления на боевых магов и целителей, в клане кадаверциан по умолчанию все были универсалы, только с выраженной к чему то способностью.

0

14

Полностью согласен с тем, что персонажам нужна специализация-чтобы каждый был специалистом в своей области. Что касается принятия анкеты - то вначале они все были без специализации  -  я сам не без греха. Кристоф позиционируется как целитель и боевой маг, ноя согласен со специализацией и, вероятно, буду переписывать Криса только  под боевую магию без особого призыва и целитества.
Просто новая доработка появилась уже после и нам нужно изменить анкеты под нее.
Что же касается навыка выживания, т о знания медицины никто не отменял. Любой воин может и должен знать хирургию - он знает как залечить рану и облегчить боль, но не может избавиться от нее по мановению руки .Хирургом, я думаю, такой старый вампир быть вполне может, а дар целительства, увы, несколько иное.

+1

15

в книге, возможно, универсалы были, в игре их не будет, ибо универсал - манч.

0

16

Кош
Не согласен что универсал - это всегда манчкин, Пехов не зря так распределил магию...
Энд
Приказы старшего командира не обсуждаются или как ещё говорят - маленькие котята большим котятам в ...опу не смотрят... Исправлю, но пропишите тогда какая у каждого клана боевая магия - если у боевого мага клана Лудэр будет только великое и могучее тёмное целительство его асиман или тхорнис, причем даже адепт, в независимости от возраста порвёт как Тузик грелку...

0

17

Александр Лудэр написал(а):

если у боевого мага клана Лудэр будет только великое и могучее тёмное целительство его асиман или тхорнис, причем даже адепт, в независимости от возраста порвёт как Тузик грелку...

ты настолько не прав, насколько вообще можно заблужаться в данном вопросе о_О
я бы поняла как раз возмущения светлых целителей, для которых боевая магия практически закрыта - вот кто действительно слаб перед лицом таких опасных противников, как асиман или тхорнисх. Но лудэры сами по себе - чрезвычайно сильный клан, каждая грань их магии - боевая, призыв или темное целительство - очень грозное оружие. Моему лудэру 200 лет, и асимана или тхорнисха он порвет как тузик грелку - за счет призыва и ТЦ. Так что тогда говорить про более старшего мага?
темное целительство - очень грозное оружие. Им просто надо уметь пользоваться. Еще раз позволю себе тыкнуть пальцем в сторону Мэтра.

0

18

Тогда я думаю нам нужно будет вывесить скорее описание кланов- чтобы вопрос о слабости не возникал. Магия Лудэр очень сильна и боевой ее части хватит на очень многое.

0

19

Кош
Просто большинство не пользуется способностями к магии к разрушению в полной мере, тупо забрасывают друг друга заклинаниями напрямую, когда ты в здании сойдёшься с умелым тхорнисом, который воспользуется хотя бы чуть чуть смекалкой - будет не очень весело...

Анкету исправил кстати

Отредактировано Александр Лудэр (2011-06-20 23:57:45)

0

20

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Старый вояка.


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©