Вольные Странники

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Событие, к которому мы так долго (и почти тайно) готовились - наконец свершилось! Форум получил свой собственный хостинг и покидает сервис mybb. Новый адрес форума ролевой игры "Totentanz" (бывш. "Вольные Странники"):
TOTENTANZ
Всю необходимую информацию вы найдете в объявлении на новом форуме, уточнить детали вы можете у администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Добрый Жук


Добрый Жук

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия и отчество (если есть) персонажа.

Аксель Краузе

2. Национальность.

Австриец

3. Место проживания.

Ранее - Нью-Йорк, последний год - Лос-Анджелес.

4. Возраст и поколение.
Внешний возраст | фактический возраст | поколение.

29 | 301 | 9

5. Клан и  Мастер, положение персонажа в городе.

Рыцари Крови.
Фридрих
В Нью-Йорке был помощником Старейшины и учеником Оружейника. В Лос-Анджелесе также продолжил учиться любимому делу.

6. Занимаемая внешность.

Ноа Миллс.

7. Внешность.

Высокий (198 см), крепко сложенный, статный - в Акселе трудно не узнать рыцаря. Отдельного внимания заслуживают руки - жесткие большие ладони, покрытые мелкими шрамами и ожогами, явно не понаслышке знакомы как с оружием, так и с инструментом. Шрамов вообще немало - на груди, спине, мелкие - на лице, а именно - на лбу. Если все эти шрамы выглядят откровенно старыми и залеченными, то уродливый шрам, пересекающий горло, явно был оставлен лишь недавно.
Черные жесткие, немного курчавые волосы стрижет обычно коротко; черная же короткая, но густая борода покрывает щеки и подбородок рыцаря, гладко выбритым его можно увидеть нечасто. Лицо вытянутое с высоким лбом и удлиненным, тяжелым подбородком. Прямой "арийский" нос, небольшие глаза светлого орехового оттенка, губы с чуть вздернутыми уголками, отчего кажется, что Краузе все время улыбается.
Походка твердая, уверенная - чувствуется, что рыцарь крепко стоит на земле и чеканит каждый шаг. Легкая хромота (на правую ногу) при этом почти не бросается в глаза и ничуть не мешает Акселю в бою. В одежде ценит не только удобство, но и добротность, основательность - никогда не оденет легкомысленные молодежные вещи, как и невозможно увидеть рыцаря в небрежном, растрепанном виде. Костюмы, чаще всего без галстука, реже - джемперы, пуловеры или рубашки с классическими джинсами. Голос низкий и тихий, приятный для слуха, заставляющий прислушиваться к каждому слову, но порой и раздражающий этим.
В драконьем облике превращается в рептилию со свинцово-серой чешуей, чуть отблескивающей на свету, словно мокрый асфальт. Широкая, не очень вытянутая пасть с острыми зубами и особо выделяющимися резцами, глаза темно-зеленые с узкими, кошачьими зрачками, голову венчают короткие, чуть загнутые назад рога. Длинна от кончика носа до основания хвоста соответствует росту рыцаря, вместе с хвостом - более трех метров.

8. Ориентация.

Би.

ЛИЧНОСТЬ ПЕРСОНАЖА:

9. Характер.

Ответственный и исполнительный - скорее солдат, чем командир. Впрочем, Аксель вполне удачно справляется с руководством малой группой - отсутствие лидерских качеств компенсируют организаторские. Не отличается инициативностью, но возмещает это находчивостью - в случае нарушения четкого плана будет импровизировать, до последнего пытаясь справиться собственными силами, не привлекая старших. Дисциплинирован - искренне недоумевает, как живут остальные кланы без четкой субординации; сам никогда не поступит вопреки воли Мастера или Главы, как, впрочем, и других старших рыцарей. Совсем по-другому воспринимает власть "светскую", считая, что Князь не является последней инстанцией - по крайней мере, для стражей. По той же причине несколько аполитичен - впрочем, невмешательство не подразумевает неведение, за всеми событиями и изменениями Аксель внимательно следит, понимая, что есть удобная для рыцарей политическая обстановка и неудобная. Последнюю стоит исправлять любыми способами, именно поэтому в Нью-Йорке Краузе во всем помогал Фридриху, являющемуся начальником службы безопасности.
Неизменно вежлив и любезен, что в сочетании с открытой улыбкой и тихим голосом может создать обманчивое впечатление мягкости. На деле же тверд и решителен, как и подобает воину, просто не видит смысла бравировать своей силой. Или же изо всех сил старается этого не делать - несмотря на все собрание истинно рыцарских черт, в характере Акселя присутствует существенный изъян - гнев. Вспыльчивость нередко подводила его и в человеческой жизни, после обращения же многие, лишние для рыцаря, эмоции покинули его, кроме гнева - может выйти из себя, но пока что, не считая того единственного раза, это не приводило к критическим последствиям. Борется с этим своим недостатком, осознавая, что это недопустимая для стража черта.
Молчалив, склонен к созерцанию, может создать впечатление эдакой личности себе-на-уме, что отчасти справедливо - редко высказывая его вслух, Аксель однако на все имеет собственное мнение. Несмотря на отсутствие амбициозности, ставит Рыцарей выше всех лилитов, хотя никак не проявляет это относительное высокомерие. К остальным кланам относится ровно до тех пор, пока их действия не представляют угрозы для Порядка.

