Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Даренок


Даренок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОБЩИЕ ПУНКТЫ:

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.
Дара Леарджини, в недалеком прошлом Дара Ворон (документы утеряны, может быть, будут восстановлены)

2. Национальность.
Русская

3. Место проживания.
По всей видимости, Москва и Подмосковье. В Москве осталась небольшая квартирка со времен человеческой жизни; в Подмосковье – резиденция Леарджини (Храм Воды)

4. Возраст.
И фактически, и внешне – 25 лет… совсем молодой неофит в клане Леарджини, 2-3 недели после обращения.

5. Клан и положение персонажа в нём, Мастер.
Неофит, положение со временем определиться.
Мастеров целых два: Лик (пропавший/погибший), Вигго (нынешний)
(этот момент будет отыгран, мастер в курсе)

6. Занимаемая внешность.
-

7. Внешность.
Нормальный средний рост (около 167 см), пропорциональное телосложение, округлые плечи, очень «приятные» формы. Лицо правильное, классическое. Длинные темно-каштановые (пока) волосы обрамляют овал лица, косой челкой на левую сторону вносится легкая асимметрия в черты, что придает свое очарование.
Кожа ухоженная, гладкая, на свету немного блестит. Большие (карие при человеческой жизни, а теперь – яркие, фиолетовые) глаза опушены, как и полагается, длинными черными ресницами. Макияжа почти не носит и декоративной косметикой пользуется редко. Если природа одарила – к чему над собой издеваться?
В одежде предпочитает ту, где чувствует себя комфортно. Ей одинаково удобны и мотоциклетные буцы и куртка, и спортивная одежда, и джинсы, и платья, и костюмы… многое зависит от случая. В целом предпочитает платья или брюки свободного покроя с блузами.
Всегда носит витиеватое золотое украшение на правом плече – вроде как память о прошлом. В ушах неизменно присутствуют серьги – золото, не бижутерия. На шее подвески, бусы, амулеты и прочие «радости» носит редко, и только в комплекте.
Голос обычно приятный, спокойный, с проскальзывающими бархатными интонациями. Никогда не повышается до крика, но всегда звучный, хорошо поставленный. Часто  охотно и много улыбается – и каждый раз улыбки выходят искренними, смущенными, добрыми, тихими, душеными, понимающими… Скептических, равнодушных, циничных усмешек нет в ее репертуаре, как нет и взглядов «свысока». Глаза – зеркало души, а душа странно отзывчива…

8. Ориентация.
Гетеро

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.
Дара сильная женщина, но сила может проявляться по-разному. Она целеустремленная и гибкая, как лоза, которая гнется, но не ломается. К обстоятельствам привыкла приспосабливаться, в моменты сильных потрясений всегда предпочитает остаться на некоторое время в одиночестве.
Простая и свободная в общении, ценит свою независимость, свое мнение – и неизменно со вниманием относится к «я» другого. Умна, но что самое главное – мудра, потому что наличие одного не часто подразумевает наличия другого.
Дара терпеливый слушатель и внимательный собеседник, «психолог от природы» - часто называют таких людей. Неисправимый оптимист и хороший советчик, без принятых поучительных ноток. Ценит существ (любых, вне зависимости от рода, вида и принадлежности) такими, какие они есть, изначально в каждом пытается увидеть хоть каплю добра, и это чаще всего ей удается.
Но это не значит, что она мягкотелая, и не может за себя постоять – еще как может. Ирония становится частым спутником ее разговоров, причем ирония как по отношению к себе, так и по отношению к другим. Она тверда и упряма в своих решениях – и в то же время может отдать последнее, чтобы помочь другому, не спрашивая о мотивах.
Немного не от мира сего, если уж разговаривает с вещами, книгами, стихами… ну, да все мы такие, чего скрывать? Кроме собственных чувств и эмоций… особенно, если они отрицательные. В выражении радости или благодарности, к примеру, напротив, прямодушна и непосредственна. Непонятно, как, но всё ещё не потеряла веру в чудо, каким бы оно ни было.

После обращения добавилось ощущение «хищника» внутри, от которого стремится уберечь людей, сдержать эту натуру, совладать с ней… Она готова принять себя любую, но вряд ли готова примириться с собой-хладнокровной-убийцей. Пожалуй, стала чуть более скрытной, чем обычно (в отношении людей), с детским любопытством и непреходящим интересом осваивает те новые силы, которые вдруг обрела… «Вдруг» - потому что не отличается властолюбием, а самое главное, что получила девочка из детского дома – это семью, где тебе рады в любое время… и ты сам рад, что бы ни случилось. Родство души, родство крови и родство со стихией – всё это встретилось в коротком и безумно важном для Дары слове «Леарджини».

