Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Завершенные эпизоды » Эти странные лудэры...


Эти странные лудэры...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время действия: май 2020 г.
Место действия: Прага
Участники: Паула Фэриартос, Бойд Лудэр

Отредактировано Странник (2011-06-18 00:19:23)

0

2

Паула Фэриартос

Сан-Франциско "Apartment 24" ===>

Муза приходила в себя, чувствуя, что никогда прежде не отдыхала так, как здесь и сейчас. Сколько именно времени она провела во сне, с уверенностью она сказать не могла, смазанными были и воспоминания о произошедшем до этого. Помнилась только разъяренная медвежья морда и страшной силы удар, прежде чем мир погрузился в темноту. И более чем смутная промелькнувшая мысль о необычайной схожести оборотня с исчезнувшим незадолго до этого Гемраном. О том же говорили обрывки хорошо знакомой футболки певца, и знакомый фэри эмоциональный фон, пусть и искаженный его новым состоянием. Впрочем, времени подумать об этом у Паулы тогда не было.
Чувствовала себя Муза прекрасно, если и были какие-то раны на ее теле, то теперь от них не осталось и следа, ничего не тревожило ее, сейчас она была здоровее, чем когда-либо. Состояние можно было бы охарактеризовать, как абсолютное спокойствие, если бы не сильнейший магический фон вокруг - веяло уже знакомой ей лудэрской магией. Даже слабая фэри могла почувствовать, насколько он силен в этом месте.
Находилась же она в довольно просторной спальне, лишенной окон - даже заколоченных, похоже, помещение находилось под землей. Обстановка была более чем скромной - письменный стол, пару стульев, пару глубоких мягких кресел и кровать, на которой, собственно, и лежала Паула. Заботливо укрыта приятной наощупь простынью, могла почувствовать, что совершенно обнажена. А совсем осмотревшись, могла наконец и заметить, что находится в комнате не одна.
- Доброй ночи, - мягко улыбнулся ей из кресла недавний знакомый. Сейчас, развалившись в кресле в расслабленной позе, он еще больше был похож на мальчишку, хитрые и взрослые глаза которого оказались на его лице по ошибке. - Как вы себя чувствуете, прекрасная Муза? Вы спали так долго, что я уже заподозрил Мастера в ошибке - вдруг бы вам тоже пришлось проспать триста лет... Сомнительное удовольствие, - улыбка расползлась, став шире, глаза чуть прищурились, внимательнее рассматривая Паулу.
Та могла почувствовать какое-то движение в своих ногах - свернувшийся клубком пока она спала змей теперь зашевелился, скользнув выше и уткнувшись сухой мордой в ладонь фэри, словно выпрашивая у нее ласку.

Отредактировано Бойд Лудэр (2011-07-04 20:25:34)