10. Ценности и предпочтения персонажа.

Будет неоригинальным упомянуть, что Акселю, как и многим рыцарям, нравится принимать драконий облик, нравится ощущение полета и связанного с ним ощущения свободы. Уважает рыцарей-женщин, искренне восхищен названной сестрой - Марой, считая, что на такого стража не зазорно равняться. Ярый любитель холодного оружия и доспехов - большинство из них сделаны его собственными руками, некоторые - настоящие образчики Искусства, выполненные Оружейниками. Зачастую воспринимая окружающих через запахи, любит приятные ароматы - ненавязчивые, качественные парфюмы, запахи цветов, естественные, природные запахи. Симпатизирует клану Саванши.

Терпеть не может, когда спрашивают о происхождении шрама на горле - это напоминает Акселю об эпизоде, который он не хотел бы забывать, но которым, конечно, не гордится. Больше всего боится разочаровать Мастера и потерять его уважение - всего самообладания стоит рыцарю не воспринимать поездку в Лос-Анджелес, как ссылку и потерю этого самого уважения.

11. Биография.

Говорят, перед войной на свет всегда появляется много мальчишек. Сложно сказать, так ли это, в стране, где войны гремят с завидной регулярностью, но в 1719 г., вскоре после того, как закончилась Война за испанское наследство, и Бреннан Краузе смог вернуться домой, в Линц, у него родился первенец. Надеясь хотя бы на несколько мирных десятилетий впереди, Краузе, который был одним из лучших кузнецов города, растил из сына преемника, прививая ему любовь к кузнечному делу. Аксель оказался юношей способным, можно даже сказать - одаренным, но несколько однобоко. Предметы быта, инструменты плохо давались юному кузнецу, зато из-под его молота выходило отличное оружие и доспехи. Из-за этого уже к двадцати годам он стал хозяином независимой от отца кузницы, где мог заниматься ковкой исключительно оружия, мог позволить себе дорогие материалы - его изделия стали пользоваться успехом в том числе у знати.
В 1740-м году, когда Аксель уже начал подумывать о женитьбе, грянула очередная война - Испания и Пруссия оспаривали право Марии-Терезии на престол. А в 1741-м году война пришла и в Линц в лице баварского курфюрста Карла-Альбрехта и его войска. Краузе оказался призван в австрийские войска в ряды пехоты - не способный похвастать ни знатным происхождением, ни состоянием, он оказался в числе "пушечного мяса". Но удача сопутствовала австрийцу - в 1746-м, получив ранение, серьезно повредившее ему ногу и надолго вывевшее из строя, Аксель смог вернуться в Линц, тем более, что война близилась к своему логическому завершению.
Пять лет войны не прошли для кузнеца даром - он стал жестче, скрытнее. Имел возможность по-новому взглянуть на оружие, но интереса к своему ремеслу не потерял, даже напротив - теперь Аксель лучше понимал, что требуется воину от оружия. Экспериментировал с различными видами металлов и сплавов, улучшая свои изделия, а еще - жадно искал новые знания, впитывая любую информацию по изготовлению оружия - секреты азиатских, славянских мастеров. Теперь из-под молота Краузе выходили штучные, уникальные изделия, позволить себе которые мог не каждый. Именно в это время небо послало ему встречу с Грэгори - старый рыцарь, Оружейник, прослышал о талантливом мастере и пожелал увидеть его воочию. Конечно, человеку нечем было удивить старого лилита, однако же Аксель показался ему удачной кандидатурой на место ученика - кроме таланта в своем ремесле, молодой мужчина обладал характером воина, хоть и был чересчур вспыльчив.
Около года Краузе, на котором стояло четыре метки Грэгори, путешествовал вместе со своим будущим Мастером, постепенно узнавая о ночном мире, что всегда был рядом, но скрыт от его глаз. В 1748-м, когда Грэгори убедился в достойности своего потенциального чайлда, случилось непредвиденное. В Мюнхене, где тогда оказались рыцари, открылся прорыв Хаоса - справиться с ним обычными своими методами Стражи не могли, закрыть его можно было только жертвой. Вместе с Грэгори (кроме его слуги) тогда был молодой рыцарь Фридрих - опередив молодого собрата, Оружейник пожертвовал собой, чтобы закрыть прорыв. Оглушенного смертью Мастера и впервые увиденным зрелищем Хаоса Акселя Фридрих забрал с собой - едва придя в себя, Краузе просил об обращении теперь уже Фридриха. Много слышал о Хаосе и долге Темных Стражей от Грэгори, но единожды увиденный прорыв убедил окончательно - служению этим высшим целям Аксель хотел бы посвятить свою дальнейшую жизнь. В возрасте двадцати девяти лет Аксель Краузе умер, а клан Рыцарей Крови пополнился еще одним стражем.
Примириться с новой сущностью оказалось для Акселя не так сложно - измененная войной и годом, проведенным бок о бок с рыцарями, психика легко приспособилась к убийству ради жизни. Тем более что это не было главным для рыцарей - в отличие от других вампиров, они были не потребителями, но стражами, готовыми отдать свою жизнь за сохранение Порядка. Пример подобной самоотверженности все еще стоял перед глазами - на протяжении всего обучения Краузе готовил себя к тому, что однажды подобная участь может ждать и его. Чем больше проходило лет, тем меньше страха вызывала эта мысль, пока подобные эмоции и вовсе не исчезли из спектра рыцаря. Окончательно Аксель ощутил себя одним из Темных Стражей, когда Мастером был выкован для него меч, получивший имя Сив (Невеста).
В возрасте ста лет, с позволения Фридриха, Краузе покинул Новый Свет и отправился в Венгрию, где прожил около пятидесяти лет, поступив в ученики к Оружейнику города. Там же свел близкое знакомство с саванши, к которым испытывает определенную симпатию до сих пор - воины, как и рыцари, Святые оказались подходящей компанией для молодого стража. Вернувшись в Нью-Йорк, Аксель занял место помощника Старейшины, желая во всем быть подспорьем для Мастера. Был одним из тех, кто в 2010-м году латал глобальный прорыв в Вене - если бы не вовремя вмешавшийся Глава стражей, стал бы также одним из тех, кто  пожертвовал своей жизнью ради сдерживания прорыва. Произошедшее в 2015-м нарушение Скрытности воспринял без восторга, однако не считает ответственным за это рыцарей.
Еще с первых лет обращения главной головной болью Фридриха в воспитании птенца была его вспыльчивость - она же сыграла с ним злую шутку в 2019-м. Повздорив с одним из крадущихся, Аксель потянулся за силой Хаоса, чтобы проучить наглеца, за что и был наказан своим персональным карателем. С тех пор горло рыцаря украшает уродливый шрам, сам же он наложил на себя другое наказание - отказ от магии Хаоса до тех пор, пока он не сможет побороть свой гнев. Явившись же за справедливым наказанием к Мастеру, оказался отослан в Лос-Анджелес на неопределенный срок.