10. Ценности и предпочтения персонажа.
Любит
Очень любит гостей и общение, читать интересные книги – преимущественно, художественную литературу, обожает петь, получая от этого истинное наслаждение, но больше – для дорогих людей и друзей. С удовольствием пила мартини с апельсиновым соком, нынешние предпочтения сдвигаются к коктейлю «крови со льдом». Любит дружескую атмосферу в целом, пешие прогулки и просто животных.
Нравится гулять по ночному городу, ощущать и ловить его «дыхание». Любит помогать – в чем бы ни заключалась эта помощь. Жить по-другому – для нее просто немыслимо. Было.
Сейчас во многом оглядывается на Мастера и на семью… на свой лад стремясь оберегать в первую очередь ее. Любит магию, как ничто иное, дающую ощущение чуда.
Не любит
Тяжело переносит собственную «закрытость», замкнутость характера (несмотря на внешнюю общительность) и как следствие – внутреннее одиночество (хотя до предела и до надрыва открыта с теми, кого любит). Терпеть не может злоупотребления спиртными напитками (и злоупотребляющих ими). Категорически не приемлет садо- и мазо-, бессмысленные проявления агрессии и жестокости. Не нравится, когда пытаются распоряжаться ею, не прислушиваясь к ней. Плохо переносит запах крови - сейчас еще и потому, что один ее запах будит внутри голод... Не любит это ощущение хищника в себе. Настороженно относится к оружию – во всех его проявлениях и терпеть не может ложь – даже в мелочах, воспринимая ее весьма болезненно.