+5

3

Фэри никогда не верила в утверждение о том, что сон – это маленькая смерть. Ведь ночные грезы полны образов, мыслей, чувств, красок – смерть же, напротив, является эпицентром пустоты, одиночества и умиротворения. Но этот сон был истинно подобен смерти. Призрачные воспоминания тонули в ласковой тьме, в которой смутное осознание того, что ее тело испытывает ужасную боль, быстро растворилось в состоянии невозмутимого покоя. Приятно было просто существовать, не думая и не беспокоясь ни о чем, но в каждом сне наступает момент пробуждения, иначе бы он назывался совершенно иначе.
Медленно открыв глаза, Паула минуту смотрела на белоснежный потолок, прислушиваясь к собственным ощущениям. Покой, принесенный забытьем, не ушел, и это было тем более странно, что муза совершенно точно чувствовала присутствие чужой магии, мощной, единовластной на собственной территории. Магии Лудэр. К тому же в сознании одно за другим стали всплывать воспоминания последних минут ее пребывания в мире мыслящих. Грозный оскал медвежьей пасти, смутное узнавание, страх, беспокойство, резкий толчок… Фэри невольно прикоснулась к груди: в памяти острой болью отпечаталось место удара, но на нежной коже не было даже самого маленького рубца.
А тем временем под пальцами назойливо завертелось беспокойство, пытаясь пробиться к разуму. Что стало с музыкантом? Множество мыслей и предположений лишь укрепляло настойчивую уверенность в том, что именно на ней лежит вина за все, случившееся с Гемраном. Следовало слушать маэстро и уходить из того клуба - глупая гордость привела к тому, что пострадала не только она, но и человек, бывший ей когда-то непередаваемо дорог, а ведь такое не забывается с годами.
Но а что случилось с ней? Куда она попала? Придерживая простыню на груди, девушка села на кровати и огляделась, наконец увидев того, чье присутствие смутно предполагалось на самых задворках подсознания. Щеки обжег едва заметный румянец: кто-то ведь раздевал ее, прежде чем уложить в эту кровать.
-Доброй, - осторожно улыбнулась муза в ответ на приветствие юноши. Теперь он выглядел несколько иначе: от Бойда уже не исходила та угроза, что чувствовалась в клубе, и в то же время здесь он определенно был гораздо сильнее. И все же, почти детское лицо обманывало, путало, лишь глаза выдавали в этом лукавом мальчишке мудрость многих сотен лет, - Превосходно, благодарю. Или эту благодарность следует адресовать вашему Мастеру? - лукавые нотки в голосе на деле были лишь жалкой попыткой обмануть, в первую очередь саму себя, что нет того страха, заставлявшего едва заметно дрожать изогнутые в улыбке губы.
Движение в ногах заставило девушку вздрогнуть, когда же змей направился в ее сторону, Паула невольно отшатнулась от него. Она ожидала чего угодно, только не доверительного прикосновения, более подходящего домашнему зверьку. Вопросительно посмотрев на Лудэра, словно в попытке убедиться, что это безопасно, муза осторожно провела чуть дрожащими пальцами по чешуйчатой голове.
-Где мы сейчас находимся? – этот вопрос был лишь одним из многих, волнующих сейчас девушку, но она до сих пор не знала, как относится и к сложившейся ситуации вообще, и к своему спасителю в частности. А хорошо выученный урок, что за все в этом мире надо платить…

+4

4

Когда фэри заговорила, Бойд улыбнулся про себя - в ее осторожном тоне, в том, как она подбирала слова, чувствовался если не страх, то настороженность. Как будто после того, как лудэр помог ей выбраться из злополучного клуба, отбил из лап разъяренного оборотня (пусть и немного запоздало) и доставил в практически священное место - Собор - она все еще ждала от него какой-то пакости. Кто же так здорово подпортил репутацию заклинателей в глазах юной Музы? Впрочем, ирландец не осуждал ее - половину из произошедшего она, должно быть, и вовсе не помнит.
- Я непременно передам ему вашу благодарность, Паула, когда он вернется, - учтивый кивок, который странно сочетался с полулежащим положением в кресле. Заметив, как девушка вздрогнула от прикосновения крайта, лудэр кивнул на ее вопросительный взгляд. - Тристан очень неравнодушен к женскому обществу, дай ему волю - вовсе не слезал бы с женских колен, - последний и правда свернулся вновь клубком на коленях фэри, все еще не отстраняя треугольной головы от ее ладони. - Вы должны извинить меня - слабость заклинателей к змеям общеизвестна, но временами мы забываем, что не все ее разделяют. Тристан присматривал за вами, пока я отлучался, хоть здесь вас, безусловно, не от кого охранять, - это и было началом ответа на следующий вопрос Музы. - Мы в Праге, а Соборе Святого Вита, - чуть помолчав, Бойд решил на всякий случай уточнить. - Это резиденция клана Жизни. Надеюсь, это вас не пугает? - и мягко добавил. - Вам ничего не угрожает тут, Паула, и вы не пленница, а гостья.
Девушке предстояло узнать еще одну ошеломляющую новость, но с этим Бойд спешить не хотел - пусть сначала как следует придет в себя. Пользуясь некой растерянностью Паулы, лудэр исподволь рассматривал ее - на так характерно для фэри красивом лице бесхитростно проявлялись эмоции девушки. Пожалуй, это было одной из причин, по которой заклинатель всегда так симпатизировал детям Искусства - они тоже не были склонны к обману.
- Скажите, Паула, это только я чем-то заслужил ваше недоверие, или это распространяется на весь клан? - укора или обвинения в мягком вопросе Бойда не было, скорее одно лишь любопытство. Девушка была первой фэри "нового поколения", которую он встретил после сна, и лудэр не мог перестать наблюдать за ней, поневоле сравнивая.