12. Таланты и навыки.

Искусен в обращении с холодным оружием, в частности мечами - как одноручными, так и двуручными, кроме того - секирой и моргенштерном. Персональный каратель - клэймор по имени Сив (Невеста). К огнестрельному оружию несколько равнодушен, но обучился обращению с автоматическим пистолетом, не желая отставать от сородичей с их серебрянными пулями. Благодаря физической силе и ловкости хороший рукопашный боец. Мастер кузнечного и оружейного дела, не перестает совершенствоваться в своем ремесле, лелея мечту стать Оружейником в будущем. Наездник, водитель.
Познания в истории, географии, физике, анатомии, медицине, теологии. Знание языков - немецкий, английский, французский, итальянский, голландский, венгерский, польский, испанский, чешский.

13. Ваш персонаж и проклятие клана.

Если с зовом Хаоса Аксель справляется успешно - особенно в силу того, что магию Хаоса он использовал крайне редко, а теперь не использует вовсе - то с персональным карателем у него возникли разногласия всего год назад (см. био). Считает наказание карателем позором для рыцаря, но настроен искупить свою вину и никогда более не допустить повторения подобного.

14. Отношение вашего персонажа к другим расам.

Люди - в большинстве своем слабы и не годятся ни на что, кроме еды. Лишь немногие достойны пополнить собой ряды Стражей, впрочем, насчет современных людей Аксель испытывает сильные сомнения - воины, как класс, отживают свое;
Киндрэт - то, что они сделали со своим миром, который доверил им Творец, говорит о них достаточно - доверия этой расе нет и не может быть;
Оборотни - ничуть не возражает против их существования, они никак не вредят Равновесию.

ОБ ИГРОКЕ:

15. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?

4 года.

16. Связь с вами.

572572690

17. Вы и форум.

Живу тут.

+3

2

Персонаж принят.

0


Вы здесь » Вольные Странники » Принятые анкеты » Добрый Жук


Vampire the Masquerade: Amsterdamme
Детроит Последний шанс Akuma Project

©