11. Биография.
Дара воспитывалась в детском доме, и поэтому знает жизнь с изнаночной стороны. Все мы знаем, как живется там, по ту сторону домов… Вместо обещанных света и тепла часто оказывается издевательство, жестокость и произвол.
Впрочем, ее детство оказалось освещенным (или затененным) знакомством с «крёстным дядей», к которому привязалась от всей полноты своего детского сердца. Был «дядя» по имени Сергей (очень похожий на Велиара, о чем Даренок, конечно, пока не в курсе). Было его присутствие в ее размеренной жизни под присмотром ночной нянечки, Серафимы Игнатьевны. Были его приходы и уходы, и его подарки. Визиты его казались девочке слишком редкими. Он сам – самым лучшим. И бурные проявления радости со стороны ребенка так или иначе всегда сопровождали эти встречи, пока неожиданно он не сказал, что не может приходить больше и не оставил на память браслет… Витой, ажурный, золотой – сказав, что его носила ее мама. Мать – Дара не помнила совсем, потому знать не знала и ведать не ведала предыстории подобных отношений. Вскроется ли когда-нибудь при встрече – будет видно, а в остальном…
После исчезновения из ее жизни некроманта (на тот момент Даренку исполнилось 5 лет), девочка углубилась в себя, отдалившись от обычных детских забав, и часто подолгу оставалась одна в каком-нибудь укромном уголке, рассматривая браслет… И однажды засунула его в ручей. Ей слишком понравились солнечные блики, пронзившие воду насквозь, и вода стала неотъемлемой спутницей посиделок.
Дара рассказывала что-то воде, любовалась ею, часами сидела, наблюдая за прозрачными тенями, выкладывала рисунки камешками на дне… Вода стала поверенной ее тайн и ее подругой. Только вода знала о Даре «всё» - от воспоминаний, опасений до мечтаний и звонких песенных картин ее певучего воображения. Наверно, именно у воды девочка впервые начала учиться сочинять стихи, похожие на песни. Дара хорошо училась, росла несколько молчаливой и задумчивой в кругу ребят, нередко обращала на себя внимание своим спокойным нравом, что отнюдь не отменяло ее внутренней эмоциональности. Каждое событие находило глубокий отклик в сердце, но было одно странное свойство памяти: доброе и хорошее запоминалось намного проще, быстрее и навсегда, всё негативное неизменно оставлялось девочкой «за бортом», а затем…
А затем и тоже стало перерабатываться в стихи и песни. Ими и через них Дара отпускала скопившуюся боль, и ими умножала радость. Из детского дома Дара вынесла благодарность Светлане Эдуардовне… Это от нее девочка узнала о книгах, под ее руководством слагала первые настоящие строчки, и ей же спела свою первую песню. Но: ничто не длится вечно.
Выпустившись, Дара поступила на вечернее отделение музыкального факультета, где и успешно отучилась положенный срок, параллельно распевая песни в переходах, чтобы оплатить себе учебу.
Собственно, с переходов и начались изменения в ее судьбе. Голос разработался, перестал дрожать, хрипеть и плеваться, а удивительные песни привлекали к ней внимание новых и новых людей… Потом переход сменился малыми сценами и песнями у костра на выездных ролевках, или просто дома – соседям – просто так… Но слушали их с удовольствием. Никто не знал, куда они однажды могут ее привести…
Как ни странно, некоторое время песни привели ее на Венецианский карнавал. Как это было?... Очень просто: для начала Дара заболела. Однако в болезни, оказывается, есть свои плюсы. Не заболела бы - так не познакомилась бы с Александром (Фэриартос), не спела бы ему одну из песен, чтобы скоротать время, не получила бы приглашения и билетов на Венецианский карнавал.
Новогоднее карнавальное действо встретило Дару (в костюме Сирены) весельем и радостью, головокружительной игрой в фанты и массой приятного и неожиданного общения. Жаль, всё это осталось за бортом ее памяти, как и встреча-знакомство с Элен и Себастьяном (мастерские НПС Энда). Весьма оригинальное знакомство, надо сказать: в духе таинственного расследования-детектива-охоты за неуловимым "покойником". По крайней мере, выглядел мужчина у ног Элен подозрительно мертвым. И так же подозрительно исчез, пока девушки ходили за братом Элен - Себастьяном. Дальше невообразимо захотелось найти таинственно исчезнувшего человека... хотя бы для того, чтобы убедиться, что он не был ни сном, ни плодом разогретого алкоголем воображения. Однако их планам не суждено было сбыться: Дара попала под заклятия безумной Флоры (киндрет), отличавшиеся силой и изобретательностью: люди бесновались, убивали друг друга и заканчивали жизнь самоубийством... Собственно, такая же участь постигла бы Дару, пожелавшую принять в свои объятия рушащуюся (из-за начавшегося землетрясения) стену. Если бы не реакция Себастьяна, ей вполне бы это удалось. Впрочем, камнем по голове девушка все-таки получила.
В результате - почти полная потеря памяти и больная голова в нагрузку... Всё изрядно запуталось. Себастьян, в силу каких-то своих личных причин, нарек Дару своей невестой и привез из Венеции в Москву (в свою квартиру). Родные улицы изменились до неузнаваемости вследствие падения Нитей. Девушка не узнавала ни город, ни Себастьяна, ни Элен, которую, похоже, начали считать сумасшедшей... Так ли это – должно было показать время. Как нужно время для того, чтобы восстановить память, которую лучше всего восстанавливать в родных стенах.
Всего и было планов: съездить на квартиру, чтобы освежить воспоминания, но – не судьба. По пути машину Себастьяна перехватили неизвестные и увезли их обоих в Заброшенный дом. Как выяснилось впоследствии – «пункт назначения» принадлежал одному из кланов-Охотников за киндрет (Джозеф Берримор, клан Пьюрфьюрри). Допрос, запугивание, замешательство, явление незнакомых лиц… Сознание маятником раскачивалось между верой и неверием в существование «охотников» и «киндрет» - так Дара и узнала об их существовании, и даже видела кое-кого, не зная имен, но запомнив лица Китти и Северины, которые помогли Даре и Себастьяну уйти из того странного дома наконец-то домой – к себе. За потерявшейся памятью. Которая частично нашлась по колечку с тремя золотыми осами (подарком одного знакомого).
Себастьяну, как оказалось, нужна «невеста по завещанию», в месяц срока; он, как оказалось, связан с киндрет и знает об их существовании много больше самой Дары, и еще, как оказалось, девушка очень упряма и весьма болезненно воспринимает ложь. Это испытание вылилось в душевный кризис и решение – дать Себастьяну второй шанс… даже не любя его, от широты ее благодарной души: Дара согласилась стать женой Себастьяна при единственном условии - отпустить ее, если они поймут, что ничего не получается...
… И началась долгая дорога «к миру» после очередного витка конфликта с киндрет и из-за них. Девушка измучилась внутренними противоречиями, пытаясь определить свое место. Где оно? Рядом с мужем, Себастьяном? Который любит ее, но которого не может полюбить она, несмотря на всю свою благодарность? Или в этом новом мире, ближе к Каину, которого так неосторожно и неожиданно впустила в сердце?
***
И случайная встреча в Праге. И случайная встреча с Ликом. И случайно отосланный в Америку ее багаж. Если бы не неуемное любопытство и желание набиться в компанию – была бы совсем другая история. Но Дара желала помочь за то, что Лик – помог с билетами до Нью-Йорка. Отзывчивое сердце – это беда. Ощущение родства души только окрепло, а водные «чудеса» растравили детскую жажду к чуду. Дара всегда считала себя «водой» - вечно подвижной и вечно изменчивой, изменяющейся самой, но не изменяющей себе.
Общение в очередной раз позволило заглянуть внутрь себя и понять, что хочется семьи… Потому что это не семья с Себастьяном, когда один любит, а другой позволяет себя любить. О семье с Каином – мыслей не было и в помине: кто она – и кто он, разве не видно? Ощущение семьи – брата, сестры – поймала рядом с Леарджини и поняла, наконец, чего хочет… Почему и просила об обращении. Человек, мечтающий обрести семью в киндрет.
Если бы не обстоятельства, из-за которых девушка оказалась на грани жизни и смерти, Лик, возможно, не сделал бы этого так быстро, не обратил, оставив на какое-то время слугой, но… Что сделано, то сделано, и клан Леарджини пополнился еще одним юным неофитом, а Дара обрела тех, о ком мечтала с детского дома – братьев и сестер в лице клана… правда, Клан пока вряд ли осведомлен о ее появлении: то они с Ликом пропадают где-то оба… то Лик вдруг пропадает неизвестно где.