+3

5

Прага. Собор Святого Вита. Резиденция Клана Жизни. Паула, когда твою жизнь так изломало, что она привела тебя в это место?!
-Ваши извинения приняты, - хмыкнув, ответила муза, сосредоточив все свое внимание на устроившемся на ее коленях змее, - Никакая девушка не устоит перед искушением приласкать столь умное и заботливое создание, не так ли, Тристан? – пальцы уже без опаски скользили по голове змея. Каждое прикосновение к холодной чешуе, под которой чувствовалась дремлющая пока мощь, вызывало незнакомые, но странно приятные ощущения.
Спокойствие Лудэра и его питомца постепенно передалось и музе, прогнав пришедшие с пробуждением волнения. Так уж сложилось, что осознание собственного бессилия (а может нежелания?) изменить что-то прямо сейчас позволяет очень быстро смириться с происходящим.
-И как долго я уже пользуюсь гостеприимством вашего клана?
К тому же Паула и сама не заметила, как в присутствии Бойда сосущая пустота в груди, образовавшаяся после ссоры с маэстро, постепенно заполнялась. Может потому, что рядом с ним девушка чувствовала себя защищенной? Глупо конечно, но женское сердце всегда считалось мудрой, но не слишком уж умной мышцей.
Последний вопрос лудэра застал Паулу врасплох, хотя и был вполне закономерен. В нем не было укора, но фэри все равно в полной мере оценила собственную детскую неблагодарность: с таким недоверием относиться к тем, кто столько сделал для тебя, было, уж как минимум, невежливо. И все же…
-К вам я могу испытывать только бесконечную благодарность за все, что вы сделали, - медленно начала муза, рассеянно поглаживая свернувшегося клубком Тристана. Поднимать взгляд на сидящего рядом юношу она пока не решалась, - И, наверное, мне следует извиниться за столь неучтивое поведение при нашем знакомстве. Просто первая моя встреча с представителями вашего клана произошла при не самых благоприятных обстоятельствах… - конец этой фразы повис в воздухе на тонком каркасе выжидательного молчания: девушка не знала, как разложить на слова тот спутанный клубок чувств, что она испытывала по отношению к клану жизни. А тем временем, картины из прошлого вновь предстали перед ее внутренним взором, только уже потерявшие свою режущую яркость, выцветшие, почти забытые.
Что было, то было, Паула, случилось слишком многое, чтобы ты могла и дальше держаться за прошлое. Пора начинать новую жизнь.
Молчание затягивалось – муза явно не хотела продолжать этот разговор, а лудэр вроде как и не торопил ее.
-Вы сами могли убедиться, что я более чем слаба, а при таком раскладе осторожность никогда не помешает. - очаровательная улыбка, адресованная Бойду, вкупе с произнесенными словами, ясно давала понять, что музе хотелось бы закрыть эту тему. Хотя бы на некоторое время, - К слову, что же случилось в клубе?
Наконец переключив свое внимание со змея на его хозяина, фэри пользовалась возможностью нормально рассмотреть Бойда. И теперь муза нашла для себя еще один сакральный смысл звания Клана Жизни: если в образе лигаментиа навсегда оставалась печать их безумия, фэриартос несли в себе след Искусства, а асиман – огня, то фривольно разлегшийся в кресле лудэр так и дышал энергией. Простой, изначальной и от того еще более могучей: ее сила была и в теплых карих глазах, и в беспечно растрепанных темно-русых прядях, и в мягком изгибе губ. Паула старалась по новому посмотреть на представителя принесшего в ее жизнь пару неприятных моментов клана, и постепенно начинала думать, что ее предвзятое отношение действительно было более чем несправедливым. Ну чтож, быть может, пора уже исправлять это печальное недоразумение?

+2

6

- Всего три дня, - отозвался лудэр на первый из многочисленных вопросов Музы, с улыбкой наблюдая за тем, как тонкие пальцы гладят крайта. - У вас были серьезные повреждения, так что восстановление заняло некоторое время, даже учитывая помощь Мастера, - о том, в каком Паула была состоянии, когда Бойд выносил ее из здания склада, ему рассказывать не хотелось - никому не нравится слышать о себе, что ты был мешком костей и мяса, тем более юной прекрасной фэри.
Было интересно, как ответит Муза на несколько провокационный вопрос, и заклинателю понравилось, что она не стала так сугубо по-женски отнекиваться и деланно удивляться, но и ответить умудрилась со всей дипломатичностью.
- Вам не за что извиняться, Муза, обстоятельства нашего знакомства тоже были далеки от благоприятных, - карие глаза лукаво сверкнули и снова стали спокойными, будто и не было ничего. - Но я все же доволен самим фактом этого знакомства - вы и Селестина были первыми фэриартос, которых я встретил после сна, приятно было узнать, что клан Искусства все еще воспитывает таких прекрасных дочерей, - чуть грустная улыбка тенью набежала на лицо лудэра. - Хотя сказать, что фэри ничуть не изменились, было бы ложью. Но, может, это и к лучшему?
"Раньше фэри никогда бы не попали в такую беду. Как могли они оказаться в совершенно чужом городе одни?"
- Я надеюсь, когда-нибудь, когда вы сами того захотите, вы все же расскажете мне про ваше первое знакомство с Кланом Жизни - признаться, меня мучает любопытство. Не могу поверить в то, что кто-то из заклинателей обидел вас. Но, - Бойд примирительно поднял ладони, - я понимаю, что вы не хотите об этом говорить, так что не буду настаивать, - так легко согласившись поменять тему разговора, лудэр бесшумно поднялся с кресла и опустился на корточки рядом с кроватью, сбоку от Паулы. - Вы не хуже меня знаете, что ваша слабость - это ваша сила, - маленькая ладошка фэри оказалась в руке заклинателя - Тристан явно обиделся на то, что его лишили женского внимания, и, скользнув мимо хозяина, скрылся где-то под кроватью. - Даже бывалый воин будет преданной псиной сидеть у ваших ног за одну вашу улыбку, Муза... - серьезный тон сменился веселым смехом. - Но я, конечно, не про себя - не дорос, увы, - уважительно коснувшись губами одних кончиков пальцев фэри, Бойд отпустил ее руку и поднялся. - Если вы не возражаете, я предложил бы продолжить разговор во время прогулки - у вас наверняка накопилось немало вопросов; о произошедшем в Сан-Франциско я также расскажу вам по дороге, - возле кровати ирландец поставил плотный бумажный пакет, в таких обычно упаковывают покупки в бутиках. - Здесь кое-какая одежда, надеюсь, она вам подойдет - сами понимаете, ваша несколько пострадала... Я буду ждать вас в коридоре, - еще раз улыбнувшись Музе, лудэр удалился, тактично оставив фэри одну.

====> Золотая улочка

Отредактировано Бойд Лудэр (2011-07-06 23:00:14)

+2

7

Три дня… - Паула не была дурой, она могла сделать выводы на основе столь явных фактов. Три дня на восстановление для киндрэт, даже ее возраста – слишком долгий срок, а если еще и с помощью Мастера клана Жизни… - в каком же я была состоянии?
Взгляд темных глаз из-под челки незаметно скользнул по безмятежному лицу юноши. Получается, что она обязана ему даже большим, чем могла предполагать.
-Благодарю за столь высокую оценку, - девушка мягко улыбнулась, - Я очень рада, что хоть что-то из произошедшего доставило вам некоторое удовольствие. Перемены же неизбежны, более того, они определенно к лучшему, ведь что неизменно – то мертво, - фраза прозвучала более чем двусмысленно, но никто никогда не занимался редакцией простых истин под жизненный образ киндрэт.
Свернувшийся на ее коленях змей, размеренная, чуть разбавленная юношески озорными нотками речь лудэра, присутствие силы – чужой и незнакомой, - все это было столь же непривычно, сколь и странно умиротворяюще для юной фэри. Позже, вспоминая об этом моменте, Паула могла бы сказать, что все было именно так, лишь из-за того, что по многим, определенным и нет причинам, она чувствовала, что прежняя жизнь осталась где-то далеко позади, там, на складе, за порогом окутавшей ее взор тьмы, если не была отсечена еще раньше.
-Вы ставите меня в сложное положение – ведь не оправдать ваши надежды будет совершенно недопустимо, - озорная смешинка затерялась в уголках губ, когда лудэр подошел и в столь изысканно-деликатном жесте прикоснулся губами к ее пальцам, - Да и прогулка звучит более чем заманчиво, пожалуй, у меня нет ни малейшего шанса отказаться? – лукавые морщинки разбежались вокруг глаз музы. Отвечать на несколько провокационное заявление о природе силы фэри она не собиралась – зачем лишний раз подтверждать и так общественно известные факты?
Когда Бойд скрылся за дверью, девушка еще несколько секунд позволила себе провести в бездейственной неге, задумчивой, но отнюдь не растерянной. Ощущение того, что что-то начинается, того, что у нее есть шанс перевернуть уже давно замусоленную от излишне длительного использования страницу собственной жизни, в какой-то мере позволяло последовать насмешливому совету современности «расслабиться и получать удовольствие». Действительно – а почему бы и нет?
Процесс приведения себя в порядок занял у Паулы сильно меньше обычного: душ, одежда, макияж – все это поместилось во временной период, чуть больший двадцати минут. Все же воспитание не позволяло музе заставлять кого-то ждать ее дольше положенного.