12. Таланты и навыки.
Хорошо стреляет из лука (сказывается увлечение ролевыми играми).
Другим оружием пока не владеет, но постоять за себя сможет: закончила курсы самообороны в свое время, долгое время занималась восточными танцами – отсюда особая пластика и грация движений, только усилившаяся после обращения.
Сочиняет стихи, поет песни, играет на гитаре.
Отлично готовит, но редко делает это только для себя. (Вряд ли пригодится как киндрет, но кто знает?)
Осваивает магию Воды и Льда Леарджини на уровне неофита. Очень любит наблюдать, как «танцует» под ее песни вода.
Из языков знает родной русский, сносно (и только устно) изъясняется на английском, благодаря немногочисленным поездкам за границу. Отличный музыкальный слух и способность воспроизвести слова, опираясь на звучание чужой речи, позволяют «схватывать на лету» и быстро учиться другому языку, особенно если он облечен в музыкальную форму.

13. Ваш персонаж и мир клана.
В мире клана, конечно, не была, никто туда на экскурсию не водил, с нетерпением и трепетом ждала бы этого события, если бы знала, где и когда оно вдруг случится.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.
Люди. К людям отношение неоднозначное, сама еще больше человек, чем киндрэт. Они такие, какие есть, во всех своих лучших и худших проявлениях.
Киндрэт. К ним отношение заинтересованно-любознательное… Только знакомимся, поэтому всё интересно.
О скитальцах и оборотнях знать не знает и ведать не ведает, поэтому определяться будет по ходу приключений. Что до необычных людей… То с ее точки зрения это как раз самые обычные люди, в каких-то целях развившие свои способности. Интересно, в каких?

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
6 лет / преимущественно фэнтези-миры

16. Связь с вами.
471485831

17. Вы и форум.
Почти от сотворения форума (третье или четвертое переселение народов переживаем, со счета уже сбилась)

Отредактировано Дара Леарджини (2011-06-21 15:41:51)

0

2

Дара Леарджини написал(а):

По всей видимости, Москва и Санкт-Петербург. В Москве осталась небольшая квартирка со времен человеческой жизни; в Петербурге – резиденция Леарджини.

резиденция леарджини в Подмосквовье. Не в качестве замечания, в качестве раскаяния - не успела еще это прописать. Но для информации  - резиденция Леарджини - уцелевший Храм Воды, находится рядом с владениями Грейганнов.

в остальном никаких замечаний.

0

3

Благодарю) Видимо, не успела дочитать эту информацию, если она где-то есть)
Спасибо, всё исправлено.

0

4

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Даренок


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©