----> Золотая улочка

+2

8

ООС: совместно с Паулой.

Собор Святого Вита ===>

Золотая улочка встретила киндрэт маленькими, будто сделанными для карликов, зданиями, рядом с которыми даже невысокий лудэр и его спутница могли почувствовать себя гигантами. Некоторое время Бойд хранил молчание, засунув руки в карманы и просто шагая по мощенной мостовой, впитывая запахи и звуки Праги, затем же заговорил, словно продолжая уже начатый разговор.
- В клубе, где вы так неосмотрительно оказались одни, - он говорил про фэри в общем, а не только про Паулу, - вы имели возможность столкнуться с оборотнями - откуда они взялись и почему раньше мы не знали о них, это совсем другой вопрос, ответа на который у меня, признаться, нет. Как бы то ни было, две их семьи, похоже, не поделили что-то, и вы оказались меж двух огней. После же, на складе, куда мы отправились благодаря вашему гуманизму, - не упрек, не насмешка, скорее что-то вроде легкого недоумения, - пока мы беседовали с девицей и ее приятелем, на вас напал еще один перевертыш, медведь, - Бойд помолчал - результат этого события Пауле был известен и без него. - Уже позже, в беспамятстве, вы несколько раз называли имя "Гемран" - вы звали своего Мастера?

Паула всегда любила восточную Европу. За ее праздную тишину, за какую-то простоватую и в то же время изящную красоту, за ощущение несколько провинциального домашнего уюта, абсолютного, не потревоженного суетой современной жизни. В старой части Праги столь плотно были сконцентрированы эти дорогие сердцу девушки качества, что за то время, пока они шли в молчании, муза совершенно забыла обо всех беспокойствах, полностью отдавшись созерцанию миниатюрных домиков и равномерному ритму шагов. Потому, когда Бойд заговорил, фэри сперва даже несколько смутилась – словно она, излишне погрузившись в этот город, пропустила тот момент, когда ее спутник произнес первое слово.
- Гемран? – Паула спрятала помрачневший взгляд в орнаменте мостовой, - нет, это мой друг – музыкант, человек, - последнее слово прозвучало словно приговор – самой фэри, вынесенный вновь появившимся чувством вины, - он поехал следом за Леа и должен был быть на том складе, но… Я не знаю, что с ним случилось, - подняв глаза на лудэра она всеми силами изобразила улыбку, - надеюсь, что он жив.
Девушке решила не озвучивать собственные подозрения – но она еще помнила, как что-то внутри шевельнулось, когда она увидела ворвавшегося к ним медведя, словно узнало его.
- Значит оборотни? – без лишних пауз продолжила она, чтобы поскорее отойти от этой темы. Она найдет его. Обязательно, - никогда бы не подумала, что и эти сказки окажутся правдой. Хотя кому об этом говорить, - муза непринужденно рассмеялась.

Неудачный день для выбора тем для разговора - второй раз уже Бойд непроизвольно затрагивал события, о которых Муза не хотела говорить. То, каким тоном произнесено было слово "человек", не укрылось от лудэра - слабость фэри к людям была ему известна и частично даже понятна. Но лишь частично. Настаивать на продолжении этого разговора ирландец не стал, мягко улыбнувшись на смех Паулы и кивнув:
- Оборотни. Думаю, мы слишком долго считали, что в мире есть только мы и люди. Кто знает, какие сюрпризы будут еще обнаружены... - еще немного помолчав, Бойд остановился и придержал фэри за руку, разворачиваясь к ней лицом и внимательно заглядывая в ее глаза. - Паула, есть еще одна новость, которую вы в любом случае рано или поздно узнаете, и не хотелось бы, чтобы это оказалось для вас неожиданностью, - легко сжав тонкие пальцы Музы, лудэр продолжил. - За то время, что вы провели в Штатах, а затем - в Праге, без сознания, в клане Фэриартос произошли ощутимые изменения. Многие старшие фэри, едва исчезло действие Присяги, пожелали вернуться в Прагу, под покровительство клана Жизни, а вместе с ними - их ученики. Но были и несогласные, те, кто предпочли остаться в Москве. Среди них и нынешний Глава - Александр Мело, - узнавания в голосе Бойда не было - Маэстро был еще слишком молод, когда лудэры уснули. - Остальные же перебрались в Прагу; так что теперь у клана Искусства два Главы.

Мысли Бойда явно были заняты чем-то иным – фэри чувствовала это в нем, в его словах, в его взгляде. Словно он говорил что-то, лишь с целью оттянуть время, подобрать слова, чтобы сказать – что? Красоты ночного города были забыты – краем глаза следя за молчащим юношей, Паула с замиранием сердца ожидала, когда же будет озвучено то, ради чего, как она теперь думала, и затевалась вся эта прогулка. И ответ не заставил долго себя ожидать.
Когда лудэр остановился, и взгляд, потерявший так красившую его веселость, столкнулся с ее взглядом, прозвучали слова, которые лишь подтвердили растущие опасение.
- Вы меня пугаете, - улыбка оказалась уж слишком скованной, стоило же юноше продолжить, как она и вовсе исчезла.
Неожиданно. Ничего более, - фэри не чувствовала ни боли, ни обиды, ни злости, - она даже не сумела в полной мере осознать, что ей сейчас сказали.
- Маэстро… - губы музы едва заметно дрогнули, она смотрела на стоящего перед ней Бойда с совершенно детской растерянностью. Где-то в глубине души она понимала, что юноше нет дела до ее проблем, но просто не могла найти в себе не то что силы, даже саму мысль о том, что надо скрыть чувства, что надо сдержаться, успокоиться, принять, - Клан.. клан разделился? – она невольно сжала пальцы лудэра, словно в надежде, что он удержит ее, не даст утонуть в этой всепоглощающей пустоте, скажет, что все это просто глупая шутка…
Неожиданно. И совершенно неясно, что делать дальше.

Паула зря думала, что Бойду нет дела до ее проблем - помимо того, что судьба фэриартос никогда не была для него безразличной, он слишком живо представлял, что должна испытывать сейчас девушка. Сама мысль о разделении клана должна казаться невыносимо болезненной - думать о том, что подобное может случиться и в его клане, не хотелось.
- Мне жаль, - тихо, но искренне.  - Те, кто пожелал остаться в Москве - в большинстве своем молодые фэри, которые даже не помнят, что когда-то было по-другому. Находиться в золотой клетке вьесчи кажется им более привлекательным, - губы на мгновение скривились в брезгливой гримасе, но затем на лице вновь появилось участие. - Я понимаю, что вам понадобится время, чтобы осмыслить это и принять решение, но все же позволю себе сказать. Настоящий клан Фэриартос - здесь, в Праге, но даже им понадобится время, чтобы вернуться к тому состоянию, в каком они были ранее, чтобы очнуться от сна, - невеселая улыбка - сравнение получилось случайным, но уместным. - Маэстро Ладислав заботится о каждом фэри, словно о своем ребенке - здесь вам будет лучше, Муза.
Говорить больше Бойд не стал - не хотел, чтобы это выглядело давлением.

Тихий голос действовал успокаивающе, но результат был не самым лучшим. Слова Бойда уносили лишь удивление, шок, а за ним шло осознание, и именно под его флагом тяжелым шагом шли печаль, и мучительная, непередаваемая никакими словами боль.
- Ясно, - едва слышно прошептала фэри, не поднимая взгляда. Искреннее сочувствие в голосе лудэра импонировало ей, но при всем своем желании, при всем ее желании – Бойд ничем не мог помочь. Такое проходит только со временем.
Александр, ее учитель, сделал свой выбор, другие сделали свой. Девушка не злилась на пражских фэри, и тем более не считала их поступок предательством. Просто маэстро… даже несмотря на все произошедшее, он не позвал ее.  Пауле даже не надо было принимать решение – все было ясно и так.
- Я верю, - улыбка, бледная, но столь искусно прекрасная, отвлекала от затаившейся в самой глубине глаз печали, - и останусь, хотя, об этом, наверное, следует сказать не вам, а.. маэстро? – запнувшись, муза все-таки сумела произнести это слово. Непривычно теперь будет называть им совершенно другого человека.
- Спасибо, - хотя благодарность, которую Паула испытывала к этому юноше вряд ли сейчас можно было выразить и сотней самых искренних слов - сиюминутное, исполненное нежности прикосновение к щеке Бойда было лишь жалкой попыткой выразить ее, - Кажется, я постепенно начинаю понимать, почему многие фэри предпочли покровительство Клана Жизни «золотой клетке» вьесчи.

- Маэстро будет рад слышать это, - положенные слова, чтобы заполнить чем-то неловкую паузу. - И я рад, хотя это и вряд ли подходящие к этой ситуации эмоции, - не стоило, наверное, продолжать, но Бойд все же заговорил с жаром, убежденно. - Эта грусть и боль, которые вы сейчас чувствуете - так не должно быть. И веками клан Лудэр ограждал детей Искусства от этого, чтобы ничего не мешало им созидать. Но мы ушли, и Фэриартос потеряли свою нишу - так не должно быть... - словно эхо собственных слов. - Мне жаль, что вы не можете помнить Прагу триста, четыреста лет назад, не можете помнить, каким был клан Искусства. Но он снова станет таким, а вы - вы истинная Муза, ваше место здесь, - словно смутившись собственных слов, заклинатель отвел взгляд и прижал узкую ладонь фэри к своим губам.
Молчание, нарушаемое только ненавязчивыми ночными звуками города, длилось с минуту, после чего Бойд все же поднял глаза на Паулу - в них уже не было смущения, только спокойная уверенность в себе и теплота.
- Вы хотите, чтобы я отвел вас в Смихов, к Маэстро?

Столь неожиданная, яркая, эмоциональная реакция Бойда на ее согласие невольно заставляла музу улыбаться – как раньше, просто и искренне, с легким оттенком смущения, робко скрывшимся в уголках губ. Она знала, что раньше клан искусства находился под защитой лудэр, так же догадывалась, что ее спутник и спаситель был сильно старше ее самой, но даже не могла предположить, сколь искренне оберегали заклинатели ее собратьев, и как долго жил стоящий перед ней юноша на самом деле. И тем страннее и очаровательнее казался живой блеск в его глазах, и словно в смущении отведенный в сторону взгляд.
- Я смогу узнать Прагу сейчас, и уверена, что со временем она станет даже лучше той, которую вы помните, - не желая, да и не сумев бы, скрыть украсившую ее лицо улыбку. Благодаря Бойду все дурное ушло, на время, но все же – в который раз, - и мой, и ваш клан, приложат к этому все усилия.
Замерев на секунду, вдыхая отнюдь не городской, свежий ночной воздух, ошеломляющий своей густой, умопомрачительной прохладой, девушка почти физически почувствовала, что становится легче. Страница была наконец перевернута, и перед ней теперь лежал чистый лист.
- Да, - секундная пауза, мечтательная улыбка, когда еще один вдох наполнил легкие новой жизнью, - но прежде, покажете мне этот город? Думаю, у нас еще есть немного времени.

===> Город ===> Смихов ===> Греция

+1


Вы здесь » Вольные Странники » Завершенные эпизоды » Эти странные лудэры...


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©